Vitz - выбивает скорость?!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Vitz - выбивает скорость?!!!
Автор: Krasnodar (---.183.4.212.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Как же не долго длилась радость от маленькой машинки!

на трасе началось странное: - либо "прорыв" сам собой, либо на нейтралку выбъет! Затем начал датчик на панели загораться временами "Двигатель", с мастерами оказывается в Краснодаре большая проблема - одни ШАМАНЫ ! кто знает в чем причина ? авто - декабрь 1999г. в. Х Е Л П !!!!
 
 Re: Vitz - выбивает скорость?!!!
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.zato.ru)
Дата:   давно

А какая скорость вылетает, случайно не овердрайв?

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: Vitz - выбивает скорость?!!!
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

там справа внизу есть разьем диагностимческий OBD-2
нужно тебе прочитать код неисправности чтоб понять почему двимгатель загорался.
Нужно замкнуть контакты 4 и 13 и смотреть как моргают лампочки.

Вот здесь подробней http://www.alflash.narod.ru/OBDII/ReadNew.htm

прочитаешь код пиши будем думать дальше.
и поподробней напиши что есть "прорыв" и "выбивает"
 
 Re: Vitz - выбивает скорость?!!!
Автор: еще раз я (82.119.145.---)
Дата:   давно

в новороссийске есть неплохие мастера
 
 Re: Vitz - выбивает скорость?!!!
Автор: СКИФ (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

А я мечтаю о Витце. Катаюсь на Премии 99 г.
В Уфе есть Тойта сервис - мне все нипочем.
 
 Re: Vitz - выбивает скорость?!!!
Автор: Krasnodar (---.183.4.158.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

То sergant: был на компьютерной диагностике (даже двух) показывает код 42 - что-то "Электронный блок управления не получает сигнала от датчика скорости более 8 сек." таков ыердикт, но на второй диагностике сообщили, что датчика скорости вообще нет, на его месте заглушка! Предполагают, что он как-то совмещен с системой АБС, такое возможно? Да, еще это все началось с первыми заморозками, и восновном случается в первой половине дня, после обеда как-то реже, или вообще работает все идеально.

А "прорыв" - имею ввиду педаль до полика, хлопок, и летит мой конь!
"выбивает" - такое ощущение, что при движении с одной скоростью, т.е. не надавливая на газ, вдруг пропадает тяга, мотор ревет как на нейтралке, - отпускаю газ, небольшой рывок или скорее мягкий рывок, и опять можно набрать скорость, вот.
 
 Re: Vitz - выбивает скорость?!!!
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

У тебя автоматическая коробка?
"прорыв" -это может так называемый кикдаун работает? т.е при резком нажатии на педаль комп автоматически создает нужные обороты и машина рвет.
Это на всех машинах и это не есть неисправность.
Но конечно вряд ли это так и код 42 всетаки есть так что рассмотрим проблему:

ВОт мессага одного человека с похожей(вроде) ситуацией
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=457902&t=456708
по крайней мере у него тоже код 42 есть.

Насчет датчика скорости: во первых есть датчики скорости для АБС (они на каждом колесе) а есть датчик скорости который на коробке стоит. Еслиб у тебя датчики скорости АБСовские глючили то коды бы АБС-ка вымаргивала и код был бы другой. 42 это именно несиправность датчика который на коробке.
Вот этот датчик на твоей машине http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=196&vin=&frame1=&frame2=&modelcode=10&treg=J&piid=107324

Насколько я понял он работает так: там какая то хреновина крутится а датчик представоляет из себя катушку которая создает определнное сопротивление либо напряжение там какое нить. Но это чисто мои догадки судя по картинке.

Совет тебе такой: осмотри этот долбаный датчик-возможно там контакт пропал-почисти. Попробуй откинуть провода совсем от него -посмотри не загорится ли чек енжин. попробуй замерить сопротивление , напряжение на датчике. вывеси перед машины и на скорости замерь сопротивление/напряжение.
Вот код датчика 83181-12020 на www.exist.ru стот 80 баксов. Подходит от кучи других машин поэтому найдешь даже на разборе.

Вот про ремонт датчика скорости АБС! может пригодиться
http://toyota-rus.narod.ru/files/03-08-16/03-08-16_abs.htm


Если что то читай коды сам по написанной здесь технологии
http://www.alflash.narod.ru/OBDII/ReadNew.htm

Я уже пробовал-работает. Хотя бы посмотри АБС вымаргивает ошибку или желтый двигатель. еще я вот думаю а может код не 42 а 24? т.е там надо глянуть какая цифра первой моргает 4 или 2. Я незнаю
на каком оборудовании тебе на сервисе смотрели но если тоже по морганию то х.з правильно ли они тебе сказали. Просто цифры 4 и 2 мигают периодически и надо сразу смотреть какая из них первая.

На сервисы больше не езди. Они свою работу похоже уже показали.
 
 Re: Vitz - выбивает скорость?!!!
Автор: Krasnodar (---.183.4.121.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Да, кикдаун, точно! я догадываюсь, что это не поломка, но он сам срабатывает когда я не утапливаю резко педаль, а держу скорость!

Спасибо большое, буду сам ковыряться, о результатах сообщу.
 
 Re: Vitz - выбивает скорость?!!!
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

когда я не утапливаю резко педаль, а держу скорость

незнаю как ты ездишь, если достаточно энергично то это нормально что он у тебя включается.
У меня тоже иногда срабатывает на обгонах когда вроде и не резко нажимаю. Он походу включается когда уже скорость большая и чуть чуть резковато добавить.

На скоростях до 80км/ч он не включается если плавно ездить.
 
 Re: Vitz - выбивает скорость?!!!
Автор: Nikandr [Краснодар] (---.183.8.212.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

На Шевченко перед Новороссийской фирменный сервис, пер. Плановый 41/1 по ул. Северной между мостами, если ехать из города за автосалоном "Модус" есть щит на нем поворачивать на право, старый телефон 695675 через справку узнай новый. ул. Волгоградская 121/1 р-н Энки т.258-38-45. ул. Тургенева 64/1 т. 2262983. Автозапчасти ул. Трудовой Славы 30 8-918-440-73-99.
Возьми газету "Автомобильный сектор" или "Автокубань" там все есть.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024