ZC - послестояночный пуск.???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ZC - послестояночный пуск.???
Автор: Евгений Владивосток 
Дата:   давно

Вот ZC (PGM-FI) двиг на Honda Civic после продолжительной стоянки (5-6 часов) заводится не с первого тычка. Надо сначала дернуть стартер, несколько сек. подождать, тогда с полтычка запускается. Заметил по соседям на стоянке, что такой способ запуска не только на моей машине. Так и должно быть или с первого раза должна заводиться? Свечи, фильтры менял, инжекторы чистил. Бенз. АИ-95.
Кроме этой, других проблем нет.

Удачи на дорогах.

зы. в японии так же заводилась.
зы.зы. клапана на этих двиг. регулируются?
 
 Re: ZC - послестояночный пуск.???
Автор: Дмитрий Красноярск 
Дата:   давно

У меня Хонда Домани. Двиг. ZC. После ночи завожу также. Первый раз цирк на полсекунды, подождал 5 секунд, второй раз цирк-завелась.
Обороты на 1500, жду пока температура дойдёт до первой риски-обороты на 800-1000. Поехал.
Я где-то читал, что заводить с первого раза не надо-только насиловать движку.
 
 Re: ZC - послестояночный пуск.???
Автор: Игорь, Хабаровск 
Дата:   давно

У меня на Кроуне зимой на 95-м такая-же фигня была, на 92-м - всё нормально.
 
 Re: ZC - послестояночный пуск.???
Автор: Игорь, Хабаровск 
Дата:   давно

Ещё видел такое на Х.Аскот (не знаю чё за моторчик), может на хондах так и положено?
 
 Re: ZC - послестояночный пуск.???
Автор: Gek 
Дата:   давно

Да, я тоже от многих слышал про такой баг хондовский. Бытует мнение, что в этом виноват двухходовой клапан в системе улавливания паров топлива. Он находится возле бензобака, слева. К нему идёт трубка от канистры с углём (круглая банка под капотом). Говорят, что со временем клапан теряет герметичность и в топливной системе после стоянки слишком падает давление. В принципе, ничего страшного, многие так и ездят - чиркнул раз, бензонасос закачал топливо, и со второго заводится.

Клапана на ZC регулируются.
 
 Re: ZC - послестояночный пуск.???
Автор: Sound  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Я тут тему делал про Аккорд 98 таже бодяга!
 
 Re: ZC - послестояночный пуск.???
Автор: Sound  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

А как енто исправить могно???????
А?
 
 Re: ZC - послестояночный пуск.???
Автор: Alex (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Такая проблема свойственна не только Хондам у меня Тоуota sprinter
такое же бывает.
Были ли наблюдения когда это происходит при пустом или полном баке? Если есть такая зависимость дело видимо в бензонасосе у него стоит клапан не дающий топливу стекать обратно в бак если он прохудится при долгой стоянке с топливной магистрали будет стекать бензин в бак и первого раза не заедется (пока бензонасос не поднимет нужное давление в магистрали)
Поэтому советуют на старых машинах не ездит на пустом баке.
 
 Re: ZC - послестояночный пуск.???
Автор: Novosib (---.nstu.ru)
Дата:   давно

Так и должно быть , на хондах просто обогащение смеси при пуске
происходит плавнее чем у всех . А вообще у всех двиглов японцев
так и надо заводить , у нас в Новосибе когда под 40 только так и заводят . Что происходит . Инжекторы не могут распылить замерзший
бензин . И испаряется он значительно медленнее - мерзлый.
Когда вы ждете , в это время он испаряется . Никогда не насилуйте
двигло , дайте несколько оборотов и ждите тем дольше , чем холоднее
на улице , максимум пару тройку минут , обычно и 20-30 сек вполне хватает .
 
 Re: ZC - послестояночный пуск.???
Автор: Sound  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Значит не стоит суетиться или всё таки должно быть всё в норме?
Ведь всё же должно работать на все 100%
иначе не в кайф!
Есть советы?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024