От ZIC'а автомат ни у кого еще не умер...?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 От ZIC'а автомат ни у кого еще не умер...?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

На празднике полностью сделал замену АТФ. Залил Декс 3 Зиковский (100% правильный). Слил нормальный декс (по цвету, запаху). предыдущая замена на 43 тыщщщах. Я сделал на 96 тыщщах. Разницы пока не вижу.

Пришел в магазин (к знакомым дядькам) купить Мобил Декс. Они мне столько про меня рассказали плохого (типа зажрался и забурел и что деньги на ветер выкидываю). Говорять что Зик не сколь не хуже Мобила... короче уговорили на Зик. Выгода однако есть за 10 литров Зика 1000 рЭ. За столько же Мобила 2400 рЭ. Купил жене мороженного на сотку.

Дак мож зря радуюсь и надо лесть смотреть номер коробки чтоб заказывать новую... )))

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: От ZIC'а автомат ни у кого еще не умер...?
Автор: Саня Екатеринбург (195.12.82.---)
Дата:   давно

Привет
у меня Корса с АКПП
езжу на зике в автомате 2-й год, 25 тык где то примерно, пока полет нормальный.
Зимой правда появляется, при прогреве жидкоти в автомате гудеж, ездил к спецам сказали, что так бывет.
они кстате мне и рекомендовали ЗИК.
 
 Аналогично! Марк 2 1ЖЗ-ЖЕ 1991 год
Автор: spotlight2000 Moscow (---.z194-58-229.relcom.ru)
Дата:   давно

езжу на ЗИКе - все ок, только зимой при холодах ниже 15-20 градусов перед отправкой прогреваю автомат (серия последовательных переключений от П до Л и обратно с задержкой на каждой позиции по 2 сек) иначе первые 2 км будет подпевать
 
 Re: От ZIC'а автомат ни у кого еще не умер...?
Автор: Miket (---.utk.ru)
Дата:   давно

Mark II, ZIC Dexron II в автомате. Проехал 20тыс. как работала так и работает. Небольшой толчок с 1-й на 2-ю на прогретой коробке как был так и остался. Коробку не промывал, просто слил сколько слилось, снял поддон, прочистил его, фильтр не снимал.

Кстати, Abod, где покупал?

Miket, e-burg
Mark II 2L-TE
 
 Re: От ZIC'а автомат ни у кого еще не умер...?
Автор: Cardinal (212.91.200.---)
Дата:   давно

Залейте растительного масла-автомат будет как минимум год работать.
еще дешевле будет (60*10=600 р.)
машина стоит 5000 баков, чел сэкономил 50 (1%). Учитывая то, что замену надо делать раз в год, экономический эффект потрясный. Далее наверное на очереди зиг в мотор, и дистиллят в радиатор)
 
 Re: От ZIC'а автомат ни у кого еще не умер...?
Автор: Miket (---.utk.ru)
Дата:   давно

А ты что, испытания этого масла проводил? Очень смешно про растительное масло.
Я еще ни одного человека не видел, кто бы ZICом что-нибудь завалил. Обычно бывает, когда движок в хорошем состоянии, льеш что подороже, потом масло есть начинает (это естесственно на любом масле) начинаешь подешевле масло лить. И вот когда он загибается окончательно - вот он виновник - масло!
Эксплуатационные расходы ведь не только в дексроне заключаются. Тут процент, там процент - нормально получается.
 
 Re: От ZIC'а автомат ни у кого еще не умер...?
Автор: Miket (---.utk.ru)
Дата:   давно

С чего это вдруг масло раз в год менять надо? Может он по 10тыс. в месяц наезжает?
 
 Re: От ZIC'а автомат ни у кого еще не умер...?
Автор: Cardinal (212.91.200.---)
Дата:   давно

Ну хорошо, 10 тыс/месяц. менять ч/з 5 мес. надо . Экономия 10$/мес-бутылка хорошей водки. Экономический эффект просто обалденный.
Хотя при таком наезде я бы на масле точно не экономил.
А чего греха таить, даже некоторые сервисы не знают очевидных вещей. Обслуживался 2 года на довольно известном уважаемом сервисе, и горя не знал.Потом купил РАВ4 и поехал менять все жидкости...так они мне чуть в автомат Декстрон3 вместо Type T не залили, хорошо что сам всегда смотрю. С тех пор туда ни ногой...
 
 Re: От ZIC'а автомат ни у кого еще не умер...?
Автор: Cardinal (212.91.200.---)
Дата:   давно

Ну хорошо, 10 тыс/месяц. менять ч/з 5 мес. надо . Экономия 10$/мес-бутылка хорошей водки. Экономический эффект просто обалденный.
Хотя при таком наезде я бы на масле точно не экономил.
А чего греха таить, даже некоторые сервисы не знают очевидных вещей. Обслуживался 2 года на довольно известном уважаемом сервисе, и горя не знал.Потом купил РАВ4 и поехал менять все жидкости...так они мне чуть в автомат Декстрон3 вместо Type T не залили, хорошо что сам всегда смотрю. С тех пор туда ни ногой...
 
 Re: От ZIC'а автомат ни у кого еще не умер...?
Автор: VladimirD (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

Тут все надо считать. Я примеру в свой 540 коробку (на щуре написано АТФ Type T) залил тоже Dextron III (Шеврон) вместо Type T. Разница в деньгих 1500 за одну замену.

Реально, тип Т лишь продлевает ресурс коробки. К примеру на нем коробка пройдет 400 тысяч, а на декстроне 300. У меня пробег сейчас 130 тысяч. Ну пусть моя коробка сдохнет на декстроне на 300 тысячах. За это время я поменяю его минимум 5 раз. Экономия получается 250 баксов.

Так вот, если я буду лить дешевый шеврон, вместо Type T, то на съэкономленные деньги я куплю себе контрактную коробку. И то непонятно, доезжу ли я до такого пробега.

Глдавное не лить сапомал какой-нибудь, а название фирмы - в нем больше рекламы, чем технолгий
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024