Лил себе в пятерку, ей нравился ZIC, т.к. до этого лил Ютек- гамно полнейшее, Консол турбо люкс - не

ZIC ! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: ZIC !
Автор: ToropovDV (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Лил себе в пятерку, ей нравился ZIC, т.к. до этого лил Ютек- гамно полнейшее, Консол турбо люкс - не плохое для российских тазов пойдет, но моя машина любила его жрать!
Щас подделок его стало достаточно.
Вообще ZIC рекомендован к использованию во всех корейских машинах!
Если масло не подделка, то это масло нормальное.
Себе в Джуниора лью TOTAL.
 
 Re: ZIC !
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

А у нас- в Омске-хотя и есть официальный представитель-НО масло говорят- полный отстой-Сам то понимаешь- что за полусинтетика такая за 360р-4 литра.Представь сколько должно стоить само масла+присадки в него+доставка до вашего региона+заработок продавцов+реклама=и что бы это всё выливалось в 90руб. за 1 литр-смешное масло.И там по моему написано- что розлито во Владике(хотя могу и путать).(Дешево-не значит качественно И наоборот конечно же. И всё-таки)...
Уже 3 япошки приезжали на ремонт ДВС после - ZIC...Быстро темнеет и теряет свои нужные качества масла.И ещё достоверный факт- карефан взял себе безпробежного Ниссана 98 года во Владики- поменял там масло перед тем как гнать своим ходом на именно этот ЗИК- пока до Новосиба доехал- там посмотрел-просто оху...ел(сори)-ушло всё(думал ДВС поганый попался- так нет залил в Новосибе Кастрол- наездил уже почти 10 тыс.км.-ни сколько не ушло).
Очень ОНО НА УГАР ИДЕТ- говорит даже специально литературу листал по этому поводу.
Так что- Дешевка- ОНО и есть дешевка...
Да простят меня преверженцы этого масла.Я лишь высказал свою точку зрения(как и просилось).
Думай САМ...
Чем брэнд маслянный знаменитее- тем больше подделок идет.
 
 Re: ZIC !
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Бюджетное масло, со своими недостатками и достоинствами. В Сибири оно уже давно, просто реклама активная пошла нп центральный регион.
Не скжу что шик, но до г.. а не дотягивает))) По цене и свойства!
В Автомаркете тест в сравнении делали - сейчас на сайт схожу -если статья есть, выложу

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: ZIC !
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Что то не нашел

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: ZIC !
Автор: m03g [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Один знакомый лил это ЗИК, и говорит что машина его видимо с бензином путает:) через 6000 тысяч почти все ушло.

-------------------------------------------------------------------
Нету лучше велика, чем Mitsubishi Delica :)
 
 Re: ZIC !
Автор: Jury [г.Омск] (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Угорает на оборотах, проверено на 5 машинах. (2 года назад)

Toyota Caldina CZ lanner 3S-FE
 
 Re: ZIC !
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

Заливал себе 10W40, сервисники из моего сервисного увидев это начали вопить - типа запорешь двиг, меняй скорее. Заменил на Neste? вот это действительно качественное масло.

Toyota Corolla AE110
 
 Re: ZIC !
Автор: Opel_576 (194.186.142.---)
Дата:   давно

Написно же "рекоммендовано для Корейских машин"... про "япошки" не слова :)

Вот у меня двигатель такой же какой ставят на DAEWOO ESPERO .. у меня почему то ничего не горит и спокойно проходит от метки MAX до метки MIN на щупе...

Так что если у вас что то горит, либо вы купили подделку, либо масло явно вашей машине не нравится (присадки и т.д. ведь разные)....
 
 Re: ZIC !
Автор: Opel_576 (194.186.142.---)
Дата:   давно

Вот у меня например Опель наоборот (первое время заливал) сначала ESSO, потом Neste - через буквально 3-4 тыщ.км. превращалось в сажу и сжиралось к 4-ой тысячи до минимума....
 
 Re: ZIC !
Автор: Gebels (Vladivostok) (81.2.31.---)
Дата:   давно

На масле ZIC никогда не ездил, предпочитаю масла более достойные по качеству и количеству присадок. Если бы не реклама то вы услышали бы когда-нибудь об этом масле, я думаю что нет. Опираясь на свой опыт и опыт эксплуатации своих друзей, а так же разнообразнейший автопарк японских да и европейских автомобилей никто не заливает это масло, а некоторое просто слышали о нем когда-то да и только. Я нисколько не умоляю его достоинств перед другими маркаки масел, а поездил я почти на всех известных маслах (Mobil, Castrol, Esso, Neste, Ravenol и др.).
Многие авторитетные люди в атоспорте говорят о таких маслах, что на них только котлеты жарить можно да и то...

Toyota Crown 98г. 2,5л - лью синтетику Ravenol+ER? 10 тыс. наезжаю без проблем, масло чистое и ни на мм не сжирает.
Всем Удачи!!!
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024