Могу взять на базе у официалов, поэтому за 360. В розницу оно дороже, примерно 440. Я так думаю -

ZIC ! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: ZIC !
Автор: ЁDRENY KOREN  (83.242.144.---)
Дата:   давно

Могу взять на базе у официалов, поэтому за 360. В розницу оно дороже, примерно 440. Я так думаю - кто его хаит, видимо попалась подделка (разлитая где-нить во Владике).
Я вообще заметил, чем менее раскрученный брэнд, тем лучше масло.
Говорю так, потому что ранее ездил на 76 (Unocal), мне оно очень нравилось. Сейчас оно пропало, поэтому перешел на Mobil1, ну не нравится мне оно - движек громче работает. Еще раньше ездил на Shell, тоже фуфло. (ИМХО)
Движек в хорошем состоянии, масло не кушает - уровень в норме все 10000 км. Рискну всё-же! Потом отпишусь. Спасибо всем за советы и ответы!



 
 Re: ZIC !
Автор: гост (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Раньше это масло называлось HIFLO - фуфло)))
 
 Re: ZIC !
Автор: sad  (81.4.252.---)
Дата:   давно

Пользовал я это масличко, лил в свою Нивку, плохого не скажу, нормальное масло, не угорало, немного потемнело, но вцелом всё гут.
Возможно на более продвинутых моторах оно и не рулит, а вот для Тазиков самый татын, м.б. потому ещё что движка я шибко не понужал, обычно в диапазоне до 3,5 тыс. кручу, дальше жалко, да шумно однака.
Всем удачи!
 
 Re: ZIC !
Автор: Nunu (---.kfti.knc.ru)
Дата:   давно

вот здесь можно посмотреть на тест этого масла в журнале.
http://arch.zr.ru/articles/86_04_2001.html
 
 Re: ZIC !
Автор: alex82 [Moscow] (---.zr.ru)
Дата:   давно

Сам не лил не знаю.
Есть соображения:
1. Дешёвое - корейское всё дешевле (смотрите хотя бы машины в сравнении с дрю и быт. технику) из-за низкого курса внутренней валюты (блин, забал название).
2. Подделка - есть мнение, что подделать трудно (редкая металическа тара), если конечно запечатанно хорошо, а не пошла банка по второму кругу.
3. рекомендовано для использования на корейских машинах - справка: почти все двигатели кор. машин есть японцы по происхождению.
;. Автоспорт- там совершенно другие масла и и простыми (для серийных машин) имеют мало чего общего (одних присадок больше в разы, к тому же вопрос о угаре и износе двигателя на втором месте - главное высокие обороты и меньшее сопротивление, а ресурс дело второе - спортивные двиги мало живут).

Ребята! Будем жить!!!
 
 Re: ZIC !
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Езжу 5 лет на 3-х машинах, и в автомат его лью и в двигатель. Обычное масло, скользкое.
 
 Re: ZIC !
Автор: Zalex (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Народ, вы чего? Складывается впечатление что для многих одним из важных показателей качества масла-быстро оно темнеет или нет. Если масло не темнеет-это говорит о его плохих моющих свойствах!
 
 Re: ZIC !
Автор: Denmnt  (82.147.109.---)
Дата:   давно

угар опупеть!
но в старлет лил пробег мой тыщ 40-50
а так до сих пор девочка ездит и не дымит
 
 Re: ZIC !
Автор: Opel_576 (194.186.142.---)
Дата:   давно

to Alex82


3. рекомендовано для использования на корейских машинах - справка: почти все двигатели кор. машин есть японцы по происхождению.
;. Автоспорт- там совершенно другие масла и и простыми (для серийных машин) имеют мало чего общего (одних присадок больше в разы, к тому же вопрос о угаре и износе двигателя на втором месте - главное высокие обороты и меньшее сопротивление, а ресурс дело второе - спортивные двиги мало живут).


Это как это так на моем Опеле стоит двигатель спертый у "япошки" и продан корейцу Дэу?
 
 Re: ZIC !
Автор: Opel_576 (194.186.142.---)
Дата:   давно

To Zalex

Есть два разграничения:

1. Масло темнеет...
2. Масло превращается в сажу....

Когда масло темнеет это хорошо (про моющие средства), когда масло превращается в сажу (горит) это плохо...

Вот на ZIC первое
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024