chaser/cresta & caldina & nissan cefiro

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 chaser/cresta & caldina & nissan cefiro
Автор: ©ta® (212.44.136.---)
Дата:   давно

Есть идея смены авто на "правильную". Как варианты toyota chaser/cresta, caldina; nissan cefiro. Что скажите, посоветуете (если есть советы по конкретной комплектации и т.д)?
Буду благодарен любому совету и обмену опытом.

Насколько кретично брать машину с/без пробега по РФ?
 
 Re: chaser/cresta & caldina & nissan cefiro
Автор: ЖекаПитер (---.dyn-ip.SkyLink.SPb.RU)
Дата:   давно

сам, блин, не знаю за что хвататься :)))) всё вроде хорошо, марк(и иже с ним) разве что великоват как и цефира а вот калдина ничего, особенно турбовая, опять же на вторичном рынке кузовные запчати имеются (для меня довольно важно). А Жип ишо лучше, однако стоить малость дороже :)))
А по поводу пробега - Прел у меня был с пробегом - ну, стойки стабилизатора поменял,, ну тормозные диски, ну амортизаторы задние, битый был в заднее крыло - не видно ничего было, снизу при тщательном осмотре только выявилось, так мелочи это, не о чем говорить. По состоянию смотреть надо.
 
 Re: chaser/cresta & caldina & nissan cefiro
Автор: Pahha [Москва] (---.buzdalin.ru)
Дата:   давно

у меня и марк и калдина одновременно
все полноприводные
но были и маркобразные классика

че можно сказать машинки совсем разные- меж ними пара классов
марк тише плавнее конфортнее, на дальние растояния супер, едешь как телик смотришь...
машина возить себя любимого максимум с девкой, маленький багажник, на моем сейчас какаято хитрая система стабилизации, мне ее наличее не особо в кайф, хотя привыкаю..

калдина, совсем другое дело... основное назначение туризм, рыбалка, по снегу прет как танк, gtt бешаный танк...
для ночной охоты конечно не подходит, тут лучше газ 66 ни чего нет)))
а так, я считаю, что тяжело найти для россии аппарат лучше полноприводной калдины, по усредненой оценке. Очень удачный автомобиль.

про цифру не знаю мне ее внешний вид не особо, но это на любителя

постоять за себя, полежать за других
 
 Re: chaser/cresta & caldina & nissan cefiro
Автор: ASA (---.org.ru)
Дата:   давно

Смотри отзывы на авто.вл.ру
Любая(почти) машина с правым рулем - по своему хороша!
 
 Re: chaser/cresta & caldina & nissan cefiro
Автор: ©ta® (212.44.136.---)
Дата:   давно

Про правые машины не спорю - то что надо. А вот насчет того, что по-своему хорошо - наверное да, но не хотелось бы снова пропариваться как это делаю сейчас.

У меня Galant 1.8 Gdi '97 - машина супер, доволен всем и менять бы не стал, но слишком много знакомых по сервисам (раньше просто работал в этой сфере) говорят что слишком проблемный движок да и по нашему бензину долго не проходит. То же толкуют по всем конфам. Фиг бы с ними с разговорами, вот только надоедает лить присадки к топливу для ТНВД (особенно сейчас зимой, когда не очень то и натанцуешься вокруг машины на заправке - холодновато все-таки) да и после постоянных пробок засирание свечей запарило - подколбашивает коня при этом - решается конечно "просиранием" на скорости, только иной раз не очень то и погоняешь 100-120 км.ч для этого, с тем учетом, что работаю в центре.

Хочеться уже взять аппарат и не парить мозг - лить бензин да масло и ТО делать время от времени. Именно так я и поступал когда был влядельцем Toyota Sprinter Marino '92.

кстати именно по отзывам на auto.vl.ru и купил Galant'a - были как хорошие лестные отзывы так и не очень хорошие, а вот про GDI в то время когда я покупал мало было сказано. По конфам я не догадался полазить - облажался. Так что при "новом" выборе хотелось бы выслушать советы - заранее благодарен тем, кто откликнеться.

...ох...Galant все-таки супер машина....вот только бы с другим двиглом(без непосредственного впрыска), да за ту же цену :))

....если посоветуете машину этого же класса за 8-10 тыс уев - отдельное Вам спасибо.
 
 Re: chaser/cresta & caldina & nissan cefiro
Автор: Максим (Санкт-Петербург)  (217.118.78.---)
Дата:   давно

Определись для чего машинка нужна.
Если много ездишь по работе, т.е рабочая лошадка то наверно Калдина, но придёться мериться с худшей шумоизоляцией и комфортом чем на Марке и Цефиро. Ну и подвеска послабее. А так запчасти и обслуга подешевле. Кушает меньше.
Ну если нужна машина для души. Из дома на работу и обратно, ну и в выходной по магазинам или загород, то лучше Марковник или Цефиро.
А по поводу с пробегом или нет. Надо смотреть состояние. Бывает с пробегом ещё лучше если за машинкой следили.

г.Санкт-Петербург,Toyota Mark2,1JZ-GE,JZX-90:Toyota Corona 4S-FE,ST-190
 
 Re: chaser/cresta & caldina & nissan cefiro
Автор: Sanchez [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

MMC Legnum ST (2 литра, 6 горшков, не GDI)
Сам хочу такую машинку, но пока средства не позволяют


С уважением, Александр.


Хорошая штука - лежачий полицейский, и движение регулирует, и переехать приятно
 
 Re: chaser/cresta & caldina & nissan cefiro
Автор: ©ta® (212.44.136.---)
Дата:   давно

...машина нужна для передвижения дом/работа, летом на дачу иногда (но без триала :)). Конечно хочеться по-комфортнее. Caldin'у скорее всего "отброшу" - много отзывов что хорошая тачка но больше подходит в качестве действительно рабочей лошадки.

Что скажите по поводу противостояния chaser/cresta <> nissan cefiro?? - основные параметры - надежность, з/ч (наличие и стоимость в Москве); по мощи и комфорту насколько я понял эти авто примерно одного уровня.
 
 Re: chaser/cresta & caldina & nissan cefiro
Автор: Johndoe_nsk (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Если в Москве, да еще и на дачу ездить - бери cefiro.
У Вас там на него запчастей должно быть куча - аналог максима, у них различие только в том, из какого бардачка торчит руль :-))
У цефира салон попросторнее и что важно офигенный багажник, в марке багажник съедается бензобаком нехило.

p.s: по внешнему виду мне нравится креста в свежем кузове :-)) Но взял цефира.
 
 Re: chaser/cresta & caldina & nissan cefiro
Автор: ©ta® (212.44.136.---)
Дата:   давно

А что касается "богатства" салона (дизайн, эргономика) и всяких приянных мулек типа обогрева дворников, "умности" климата шумоизоляции и т.д.??? (если сравнивать опять же chaser/cresta <> nissan cefiro)

...креста мне тоже по душе, правда немного смущает задний привод(как впрочем и на чайзере - можно конечно поискать и полноприводный вариант).
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024