2 MIBB Я за цену с ними вообще не говорил - не вижу смысла, полагаю, что немало по-любому, на то и

Вариатор на civic - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Вариатор на civic
Автор: ProT (195.46.106.---)
Дата:   давно

2 MIBB
Я за цену с ними вообще не говорил - не вижу смысла, полагаю, что немало по-любому, на то и Москва.
2 S...P...
Дельный инструктаж получился))) Особенно вот где с распальцовками фото))) Придется поменять и жижу, запарился я уже, история всей моей жизни, что ни машина, так найдется как-нить тема, которую ни один сервис осилить не может((( Тока капусту отстегивать успевай... Самое грустное, что машинка-то была 5-балльная, я таких ваще не встречал по состоянию, почему и взял. Правда 2 года в Иркутске - ни одной подвесочной работы, стойки конечно однозначно созрели для замены, а так - ни стучка, при том, что езжу не тихо, хотя на наших дорогах хоть как двигайся - всяко попадешь ногами в жир) Вот тока вот с этой темой геморррой. И то тот паренек из Москвы ездит - не парится. Так я думаю, коль в Москве не разобрались с траблом, так нашим "спецам" ловить и подавно нечего. Тока вот как продавать, не люблю я с косяками машины людям отдавать, как-то не по людски(((
 
 Re: Вариатор на civic
Автор: ProT (195.46.106.---)
Дата:   давно

2 kay
"трогается нормально, просто при кикдауне не плавно (равками) разгоняется как-будто двиган захлебывается" - такая же песня по началу была, погоди, и у тебя станет дергаться при трогании ;) Особенно прослеживается сей момент када нагрузочка идет на движку, там, в горочку, или подтапливать начинаешь, этак волообразно обороты играют. Было это все у меня. У меня было даж так, что на перекрестке трогаешься доворачивая руля, а машинка буль-буль и глохнет, ну прравда вот как помыл топливо да регулятор холостого пошевелили - все прошло. С вариаторами засада, тут рассказали про паренька, у него вариатор на HRV накрылся, причем симптомы некоторые были как у меня, так он решил механику поставить, где взял - не в курсе. Поставил кое-как, так у него мозги чего-то недопонимают с этой механикой, машина то не едет, то че-то с оборотами, беда короче. А у нас уже все от вариаторов шарахаться начинают, народец еще плотно раздувает эту тему. Боюсь, припарюсь я продавать машинку(((
 
 Re: Вариатор на civic
Автор: Yanish [Железногорск] (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

таже фигня. Дергается и обороты плавают при разгоне любом, не обязательно в пол. Беда всех вариаторов. Жижу слил-залил - побоку, все продолжается. Наверно надо было фильтры заменить\промыть, да калибровку сделать. Перед продажей так и поступлю. Чо за @!#$о с этими вариаторами, чего не хватает???? И все бессильны, ужас просто! Этот мертворожденный девайс только портит все впечатление от Хонд....

Civic ferio CVT Vtec '97
 
 Re: Вариатор на civic
Автор: ProT (195.46.106.---)
Дата:   давно

2 Yanish Какие фильтры?! Я все менял какие тока есть на ней - поровну!!! Причем что любопытно, фильтр топливный стоил чё-то порядка 1800, а сеточка на него, этакий перезерватив, почти стока же!!! Они сами в сервисе припухли помчались смотреть в компьютере ценники - нет, всё точно! Больше говорят ни на одну модель, кроме как на HRV и Torneo таких цен нет! короче я старую оставил, жаба придавила... Чё за калибровка? Чего даёт? Хотя нашим умельцам тока дай залезть куда - еще хуже заделают, ваще бедным станешь! Кстати я думаю без вариатора она бы так не ездила со 105 лошадями, она у меня как конек необъезжанный, резвая напрочь, по крайней мере в городе - одно удовольствие!
 
 Re: Вариатор на civic
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

у многих такая же фигня.
(и у меня тоже)
тема всплывает здесь с периодичностью раз в неделю-две..
говорят что в вариаторе надо менять стартовое сцепление.
сам я его менять не пробывал и что это такое вообще не знаю)))..
через "поиск" в этом форуме найдете массу обсуждений своих проблем.

ex Toyota Vista VX SV32 2.0 92г.
ex Honda Capa Type C GA4 1.5 98г.
now Toyota Crown Royal E JZS-141 2.5 93г.
 
 Re: Вариатор на civic
Автор: Yanish [Железногорск] (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Обсуждений много, решений не видел ни одного, кроме замены стартового сцепления. У многих баг проходит после замены жидкости и фильтров в вариаторе. Другие говорят коллектор впускной почистят и все проходит. Повторюсь, у меня после замены жидкости в вариаторе без фильтров ничего не изменилось. Сегодня гонял с цывиком ферио 105 л.с. тоже с вариатором (у меня 130 л.с.) на 402 метра - обогнал всего на полкорпуса!!! А вариатор этот разгоняет ступеньками-рывками с педалью газа в полу....У него же вариатор так не дергает...
Может кто нибудь подскажет где продают это стартовое сцепление, т.н. clutch solenoid, и операцию по его замене, если конечно в нем одном дело.

P.S. А раз тема всплывает раз в 2 недели, это уже показатель того, что на хонде с этими вариаторами не доработали что то. Чо блин не дышать на эти вариаторы штоли? Если просру Калдине 2.0 на автомате на 402 метра, продам нахрен машину или механику поставлю :)))

Civic ferio CVT Vtec '97
 
 Re: Вариатор на civic
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

Yanish

как я понял из всех этих обсуждений - просто у вариаторов ресурс этого стартового сцепеления - около 150тыс.км.. правда в зависимости от обслуживания может меняться от 100 до 200 тыс. (у меня машинке 218.000км)
говорят что он стоит 300долл. - т.е. в японии это копейки же просто.. они его потом меняют и всё.. ездят дальше.. если вообще до этого машину не продадут.. нам...)))
а россии основная масса машин именно с этими пробегами и попадает (независимо что там показывают скрученные одометры)))..
при чем естественно японцы перед продажей нам ТО вариатору не делают.. вот и получается что проблемы с ним возникают у нас..

ex Toyota Vista VX SV32 2.0 92г.
ex Honda Capa Type C GA4 1.5 98г.
now Toyota Crown Royal E JZS-141 2.5 93г.
 
 Re: Вариатор на civic
Автор: vik-46 (81.91.35.---)
Дата:   давно

Тоже была такая проблема.Заменил старт пакет в вариаторе и всё стало на место.Дёрганье при троганье пропало.
 
 Re: Вариатор на civic
Автор: Yanish [Железногорск] (62.33.187.---)
Дата:   давно

vic 46, где менял, сколько стоит удовольствие, откуда заказывал старт пакет??? Какой номер каталожный (если есть). Огромная просьба расскажи поподробнее, уже бесят рывки, нервный стал :)) Заранее спасибо!

Civic ferio CVT Vtec '97
 
 Re: Вариатор на civic
Автор: MIBB (80.253.194.---)
Дата:   давно

Так кроме стартового пакета основной проблемой является блок клапанов , так называемая гидравлическая система управления вариатора, стартовый пакет начинает умирать после возникших проблем с этим блоком. А блок стоит порядка 1500-1700 вечно зелёных!!!
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024