engine VAZ 1.6 /16 valve vs Japan

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 engine VAZ 1.6 /16 valve vs Japan
Автор: kev-omsk [Омск] (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Подскажите спецы в чем недостатки вазовского двигателя по сравнению с однокласниками японцами?

Вроде уже и инжекторы поставили, раздельные блоки управления свечами зажигания и 16 клапанов поставили и даже расход вроде стал божеский.

Скажите кто в курсе нормальные новые двигатели ВАЗ? Конечно интересует надежность данного агрегата.

Непонимаю как можно из одинакового железа делать и 150 000 так написано у ВАЗ и 1000000 км ресурса .

Вопросы вызваны желанием моего отца купить машину для стариуовских нужд, но чтобы безпроблемно в эксплуатации, а нужно и на дачу ездить и может даже прицеп таскать и на все есть 250 т.р.

Рассматриваются все бредовые идеи:

Toyota Raum
Toyota Vitz
Тоyota Corolla
VAZ 211x
GAZ

Желание меньше платить за бензин или перевод на газ тоже устойчивое

Сейчас мой отец использует НИВУ 2131 - пятидверку с ГБО, но хочет избавится от такого куска железа....

Caldina 96 7A
 
 Re: engine VAZ 1.6 /16 valve vs Japan
Автор: NatSV (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Японцы пока в планах, но сейчас имею Волгу 3110 с 406 двигателем (одним из первых, 98 года). Можно обси*рать старинную шкворневую подвеску, но прочность по сравнению с жигулями - небо и земля (смазывать только надобно). Двигатель переваривает все, однажды пришлось и на 76 поездить (обещали настоящий армейский, но больше был похож на дизельное топливо), на хорошем 92 у меня получается 9 л/100км. в смешанном цикле, а по трассе около 7 (это если ехать около 80км/ч). А от ВАЗовских двигателей я в шоке - разве может моторчик в полтора литра с ременным приводом ГРМ так громко шуметь, можно перепутать с не очень буйным дизелем. Лично я отдаю предпочтение Волге. Поэтому следующая будет она же, либо большой и узкоглазый.... японец!
 
 Re: engine VAZ 1.6 /16 valve vs Japan
Автор: auto-drag-diler (---.rmt.ru)
Дата:   давно

смешной ты парень...просто нормальной машинки у тебя не было...тогда и вопросов не было бы. Твой батя прав. Это простой ответ. Есть еще дилнный но писать просто лень если честно....десятки, волги, нивы.....сочувствую ребята.
 
 Re: engine VAZ 1.6 /16 valve vs Japan
Автор: Тай (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да нет в мире таких двиглов что бы 1.5л с ресурсом в 1000000км.
 
 Re: engine VAZ 1.6 /16 valve vs Japan
Автор: kev-omsk [Омск] (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Да брат, .... эх очень боюсь волги такая железяка большая... хотя слышал + отзывы о новой волге и новом движке...

Caldina 96 7A
 
 Re: engine VAZ 1.6 /16 valve vs Japan
Автор: kev-omsk [Омск] (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 auto-drag-diler : У меня Caldina 96 7A не деревянная, или ты проджипа ? или про что?

2 Тай : А по поводу 1000000, что тока большого объема двигуны V6-8 бывают такими?

Caldina 96 7A
 
 Re: engine VAZ 1.6 /16 valve vs Japan
Автор: Тай (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Нет такого что бы изготовитель где то сказал или написал, что вот эти ходят миллион, какого бы обьема они не были.
Наверное есть отдельные случаи, когда и 1.5 выхаживал, но это исключение из правил.
Чем больше обьем, тем легче достигнуть этой цыфры.
А вообще 1000000км без кап ремонта, что уж очень нам это надо.
Я думаю что у 99% авто владельцев срок жизни кузова наступает намного раньше чем эта цифра в 1000000км............
 
 Re: engine VAZ 1.6 /16 valve vs Japan
Автор: kev-omsk [Омск] (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Но в общем тема не об этом была, а том, насколько хороши или плохи наши новые двигатели от ВАЗ

Caldina 96 7A
 
 Re: engine VAZ 1.6 /16 valve vs Japan
Автор: Cuper (83.102.233.---)
Дата:   давно

Двигатели, при удачном экземпляре - у Десяток очень даже ничего, а вот все что вокруг двигателя ......... начиная с датчиков и заканчивая вываливающимися саморезами в салоне
 
 Re: engine VAZ 1.6 /16 valve vs Japan
Автор: Raid-AT211 (---.inet-comfort.ru)
Дата:   давно

Недостатки всех наших двигателей - нестабильность качества изготовления, т.е. лотерея. Кто покупал наши новые машины, знает, - посмотрели послушали одну, вторую, третью... У всех двигатели работают по разному, и это на новых машинах...
По-этому "и инжекторы поставили, раздельные блоки управления свечами зажигания и 16 клапанов поставили" - практически не имеет значения...
Мне больше нравится 7А-ФЕ с тупыми шайбами в ГРМ, чем продвинутый твинкам 2112 с его гр@!#$ыми гидротолкателями.
А по поводу ремней ГРМ вообще песня, я на@!#$ся по самое некуда, ничего не помогло... И не мудрено, если при хреновом качестве изготовления, проектируются двигатели с такими вот требованиями -

***Следует это делать на СТО по специальной методике. Через верхнее смотровое окошко с обеих сторон верхней ветки ремня ГРМ, расположенной, как известно, между шкивами распредвалов, заводится вилка зонда электронного частотомера.
По ремню производится легкий удар, как по гитарной струне. Собственная частота свободных поперечных колебаний оптимально натянутого ремня составляет 150 +/- 2 Гц. Как и в случае со струной, натяжение поднимает частоту, а ослабление - понижает.
В крайнем случае можно самостоятельно через верхнее окошечко нажать тупым предметом типа линейки с толщиной не менее 3мм. с усилием примерно 10КГ на ту же, верхнюю ветку ремня. Прогиб должен составлять 5.4 мм. При отклонениях более 0.1мм. (!!!Во как!!!)
отрегулировать.
Александр Яковлев
Управление проектирования двигателей.***

Для 7А это же самое звучит примерно так "оденьте ремень, проверните коленвал пару раз, затяните натяжной ролик"
...Занавес.

Но и другая крайность - использовать Витц вместо Нивы... Ниву не просто так ведь покупали?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024