скрипит familia

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 скрипит familia
Автор: aserx (62.183.49.---)
Дата:   давно

тарахтят панели в фамилии 1999. Кто знает как устранить?
 
 Re: скрипит familia
Автор: Леон (194.186.144.---)
Дата:   давно

Выложи весь хлам из бардочка и багажника и" почувствуй" разницу.
 
 Re: скрипит familia
Автор: Дима1 (---.dialup.sochi.ru)
Дата:   давно

Панели можно уплотнить.
У меня в торпеде кое что тарахтело.
Я себе сделал результат немножко дало, но криворукие мастера
кое что поцарапали, кое что сломали, и я подумал, не хер я это всё делал?
А так сдесь в отзывах один пишет что Avensis новый купил 2003 г.
даже там на неровностях бардачок и дефлекторы обдува тарахтят.

P.S Если вдруг шумоизоляцию предложат сделать-не делай толку не будет.
 
 Re: скрипит familia
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

У меня тоже скрипит, щас бьюсь помаленьку. :) Чего-то двери сделал, теперь в ддверях паралон скрипит :) Никак не получается победить :)
 
 Re: скрипит familia
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

Пеший, поролоном то зачем? Он выкрашивается быстро, скрипит безбожно. ГЕРЛЕНом надо. Дешево и сердито.
Моя машинка 3 года по россии бегает, поэтому поскрипывала панель, гремела задняя полка немного, еще по мелочи, но неприятно.
Где мог, протянул крепежные болтики, нарезал герлена квадратиками, наложил где мог, и где были следы потертостей, благо всё снимается и ставится на место просто чудесно.
Стало ТИХО, но теперь слышно, как в передней панели где-то что-то зудит, достало :)
Хочу попробовать панель переднюю снять, снизу источник звука найти не могу :(

Куликаев Андрей
 
 Re: скрипит familia
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

А мне когда сигнализацию поставили, не протянули панель. Раньше поскрипывало, теперь скрипит. Буду шумку делать. Да и вообще нужная штука, на заводе сэкономили на шумоизоляции арок, шум от дороги раздражает вапще!!!
 
 Re: скрипит familia
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Да, походу придется переразбирать все и паролон выкидывать :))) Скрипит он зараза. Я им тяги в дверях обматывал.

А ГЕРЛЕН чего сие? Сколько стоит?
У меня шумки вообще - 0... от дороги слышно мама не горюй! :)
 
 Re: скрипит familia
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

2Пеший, герлен - классная штука, такая липкая, блин. обрабатываются пластиковые детали в местах соприкосновения, исключается шум на 80-90%. Зубилки все им и проклеивают. В свою тож купил, наклеить не успел :). Поеду в конторку какунить. за большие бабки, как мой друг говорит, делать шумоизол. Кстати, для арок - попробуй Вибропласт, русский материал. я себе в 08 проклеил багажник (и арки задние) на 2 слоя - стало гораздо тише и дороги мегьше стало в салоне.
 
 Re: скрипит familia
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Тааааааааааааааааааакккккк, а где же на сие чудо ценники посмотреть и вообще в нске достать? :)
 
 Re: скрипит familia
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

Герлен- на авторынке должен быть. вибропласт у нас в Омске продают те фирмы, которые шумку делают. Вот только вибропласт лучше было в жару клеить, чем в сырую погодку. 100 раз подумайте, пер тем как купить его именно сейчас.
А вообще у меня шум от дороги стал намного меньше после замены резиновых втулок стабилизаторов попер. устойчивости. Особенно заметно после замены передних втулок. Задние-то меняются на раз, а передние - п..дец просто.
Я их заменил, после того как снял балку поперечную. Зачем снимал - история отдельная, скажу только, что уроды на СТО сорвали резьбу в балке, когда затягивали болт сайлентблока. Больше я им такие дела доверять не буду, сам буду ковыряться. пришлось снимать балку, вваривать японскую гайку (изготовил центрующую приспособу), и собирать. Езжу и радуюсь :)
так что, Пеший, у тебя особого секса с Фамилией ещё не было :) А я всё равно доволен машинкой, что бы тут не говорили. "Тупость" фамилии можно победить, я это доказал ребятам на СТО. Обращался я к ним, они не смогли помочь, а тут подъехал недавно я к ним, говорю - погазуйте!!! они погазовали, "провала" нет. Что делал, говорят?? К ним люди едут, с этими же симптомами, они только руками разводят...

Скажу всем: снимаются датчики, железяки, моются, и машина перестаёт вздрагивать, исчезает непонятное держание за @!#$у и т.д. Я заменил лямбду, это тоже дало результаты.

В общем, спрашивайте в мыле, поделимся опытом. Очень интересно послушать тех, кто ездил на нормальную диагностику, что вам там намеряли, что сказали?

Удачи!

Куликаев Андрей
Страницы:  1  2 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024