ipsum

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ipsum
Автор: Alexeyka (195.46.121.---)
Дата:   давно

Думаю о ipsum4wd.
Кто ездит поделитесь мнением.
 
 Re: ipsum
Автор: IPB (---.igpk.ru)
Дата:   давно

В принципе машина не плохая тем более выдовая. Но функции, кторые должен брать на себя полноценный минивен она не выполняет. Подвеска сладовата. Был Таун Айс и то мнение лучше чем от Опосумма. я думаю если семья не больше 4 человек, то машина в полне сносная
 
 Re: ipsum
Автор: nina (---.stl.ru)
Дата:   давно

фи,ерунда какая,все лето ездили семьей по всем ухабам,на море,в славянку,врангель,дачу и т.п и т.д,причем на переднеприводной,аппарат замечательный,очень комфортно(по сравнению с таун айсом ,по -поводу щущения нахождения себя в салоне небо и земля,места достаточно,нигде никогда не застряли,тьфу-тьфу-тьфу,ничего никогда не ломалось и проблем никаких не было,никого не уговариваю ,просто констатирую факты.
 
 Re: ipsum указывайте год
Автор: proset96 (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Для корректного сравнения хотя бы указывайте год
Ипсум 96 пробег ок 10000 (по стране)
Мне досталась плохая подвеска - жестковата и пробивает
Видимо надо что то менять или стойки или пружины
В остальном машина хорошая, большая, достаточно удобная и по трассе идет классно. ПО РОВНОЙ!!!
Но подвеска...
А вообще у меня сложилось мнение что среди японок идет достаточно много отстоя(в смысле старая машина она и есть старая и здесь кому как повезет кому везет тот хвалит кому не очень молчит, а кому нет тот ругает модель и говорит что другая была лучше)
 
 просто делюсь своими впечатлениями от машины..
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

ипсум у меня 98 года, 2вд, пробег 34 ккм по японии, 6 ккм по РФ подо мной и женой

в плане вместимости - просто супер!
7 полноценных мест, включая 3й ряд сидений, где достаточно места для ног взрослому человеку
приличная трансформация салона, хотя в пресаже понравилось больше (поворотное переднее сиденье в ипсуме бы очень к месту пришлось)
комплектация, включающая в себя 2 походных стульчика и столик - это меня убило (о такой заботе о человеке я и не предполагал)
басику конечно уступает, но очень неплох

ходовка - по убиваемости ничего не скажу, т.к. еще мало наездил
но, поскольку он сделан на базе короны, ипсум должен быть очень надежным и легкоремонтируемым

езда - при том, что это минивэн, на трассе машина ведет себя как легковушка.
т.е. за рулем себя ощущаешь, как в универсале, ноходясь при этом выше от земли
тут ипсум на голову приятней в пользовании, чем любой басик
кстати имел возможность сравнить ипсум с одноклассником - шариот грандис - так этот показатель единственный который у ипсума оказался лучше. т.е. шарик более валкий в поворотах, но это плата за бОльший комфорт и мягкость хода

а на счет 4вд - нужно ли оно?
на ипсумах 4вд фултайм, т.е. подключается и отрубается когда захочет и без предупреждения
мне лично такие вещи даром не нужны
 
 Re: ipsum
Автор: Hameleon (---.dialup.kirov.ru)
Дата:   давно

big stone (---.primorye.ru) ...Ну ты дорогой и загибаешь :))))))
 
 конкретней, плз.! правду-матку гну! (-)
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

-
 
 Re: ipsum
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.nat.comex.ru)
Дата:   давно

Народ, ау!!!??? В чём загибает????

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: ipsum
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.nat.comex.ru)
Дата:   давно

Народ, ау!!!??? В чём загибает????

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: ipsum
Автор: Hameleon (---.dialup.kirov.ru)
Дата:   давно

Тута мы ..что раскричались то ?:)
proset96 тебе достались уже просто изношенные амортизаторы …потому и пробой идет.
Судя по фасаду завода амортизаторов КАЯБА ….у них стойки тоже долго не ходят.
Так что с таким диагнозом как частый пробой да еще по одной стороне это уже сразу к терапевту .


Теперь big stone :
Для расширения кругозора зайди на аукцион и глянь на выставленные машины 98 года и какой у них пробег указан , а потом не повторяй тут ,что тебе на одометре мальчики написали-:))))

Если считать третий ряд сидений полноценным то, скорее всего он подойдет каким ни будь головастикам и то только с ампутированными ногами. Там вообще нет места для ног, нормального взрослого человека.
“Ходовка “..убивается очень легко, так же как и у всех остальных авто попавших на русские просторы:))))
Я вот все время думал ,что сделан он на базе CAMRY & VISTA ….предлагаю присмотреться просто по внимательней.
Cейчас у нас все могут легко отремонтировать …даже то что пятнадцать раз в воздухе перевернулось.
Главное денюшкой вовремя запастись.
И что там отключается без предупреждения когда захочет ..расскажи пожалуйста по подробней???-:))))
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024