Даже 1993 год можно взять ИМХО. Такая у соседа была, всем нравилась. А потом ее разбили.

levin/celica выбор и комплектации - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Celica GT-FOUR - Супер Вариант!
Автор: AWStudio [Кемерово] (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Даже 1993 год можно взять ИМХО.
Такая у соседа была, всем нравилась... А потом ее разбили...

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
---------------------------------------------------------------------------------
Константин.
 
 Re: levin/celica выбор и комплектации
Автор: cLiMbEr (---.gprs.mtsnet.ru)
Дата:   давно

neeee, седан не хочу, езжу почти всегда один..купе поприкольнее и поменьше, багажник удобнее...доска влезет...
 
 Re: Celica GT-FOUR - Супер Вариант!
Автор: cLiMbEr (---.gprs.mtsnet.ru)
Дата:   давно

во-во...93-го с немерянным пробегом, ушатанной турбиной...много вкладывать в нее не хочется...
 
 Re: levin/celica выбор и комплектации
Автор: Aquarius  (---.pool-123.spbnit.ru)
Дата:   давно

Левин 4A-GE черноголовый пошустрее Целики 3S-GE будет... Я б его брал (каждый кулик, как известно, свое болото хвалит)...
 
 Поездил и на том и на том....
Автор: Harpoon (---.rev.domonet.ru)
Дата:   давно

Все-таки мне больше нравится Селика.

Класс однозначно выше. Вид ИМХО более интересный. С Карреном как тут некоторые предлагали просто не сравнить. (в начале когда их не так много было люди подходили почитать чего написано:))
На SSS -ную подвеску в Москве на разборках нет НИЧЕГО.
Могу подвердить удивительную стойкость этой подвески. На 80 км час юзом под 45 градусов удар в высоченный бордюр. Повреждения - погнулась ступица правого колеса. И ффсе. Ступица была найдена на разборке от Экзива. 1500 рублей. Мастер на разборе пощупал мою... посмотрел на ту сказал "подойдет" и пошел квасить дальше... Подошла без вопросов.
Еще по запчастям: АММО тормозные диски... все - без вопросов.
С передними АММО только задержка по срокам. Нету таких в европе..
Но цена вполне премлемая. Обошлись по 125 баксов (это учтите , вместе с верхней шаровой, она туда "встроена") В АМГ обещали по 108 баксов.
:)) Задние любые подойдут.. хоть от той же Калдины..
Ремень ГРМ, ролики - от греха подальше заказал из Владика. Сальники - в наличии в АМГ. ВСЕ.
Термостат - нашел методом подбора. Сказал "этот". Посмотрели на что он у них идет... на Тойоту Лэнд-Круизер-4.8-Турбо-дизель.:)) Из этого я сделал вывод что 3S-Ge серьезное двигло:)))
Рычагов подвески - в наличии нету. Нигде никаких. Опор соответственно тоже. Есть технологии позволяющие их восстановить. SJR тот же...
Особенность Селики маневрирование. На больших скоростях - идеальное. Но.. угол поворота колес сильно ограничен. Там где Левин, Калдина.. даже Марк разворачиватся за один раз - Селике нужно три. Спасает ручник:)))
Если по пробкам лучше АКПП но на ручке Селика будет так пулять... что фих знаИИт как с ней Левин BZR поедет...
Если на драге гонять собираемся... тогда Левин лчшАА. В другой класс попадает:)))) и в BZR -ной комлектации с шестиступой идет.
Крутится опять же до 8.
По наличию запчастей на него не скажу... - не знаю. Но он все же Каролла, по этому есть надежда, что что нить найдется:))
Бензина жрать будет меньше точно. Рулится не хуже.
Но по ощущениям, он ближе к девятке:((
Вид у него не такой грозный... это плюс..:))) не будут бояться с тобой гоняться:)) а потом будут долго удивляться и говорить что у тебя 2 литра с турбиной:))
Тормоза у Селики на порядок лучше. Не знаю мож с Левином че не так ... может просто схватывают по разному. Но СУБ"ЕКТИВНО... Селика тормозит лучше.. хотя там и от радиуса.. и от размера колодок....

При таком выборе.. я бы еще задумался о Старлете 1.3 Турбо. Я собственно уже задумался:))) По цене приблизительно тоже.. если не дешевле, плюс оставшиеся средства на небольшой тюнинх:))) типа буста... и все будет очень хорошо:))
 
 Re: levin/celica выбор и комплектации
Автор: Олег С. (---.irtel.ru)
Дата:   давно

год катался на целке и практически ничего не делал с подвеской, более подробно посматри в моем отзыве. Удачи.
 
 Re: levin/celica выбор и комплектации
Автор: cLiMbEr (---.gprs.mtsnet.ru)
Дата:   давно

я не собираюсь особо гонятся и тем паче на драге...тачку жалко, да и денег на тюнинг и хммм порватые приводы, сцепление, коробку... и за 8к с 3s-ge да еще в мск ниче не найти...да еще на механике...ток еcли 93 года...
если найдем вкусную целку, бум брать, нет: вродь труэна неплохая есть, не bz-r, но что ж делать, зато уже в мск. просто пешком уже почти месяц хожу-надоело вставать по утрам раньше на полчаса...
а целка...мммм видел седн рядом со скайликом....селка смотрится интереснее...еще б фонари задние, аки скай/феррари
 
 Открыл бы е-майл - завтра как раз торгуется неплохой Левин на(+)
Автор: SunMan  (195.161.241.---)
Дата:   давно

механике 1997год BZ-R комплектации. в 8000 в Москве точно пройдет.
1600cc, COUPE BZ-R TYPE, AE111, 96.000km, white, Manual 6 Speed, спойлер
 
 2SunMan
Автор: cLiMbEr (---.gprs.mtsnet.ru)
Дата:   давно

8k za levin bez TO 100.000
имхо много...у нас за 7500 такое...и белый не хочу..тогда уж через прар.ру..пожалуй так и сделаю...ток покататься бы еще на нем, попробовать..селика канешн интереснее смотрится...эхххх
а имэйл-тото ткрыт: climber@mail.ru
 
 Re: levin/celica выбор и комплектации
Автор: homemailalex@mail.ru (217.198.6.---)
Дата:   давно

Не целку лучше брать у нее и клиренс по выше чем у левина да и понадежнее она всетаки а левин по сравнению с ней так балалайка
не в обиду сказано на целке едешь тебе деды дорогу уступают а салажня так вообще останавливается ждут когда ПАПА проедет
это конечно мое мнение субективное так сказать

Если кто то летит по целка пишите
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024