Беда с печкой, греет или на max или вообще не греет. Caldina CT190 1995

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Беда с печкой, греет или на max или вообще не греет. Caldina CT190 1995
Автор: aimak (194.84.181.---)
Дата:   давно

Вообщем задавал я тут вопросы недавно про замкнувшие провода. Подсоединял магнитолу и когда она была подключена, но на соплях, замкнулись провода. Два дня искал, все предохранители прозванивал прибором и доставал их, ну вообщем оказался один под капотом (может сопля была какая на нем и ее хватало для прозвона, а для работы нет). Но теперь глючит печка (и климат контроль). Машина холодная, завожу все на автомате, температура 25 на ползунке. Сначало как положено, обороты потихоньку потом сильней, но вот когда включилась на максимум, но тише не делает, и даже в ручном режиме, двигаю ползунок на пргогретом двиге, чувствую что или печка выключена, т.е. идет холодный воздух или на max температуры. Во как, кто что думает??? И чтобы я еще раз полез в эти японские машины :)
 
 Re: Беда с печкой, греет или на max или вообще не греет. Caldina CT190 1995
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

Проверь электромоторчик (гудит ли вообще, когда крутишь тумблер температуры) и самое главное ТРОСИК краника отопителя, который как раз и толкается электромоторчиком. То есть возможно, что у тебя краник отопителя не выводится в крайние положения... Можно проверить, если доступ под капотом к кранику есть - вывести руками его на край и посмотреть, теплее ли стало в печке...
Был случай, когда тросик закусывал, то есть внутри оплетки не двигался из-за заусенцев своих... новый 20 долларов плюс работа... все.

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: Беда с печкой, греет или на max или вообще не греет. Caldina CT190 1995
Автор: aimak (194.84.181.---)
Дата:   давно

электромоторчик гудит, и печка греет. Вот тока даже если я ставлю 22 градуса она явно дует на 30, получается что или выключена (крайнее левое положение или) или если даже чуть-чуть сдвинуть греет на max. Т.е. получается что нет промежуточных положений, а тросик в норме. Во как :)
 
 Re: Беда с печкой, греет или на max или вообще не греет. Caldina CT190 1995
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

Тогда датчик температуры в салоне, к электрикам.

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Еще...
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

Был у меня Форд))) Таурус 92 года... симптомы были аналогичные, сгорел блок (процессор) управления климат-контролем...

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: Еще...
Автор: aimak (194.84.181.---)
Дата:   давно

А что это за блок, где он стоит.
 
 Re: Еще...
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

Честно - не знаю((( Но делал на фордовской станции, взяли 200 баксов...
Найди автоэлектрика со схемами... Сорри, за не помощь...

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Поиск на форуме...
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=643757&t=643757
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=505923&t=505285

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: Поиск на форуме...
Автор: aimak (194.84.181.---)
Дата:   давно

Вот блин !!! начитался , голова кругом :)) Точно больше никогда не полезу в эти машины, мамой клянусь. :)) Cпасибо, полезу сегодня искать эти спирали-транзисторы. Потом напишу обязательно.
 
 Re: Поиск на форуме...
Автор: aimak (---.200.221.83.donpac.ru)
Дата:   давно

Вообщем что ссылки дали не то чуть-чуть. Жаль конечно. Скорость вентилятора у меня регулируется кнопками, вс е ОК. А вот ползунком регулируется краник радиатора печки и заслонки, нашел движек что двигает тросик и заслонку, но вот двигает он только в два положения или ВЫКЛ или на ВСЮ. А промежуточных нет значений. Что делать народ ???? Что ха хрень отвечает за это.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024