все еще проблема на ms-8

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 все еще проблема на ms-8
Автор: cloze (62.183.49.---)
Дата:   давно

Все еще не могу вылечить проблему на ms-8, связанную с ее тупостью.
Что было сделано:
1. Поменяны свечи,
2. Поменяны лямблды(русские)
3. поменяно масло в коробке - вроде все нормально с ним.
4. Воздушный и топливный фильтр
5. Вроде промыт узел ХХ
6. может что-то еще сделал

Ну все равно ее как-будто кто-то за задницу держит. Кстати еще обратил внимание при скорости 60 км, коробка начинает скакать передачами иногда между 4-й и 3-й или нейтралкой???

Вобщем не знаю что уже делать, что еще подскажите может?

PS: А может просто какой подшипник полетел на генераторе или на кондере? И тормозит движок он, просто когда включаешь кондей то машина почти вообще ехать не хочет.
 
 Re: все еще проблема на ms-8
Автор: Mantis (81.1.244.---)
Дата:   давно

6.Да можно еще...

Есть такой узел как управление дросельной заслонкой и датчик положения дросельной заслонки (ДПДЗ или TPS), от него зависит скорость реакции АКПП, это переменный резистор и у него могли стереться дорожки, сопротивление не то и комп естественно не так реагирует! Лечиться вскрытием и подгибанием ножек резситора до уелой полоски на неподвижной части! Или заменой датчика ну и промывка самого узла жидкостью для карбюраторов!
вот ссылка по его оживлению:
http://www.mazda-auto.ru/mazdainfo.php?fl=3&sl=0&qid=205
 
 Re: все еще проблема на ms-8
Автор: Да просто зашел [Саяногорск, Респ. Хакасия] (---.sayan.ru)
Дата:   давно

Чет я не понял, что значит скакат между3-4 и нейтралкой, это что за бред такой?
Не должно так быть. Ну 3-4 я еще могу понять, а вот нейтралка...

Да и еще, будь другом, найди ровный участок дороги, желательно чиистый. Посади рядом человека с секундомеромда и стартани до сотни, педальв пол. А потом напиши результат. А то рассказываешь тут нам, что тупит, а у самого поди 9 сек до сотни.

МС-8 это не Формула-1. Иза 3 секунды сотку набирать не должна.

З.Ы. Азаправку сменить пробовал? И 98 при этом залить? И свечки какие поставил? На KF-ZE идут только NGK BKR 6E-11. У Денсо это, по моему, K20PR-U, но могу и ошибиться.

Удачи...

Все хорошо, что не кончается в реанимации!
 
 Re: все еще проблема на ms-8
Автор: JONIK (212.34.54.---)
Дата:   давно

Смотри в трех направлениях:
1. движок. Посмотри свечи, а точнее их нагар. По нему многое можно сказать о состоянии двигателя.
2. ходовая. может у тебя повышенное сопротивление движению. Это может быть из-за:
а). Очень неправильный сход-развал.
б). Подклинивание суппортов.
Как правило это можно определить по тому как машинка накатом катится. Попробуй на небольшой скорости с D на нейтралку переключиться и посмотри как машинка катится.
3. Не хотелось бы, но АКПП.
Я не понял, как ты определил, что АКПП на нейтралку включается!!!!!!! У мс-ки (по крайней мере у меня) нету указателя передач. Просто может коробка переключает с одной на другую, но не на нейтралку.

Кстати: Холд горит??????, При каких оборотах переключения происходят (я имею в виду 60 км/ч).
 
 Re: все еще проблема на ms-8
Автор: Андрей С [Кемерово] (---.kru.ru)
Дата:   давно

То же не понял про АККП как это 4-3-нейтраль? Пробуксовывает? Сколько пробега? Состояние старого масла АККП? Фильтр АККП менял?
Температура двигателя? Каков расход топлива?

У самого маленького двигателя KF 160л.с. поверь, подклинивающий подшипник он свернет вместе с приводным ремнем, да и к тому же убитый подшипник выдает себя звуком.

Маловато информации.

С уважением
 
 Re: все еще проблема на ms-8
Автор: cloze (84.54.209.---)
Дата:   давно

Свечи менял на французские, по каталогу подходящие на Xedos 6 с двиг. KF.
98 лить пробовал - разницы нет.
С коробкой может ошибся - видимо скачет из-за ДПДЗ, он видимо неправильно стоит и поэтому дает неправильный сигнал. Кстати как его правильно выставить?
Свечи имеют беловатый нагар - что вроде говорит о том что работают они отлично.
Сход - развал сделаю, т.к. немного машину тянет вправо. На нейтралке вроде бы нормально катится.
Холд на приборке не горит, на кнопке вообще никогда не горит, правда по началу на кнопке лампочка загоралась, а потом перестала загораться, хотя подсветка работает на ней(там светодиод вроде бы совмещенный с подсветкой)

Масло в АКПП поменяно, состояние старого масла - сероватое, но признаков износа коробки нет, всякой там стружки и мелких пластинок не обнаружено.

Датчик температуры вроде в норме, температура двигателя рабочая, иногда включается вентилятор.
Расход топлива по городу 12-15 литров, от чего зависит не знаю, езжу вроде бы одинаково, по трассе 9-10. Может быть лямбды не правильную информацию дают и в камеры льется слишком много бензина и получается неправильная смесь, и из-за этого двигатель душится?
 
 Re: все еще проблема на ms-8
Автор: Да просто зашел [Саяногорск, Респ. Хакасия] (---.rusal.ru)
Дата:   давно

Клоз

Отправил тебе мыло по регулировке датчиков.
Получил?

Все хорошо, что не кончается в реанимации!
 
 Re: все еще проблема на ms-8
Автор: Андрей С [Кемерово] (---.kru.ru)
Дата:   давно

Всякая стружка и мелкие пластинки это не признак износа а кирдык, а вот сероватое масло может содержать продукты износа фрикционов. При большом пробеге не мешало бы измерить линейное давление АККП.

С уважением
 
 Re: все еще проблема на ms-8
Автор: cloze (62.183.49.---)
Дата:   давно

Побег 140 тыс. км. , машина 1995 года
в России с 200-го года, тогда на ней был пробег около 80000 км, что вполне реально.
Насчет серого масла специалисты говорят, что это нормальное явление и ничего страшного нет. Сейчас новое масло не темнеет.
 
 Re: все еще проблема на ms-8
Автор: Mantis (81.1.244.---)
Дата:   давно

А чего это оно серое то ?

Я всегда думал что Dextron II и III рубинового цвета?

Расскажите что за масло если не прав?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024