Звук тихого "металлического шума" в заднем мосту Сorona Premio2.0 4wd МКПП

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Звук тихого "металлического шума" в заднем мосту Сorona Premio2.0 4wd МКПП
Автор: isp  (81.1.237.---)
Дата:   давно

Может кто с такой фигней встречался? Все началось дня два назад. Про скорости болеше 20 км/ч в салоне машины стал прослушиваться какой то шум типа слабого металлического скрежета доносившейся с задней части автомобиля. Больше он походит на звук, который издает трамвай при езде с горы. Короче, как металл по металлу катят.
Этот звук распространяется в любом случае, придвижении автомобиля на всех режимах (нетралка и т.д.). Почувствовав неладное я на ней стал буквально "ползать". Но так как в этот момент находился на отдыхе "далеко от цивилизации", ничего предпринять не смог. После того как добрался до города, заметил что посторонний звук усилился. Теперь загнал ее в гараж и думаю с чего начать...

Вопрос:
Сам прекрасно понимаю, что причин может быть масса. Но может быть, кто посоветует на какие узлы обратить внимание, чтоб приблизительно прикинуть на какие деньги я попаду в случае ремонта? Или может быть это стандартная поломка этих "вэдовых"? Может быть можно самому определить что и где вылетело? Хочу заметить что раньше я в такие вообще не лазил, единственно что есть это книжка с картинками про эту машину...


Заранее благодарен.

Corona Premio2.0 4WD МКПП, 1997 г. в.
 
 Re: Звук тихого "металлического шума" в заднем мосту Сorona Premio2.0 4wd МКПП
Автор: gadfly (169.128.231.---)
Дата:   давно

Для начала проверить масло в редукторе и покрутить вывешенные колеса. Может звук от тормозов?
 
 Re: Звук тихого "металлического шума" в заднем мосту Сorona Premio2.0 4wd МКПП
Автор: crash [Влад] (212.91.198.---)
Дата:   давно

Или его там вообще нету ....
 
 Re: Звук тихого "металлического шума" в заднем мосту Сorona Premio2.0 4wd МКПП
Автор: isp  (81.1.237.---)
Дата:   давно

Я на вроде как заглядывал с низу, там вроде ни каких подтеков и следов вытекания масла не видно, сухо как в памперсе...
 
 Re: Звук тихого "металлического шума" в заднем мосту Сorona Premio2.0 4wd МКПП
Автор: isp  (81.1.237.---)
Дата:   давно

Учитывая что она "вэдовая" можно ли их попарно пднирмать, т.е. сначала один бок машины полностью, затем второй...

Насчет тормозов. Думаю если бы дело в них, то салоне так бы слышно небыло. С тормозами так было на предыдущей машине, на улице скрежет стоял а в нутри тихо.
 
 Re: Звук тихого "металлического шума" в заднем мосту Сorona Premio2.0 4wd МКПП
Автор: Serj73  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

А ты не проверял, у тебя в раздатке вообще масло есть?

Я к тому, может у тебя раздатка и коробка не сообщаются, а сливал ты, если не ошибаюсь, из обоих...
 
 Re: Звук тихого "металлического шума" в заднем мосту Сorona Premio2.0 4wd МКПП
Автор: isp  (81.1.237.---)
Дата:   давно

Честно говоря не проверял, Но куда то же оно делось должно деться? А следов что оно куда то делось нет... Ну хотя разумеется с этого и начну вечером...
 
 Re: Звук тихого "металлического шума" в заднем мосту Сorona Premio2.0 4wd МКПП
Автор: isp  (81.1.237.---)
Дата:   давно

Я масло ваще не менял в этом году там, только в движке и все. Туда не лазил...
 
 Re: Звук тихого "металлического шума" в заднем мосту Сorona Premio2.0 4wd МКПП
Автор: isp  (81.1.237.---)
Дата:   давно

А зашумела сама собой два дня назад...
 
 Re: Звук тихого "металлического шума" в заднем мосту Сorona Premio2.0 4wd МКПП
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

Serj73 (---.prim.dsv.ru)
Почему не сообщаются? На МКПП одна емкость должна быть, коробка и раздатка. На Карибе АЕ95 это точно так, у меня МКПП емкость одна. А если с АКПП, то там раздатка отдельно и щуп даже вроде есть.



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024