Взываю к помощи pps!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Взываю к помощи pps!
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте, уважаемый.
Раньше читал только по железу форум, а тут походил по магазинам всяким, послушал свою несчатную музыку и стал меня грызть червяк, жирный такой. Хочу чтоб было красиво, как говорится. Чтоб звучало лучше, сочней, приятней (нужное дописать). Начитался всякого полезного с http://www.avtozvuk.com/ , а имея ввиду самоуверенность и мнение, что руки отросли из плеч решил сделать сам, но только чтоб не очень дорого. Слушаю я все подряд, начиная со Свиридова и заканчивая Iron Maiden (кроме поп-музыки всякой). Пошел в магазин и решил немного попарить продавца. Ассортимент весьма ограничен. Из брэндов, что на слуху, имеются Blaupunkt, Fusion, Audiobahn, Oxigen, JBL, Mystery. Вот я теперь и чешу лицо и думаю как же это все собрать в кучу в пределах семейного бюджета. Предполагается выполнить шумоизоляцию и пр. акустические подготовки, установить усилитель 4-х канальный, саб, фронтальную акустику и вот теперь не знаю тыл оставлять или резать под обрез тупыми ножницами, просто он так красиво и аккуратно на задней полке сделан. И что сделать с динамиками из передней панели - там стоят 8-ми сантиметровые монстры в корпусе с пассивным излучателем (кошмар). В дверях будут проблемы - ниши подходящие внизу, а на оббивке - карман (его тоже резать жалко). Короче одни проблемы. Помогите своим советом. А еще лучше - я бы с Вами с удовольствием встретился и пообщался (если можно).

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Взываю к помощи pps!
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Ну и самое главное. Головное устройство тут присматривал и понравился мне Clarion, просто по внешнему виду, без супер иллюминации и прочих понтов. А модель DXZ-548RMP. Саб думаю 10-ти дюймовый ставить. А вот фронт еще не определил или 6 или 5, но склоняюсь к 6, очень уж они приятно звучат. А бюджет, ох уж мне этот бюджет. Видимо придется все это растянуть по времени, сначала голову, потом фронт, а потом и саб с усилителем.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Взываю к помощи pps!
Автор: migel_kex777 (---.6-114-217.sky.ru)
Дата:   давно

привет, мой те совет не париться по поводу тыловой акустики вообще , т к музыкальная сцена должна лежать на панели (в идеале) , из вышеперечисленного ассортимента достойными являются пожалуй audiobahn и jbl и то смотря какой серии, у первых есть серия с неодимовым магнитом и сотовым диффузором точное название не помню.... вот их проще всего будет поставить в двери.... саб лучше 12 например infiniti cappa 120.3 в ящике 42,5 литра
 
 Re: Взываю к помощи pps!
Автор: Tyson at home (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

-----т к музыкальная сцена должна лежать на панели (в идеале) ,-----

В идеале тогда уж на капоте....
 
 Re: Взываю к помощи pps!
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Встретимся и обсудим, вопросов нет, но только чуть- чуть позже.
Ну а пока, приблизительно, составим план.
Моё предложение, с учётом нежелания значительных трат, следущее:
1.Голова Clarion DXZ548 RMP( Если планируется слушать МР3, если нет, то 448+CD-чейнджер)(548-около 300 у.е.)
2.Усилитель 4-х канальный Oris Charisma CA-504, либо Ivolga BG( Оба примерно 150-170 у.е.),можно взять Power Acoustics серии LT
3.Акустика компонентная на фронт Oris AS-6.2(ок. 80 у.е.) или чуть подороже и получше Prology RX-62C(100 у.е.) или ещё подороже и получше DLS C6(130 у.е.)
4.Сабвуферная головка Oris DW-10, AMW-10(около 100 у.е.)Ivolga Silver Hard-10. Поместить её в закрытый ящик.
5.Провода.Всё описано в недавнем посте ." Поделитесь как подключить усилитель"
6.Вибро, шумо-изоляция.Ну об этом на форуме информации море.Если будут вопросы, спрашивайте.
Теперь о том, что? где? когда? Наибольшее количество продавцов в нашем городе сосредоточено на рынке "Юнона", на ул. маршала Козакова( Автово) Там есть и установочные студии и павильоны торговцев.Но я советую Вам сьездить туда, приценится, походить, посмотреть, затем сравнить цены на www.magnitola.ru и elson.ru(с учётом стоимости доставки).Просить консультации у торговцев я не советую.Материалы для изоляции продаются во всех павильонах AAC.
Ну а начать стоит с прокладки новой проводки и установки головы, далее, по мере возможности добавите акустику и усилок, последним в систему войдёт саб.Изоляцию будете делать на этапе установки акустики.
Будут вопросы, пишите.Чуть позже, созвонимся или встретимся.
Здоровья и удачи.
 
 Re: Взываю к помощи pps!
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответ. Только вот куда писать? Мои координаты в моем профиле.
О "Юноне". Там ребята те еще. Разве что походить на цены посмотреть и ассортимент изучить. Но посмотрел на www.magnitola.ru - выходит дешевле чем в магазинах. Шумоизоляция продается где-то на пр. Обуховской обороны, там контора из Иванова заседает. А если я вместо PRAXX поставлю просто хороший акустический кабель из Микроники, к примеру? Или есть у меня небольшие запасы (громко сказано) посеребренного коаксиала авиационного.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Взываю к помощи pps!
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Сюда и пишите.
Либо на мой е-маил( psurogin@hotmail.com), но почту я проверяю довольно редко.
Вместо Daxx поставить можно и Ваш кабель, в посте описан просто пример.
На elson.ru головные устроиства дешевле, но выбор бюджетных усилков уже.
Материалы STP-не дороги и на Юноне, да и надо Вам немного, не более чем на 50у.е. (для начала.)
А продавцы там те ещё, это действительно так, но и покупатели тоже.
Удачи и здоровья.
 
 Re: Взываю к помощи pps!
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Все понял. Спасибо большое.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Взываю к помощи pps!
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

И еще в тему: на elson.ru не нашел 448, есть 445. Чем отличается один от другого существенно или только панелью. Так мне черный алюминий еще больше понравился.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Взываю к помощи pps!
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Отличается дизайном.Модель прошлого года.
Кстати, пульт ,идущий в комплекте, не очень удобен.Советую заказать пультик на руль.
Удачи.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024