ТО:Ранетка,rydi и др. консультацияпо Ардео - Toyota Vista Ardeo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 ТО:Ранетка,rydi и др. консультацияпо Ардео - Toyota Vista Ardeo
Автор: Chief mate (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Юзаю Ардео уже пол месяца, с помощью ваших отзывов и ответов почти во всем разобрался.
Вопросы накопились такие:
- СД ченжер судя по отзывам должен быть на 6 дисков, у меня проглатывает только один и то не играет ,а пишет error. Как вы думаете может у меня нет аудио СД, а только навигация(у меня телевизор)? В любом случае буду благодрен за руководство по пользованию.
- Часы установить, как подсказывал rydi, не получается, может у кого нибуть еще получилось?
- Мороз -20, двигатель(1ZZ) нагревается довольно быстро но на одно деление не доходит до середины, при движении все в норме,на холостых опять падает. При посадке трех-четырех человек задняя часть запотевает хоть и вентелятор печки и работает на третьем делении. Что это большой салон и плохая теплоизоляция двигателя иили термостат? А как у вас зимой?
- Стоит ли изменять направление пучка света фар, если да то как?
 
 Re: ТО:Ранетка,rydi и др. консультацияпо Ардео
Автор: Да просто зашел [Саяногорск, Респ. Хакасия] (213.248.20.---)
Дата:   давно

Привет Чиф.

- СД заряжается так: нажимаеш ЛОАД, загорается зеленый огонек, пихаешь диск. Он его глотает. Ждешь когда установит. Потом опять ЛОАД и по новой. И так 6 раз. Добываешь почти так же.
Какой ЭРРОР пишет? Если 1, то он не может прочитать дорожку. Попробуй переключить на другую. Если 3 то проблема с механикой самого СД. Либо не закрывает заслонку дисковой щели, либо не поставил на место диск. Попробуй другой диск. Мой то же не все диски понимает. Может линза грязная. Я свой хочу в мастерскую отдать пусть поглядят.
- По часам не знаю. у меня нет телевизора.
- По температуре, на 90% термостат. Меняй.
Чтоб не запотевала, переключи забор воздуха на наружный. А вообще нефиг пьяных возить. гы-гы-гы....
Можешь пока 1/3 радиатора картонкой закрыть. И в салоне теплее будет и движок быстрее прогреется.
- А чем тебе фары не угодили? Менты докапываются? Если нормально светят, нафига их трогать.

Все хорошо, что не кончается в реанимации!
 
 Re: ТО:Ранетка,rydi и др. консультацияпо Ардео
Автор: Chief mate (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Спасибо, что не просто зашел

- СД пишет ЭРРОР 1 ,попробую почистить диском.
А как на другую дорожку переключить?
При зарядке СД где должен зеленый огонек загореться?
А если он первый диск не читает, то остальные загрузятся?
 
 Re: ТО:Ранетка,rydi и др. консультацияпо Ардео
Автор: Да просто зашел [Саяногорск, Респ. Хакасия] (213.248.20.---)
Дата:   давно

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!
Убьешь голову на хрен!
Там линза пластиковая стоит. Только разбирать и спиртиком, спиртиком.
На другую дорожку переключается большой кнопкой со стрелками внизу справа. Типа поиска.
Вообще попробуй новый студийный диск. Если и его не читает, тогда башку чистить надо.
А почему не загрузит? Тыкай в стрелку перехода диска на следующий (под щелью слева), ЛОАД и вперед. Огонек, что возможна загрузка, вернее что открыта заслонка и можно пихать, загорается рядом с кнопкой ЛОАД.

Все хорошо, что не кончается в реанимации!
 
 Re: ТО:Ранетка,rydi и др. консультацияпо Ардео
Автор: Chief mate (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Понял. После работы пойду тренироваться.
А почему диск для чистки голову убьет?
 
 Re: ТО:Ранетка,rydi и др. консультацияпо Ардео
Автор: Да просто зашел [Саяногорск, Респ. Хакасия] (213.248.20.---)
Дата:   давно

ТАМ ЛИНЗА ПЛАСТИКОВАЯ СТОИТ!
Покарябаешь - писец ей.

Все хорошо, что не кончается в реанимации!
 
 Re: ТО:Ранетка,rydi и др. консультацияпо Ардео
Автор: Chief mate (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

После рааботы попробовал опять СД запустить, никак.
Кнопки ЛОАД нет. На панели около щели для СД с левой стороны есть кнопка AUTO-P.Ниже щели идут кнопки с цифрами с такими надписями.

^ DISK ^ SCAN RPT RAND
1 2 3 4 5 6
)( SKIP << >> RPT <|>

Ниже идут кнопки переключения Радио,ТВ,Кассета,СД.
Слева кнопка настройки калонок, справа кнопка настройки каналов дорожек и какой то APS.
Так вопрос всетаки остался есть ли у меня СД или всетаки эта щель только под навигацию.
 
 Re: ТО:Ранетка,rydi и др. консультацияпо Ардео
Автор: Да просто зашел [Саяногорск, Респ. Хакасия] (213.248.20.---)
Дата:   давно

Кнопка ЛОАД слева возле щели, справа кнопка выброса (на помойку, гы-гы...). Нормальный у тебя чейнджер. разберись только с управлением.
Кнопки у меня такие же.
Надписи над кнопками относятся к СД, под кнопками к магнитофону.

Все хорошо, что не кончается в реанимации!
 
 Re: ТО:Ранетка,rydi и др. консультацияпо Ардео
Автор: Chief mate (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Я и говорю ,что кнопки ЛОАД нет вместо нее кнопка AUTO-P.
Или это одно и тоже?
 
 Re: ТО:Ранетка,rydi и др. консультацияпо Ардео
Автор: ТАМ (217.198.3.---)
Дата:   давно

И к Чифу, и к Зашёлу: а диск-то какого формата пихаешь? Audio CD (формат PCM) ест обязательно, а вот про остальные пока тоже не знаю, т.к. авто тоже 2 недели только. Но магнитола работает на всех 6 дисках идеальо!
Наверняка MP3 не понимает, а вот как насчёт CD-R, CD-RW формата WAW?
Сам попробую, конечно, пока пишу на компе по одному диску всех форматов, в субботу (завтра) испытаю.
Чиф, а там ещё есть регулировка верхов и низов, и регулировка звука "налево - направо - вперёд - назад", т.е. баланстровка звука по салону. Это вещь! Левая нижняя кнопка "режим".
И вообще - тыкай в каждую кнопку и смотри, что происходит.
Или ещё вариант - пригласи толкового электронщика (или звукача), он за 10 минут разберётся во всех кнопках и тебе объяснит. Это, кстати, для многих неплохой выход.
Зашёл, а как у тебя работает радио после втыкания ему в зад конвертера? чувствительность приемлимая или слабо ловит?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Toyota Vista Ardeo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024