Усь Хайф - "skl'oko veshat' v gramah.."

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Усь Хайф - "skl'oko veshat' v gramah.."
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.dhcp-bl.indiana.edu)
Дата:   давно



Написал вопрос под одним из постов -решил перетянуть на отдельную тему(не рyгайтесь, pls)

PPS и всем знающим, добрый день!

Dва вопроса (буду очень благодарен)

1.
Подскажите какие лучше компоненты поставить на перед на 16,5 или 16. Желательно что-то прилично басовитое с несильно резкими верхами (чтобы мозг не резало). Специальных престрастий к стилям нет - но хотелось бы приличного звука - слушаться будет почти все - от колыбельных Гершвина до Оззи Осборна, Сепултуры и В.Толкуновой (за исключением Газманова). Сабик будет слабеньким - по принципу чтобы был, не хочу уханья и не очень хорошо переношу мощный и громкий нижний бас(локальный типа Кларион SRV303 - понимаю, что на громкости его будет перекрывать остальная акустика).

Усилитель будет (уже есть -красивенький, блин, к нему еще наклеечку на стекло засунули в виде воинственной тетеньки) - дешевенький - Хайфоникс Хок (2 по 50 Вт РМС). Бюджет на компонентную АС до 150-200. Желательно чтобы это не сложно было найти - буду покупать (искать это во|из) Владивостока, головы пока нет, но (насколько я понимаю) приличный сигнал идет с любого СД ресивера (кроме Пайл и Ланзар-подобных).

2.
Я во всяких автозвуках начитался про клиппинг - типа если ставите мощную акустику под слабый усь (Хок - 2 по 50 - по меркам автозвука слабенький)- могут у вас пищалки крякнуть (причем, вроде как это, по их мнению, вполне реально) - есть ли смысл для покупки компонентов под указанный усь думать заранее про биампинг - типа паралельно пускать миды и твитеры - про усь в инструкции вроде написано 2Ohm stable in stereo mode - типа держит 2 ома если не мостом. Как считаете?
 
 Re: Усь Хайф - "skl'oko veshat' v gramah.."
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.dhcp-bl.indiana.edu)
Дата:   давно

Блин, никто не отвечает - я наверное, всех знающих распугал тем, что написал, что Газманова не слушаю. Это опечатка - я Газманова очень люблю, каждый день слушаю, Газманов форевэ...

Анекдот
Жена - мужу:
- Видишь этого человека на фотографии?
- Да.
- В 6 вечера заберешь его из детского сада!

Вопросы не снимаются.. :) Please, help!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: Усь Хайф - "skl'oko veshat' v gramah.."
Автор: Нырок (213.147.56.---)
Дата:   давно

смотри, если немецкий знаешь, это тестовые хар-ки линейки Warrior
http://www.audiodesign.de/downloads/testberichte2004/Flyer_Warrior.pdf

для пищалок они самое оно, но на что то посерьезнее - думаю маловато.

Возьми лучше еще один типа Falcon, и на мидбасы его, вот тогда у тебя будет и биампинг (фильтры все позволяют в этих усях), и звук поприличней.
 
 Re: Усь Хайф - "skl'oko veshat' v gramah.."
Автор: pps (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Вот и попал в "знающие". Скажу честно, к сожалению, малознающие.Для меня автоаудио не профессия, а лёгкое увлечение, тянущееся много лет.
Совет по акустике, довольно стандартный, если речь не идёт о сверхдешёвых компонентах, берите Morel, не ошибётесь. Израильская компания, с заводиком, где работает всего 20 человек(ещё 15-в сфере маркетинга и рекламы, становится видно, как важно не только хорошо сднлать, но и хорошо продать), снабжает весь мир акустическими системами для авто, для дома, как ОЕМ. Интересно, что первоначально основателей фирмы было трое, затем они разошлись, основав ещё две компании, и какие...Dynaudio и Scanspeak. Контакт между ними попрежнему тесный, есть обмен опытом и наработками. Заканчивая лирику можно сказать-Morel, от серии Pulse, до Hybrid Ovation, с Dotech,посередине. Если захотите ставить полноценную акустику назад, есть замечательные коаксиалы-Integra, доволно дорогие, и Pulse, не такие замечательные, но значительно дешевле.
Для Morel совершенно не важно , что играть и кто поёт, мягкий шелковый верх и определённая жанровая всеядность. Акустика имеет своё, не совсем нейтральное звучане, но сохраняет его всегда и оно(звучание) на самом деле красивое.
Поигравшись с Morel, пойдём дальше, есть вкусная акустика и у Boston Acoustics, и у DLS, и у Focal. Но я, последее время, слушаю систему из Германии, фирмы Rainbow. Не могу не рекомендовать, доволен очень.
Серия Profi, изделие качественное, музыкальное и не заоблачно дорогое.
Хочу сказать, что клиппирование сигнала страшно прежде всего для твитеров, но у Мореля твитер неубиваемый, что не раз отмечали его пользователи.Да и честных 50 Ватт, хватит для любого фронта, биампингом подключаться можно, но с Вашим усилком, может и не нужно. На 2 ома добавится искажений, а зачем? Вообще, то ,что производители пишут на акустике цифры в 100-200 Ватт, это имеется в виду сигнал в секунды длительностью, играть на таких мощностях смогут лишь еденицы, да и то не долго.
Удачи и здоровья.
 
 Re: Усь Хайф - "skl'oko veshat' v gramah.."
Автор: pps (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Вот и попал в "знающие". Скажу честно, к сожалению, малознающие.Для меня автоаудио не профессия, а лёгкое увлечение, тянущееся много лет.
Совет по акустике, довольно стандартный, если речь не идёт о сверхдешёвых компонентах, берите Morel, не ошибётесь. Израильская компания, с заводиком, где работает всего 20 человек(ещё 15-в сфере маркетинга и рекламы, становится видно, как важно не только хорошо сднлать, но и хорошо продать), снабжает весь мир акустическими системами для авто, для дома, как ОЕМ. Интересно, что первоначально основателей фирмы было трое, затем они разошлись, основав ещё две компании, и какие...Dynaudio и Scanspeak. Контакт между ними попрежнему тесный, есть обмен опытом и наработками. Заканчивая лирику можно сказать-Morel, от серии Pulse, до Hybrid Ovation, с Dotech,посередине. Если захотите ставить полноценную акустику назад, есть замечательные коаксиалы-Integra, доволно дорогие, и Pulse, не такие замечательные, но значительно дешевле.
Для Morel совершенно не важно , что играть и кто поёт, мягкий шелковый верх и определённая жанровая всеядность. Акустика имеет своё, не совсем нейтральное звучане, но сохраняет его всегда и оно(звучание) на самом деле красивое.
Поигравшись с Morel, пойдём дальше, есть вкусная акустика и у Boston Acoustics, и у DLS, и у Focal. Но я, последее время, слушаю систему из Германии, фирмы Rainbow. Не могу не рекомендовать, доволен очень.
Серия Profi, изделие качественное, музыкальное и не заоблачно дорогое.
Хочу сказать, что клиппирование сигнала страшно прежде всего для твитеров, но у Мореля твитер неубиваемый, что не раз отмечали его пользователи.Да и честных 50 Ватт, хватит для любого фронта, биампингом подключаться можно, но с Вашим усилком, может и не нужно. На 2 ома добавится искажений, а зачем? Вообще, то ,что производители пишут на акустике цифры в 100-200 Ватт, это имеется в виду сигнал в секунды длительностью, играть на таких мощностях смогут лишь еденицы, да и то не долго.
Удачи и здоровья.
 
 Re: Усь Хайф - "skl'oko veshat' v gramah.."
Автор: Tyson (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

-----Бюджет на компонентную АС до 150-200------

В эти или чуть большие деньги я бы порекомендовал что-то типа этого:

В первую очередь:
http://www.elson.ru/?tid=29&rb=1&list=1&output=2&id=4776
http://www.elson.ru/?tid=29&rb=1&list=1&output=2&id=7481

(вторая подороже двух сотен, но стоит того)

ну а во вторую:
http://www.elson.ru/?tid=29&rb=1&list=1&output=2&id=3327
http://www.elson.ru/?tid=29&rb=1&list=1&output=2&id=6580
http://www.elson.ru/?tid=29&rb=1&list=1&output=2&id=812


Примерно так.

Практически вся эта акустика в той или иной степени басовитая.Верх тоже весьма неплох, разве что у Альпа несколько резковат, но зато очень чист.

Я бы лично остановился на первых двух и выбирал по финансам.Морель лучше тем, что пищалки у него хорошие и неубиваемые, у ДЛСа пищалки тоже хорошие, но иногда горят.Но не от смешной конечно громкости.А так акустика примерно равноценная.Хотя я бы взял Дотек наверное.


-----(Хок - 2 по 50 - по меркам автозвука слабенький)-----

У меня сейчас на фронтах стоит ПауэрАмпер 2 по 50 и никто еще не жаловался что тихо и тд. не ориентируйтесь на бешенные мегаваты.50 ватт на фронтах вполне хватит для ОЧЕНЬ приличного звука.
 
 Re: Усь Хайф - "skl'oko veshat' v gramah.."
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.dhcp-bl.indiana.edu)
Дата:   давно

Для ППС

Спасибо вам огромное за подбробные рекомендации. Легкое увлечение - Серьзное оно у вас это легкое увлечение. Дай бог таких знаний (и желания сделать хорошо) многим установщикам.

Морель,как я понял, техника очень серъезная - буду искать. Радует, что 50Вт - это, как оказалось - не так уж и мало. Жалко было бы спалить что-ниtь приличное. Буду надеяться, что то, что выберу будет нормально играть с усем - как ни крути - супер бюджетный хоть и с неплохой оснащенностью - 90 долларов с доставкой . Про парралельное подключение забуду. Доверюсь мнению умных - что получится обязательно напишу.

Еще вопрос очень серъезный (извините за наглость) - Что такое PPS (nick)?

Спасибо еще раз за подробные и точные рекомендации.



Всего хорошего
 
 Re: Усь Хайф - "skl'oko veshat' v gramah.."
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.dhcp-bl.indiana.edu)
Дата:   давно

Тайсон!

Огромная благодарность за дельные советы.

Постраюсь найти морели - вроде не самый дешевый вариант, но ведь для себя - любимого, да и каждый месяц менять не надо вроде..

Насчет громкости и мощности - есть такое небольшое подозрение что установка руками профи и моими (хотя тоже не совсем из lower back) не совсем одно и тоже, хотя буду стараться - материалы вроде можно найти, да еще... предполагаю, что есть "небольшая" разница между Hifonics hawk за 90 долларов и килобаксами автозвука в некой калдине, которая на форуме всплывала перу раз (если ничего не путаю -память мне порой откровенно изменяет, сорри, если что). Но доверюсь знающим. Напишу, что вышло.

Есть ли какое-то правило - обязательно ли подрезать перед снизу, если да, то на какой частоте (на усилителe вроде неплохие фильтры стоят с возможностью плавной (несильно с виду ступенчатой) регулировки)? Или все делается на слух по настройке вместе с сабом (у него ступенчатая регулировка 60,80,100,120)?

Спасибо еще раз что помогли

Удачи

П.
 
 Re: Усь Хайф - "skl'oko veshat' v gramah.."
Автор: pps (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
РРS-сокращённое Павел Павлович Сурогин, это моё фамилье такое.
Жизнь только кажется простой, на самом деле она ещё проще.
Удачи и здоровья.
 
 Re: Усь Хайф - "skl'oko veshat' v gramah.."
Автор: Tyson (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

-----обязательно ли подрезать перед снизу, если да, то на какой частоте ----

Подрезать обязательно, или просто перегрузишь акустику.У нее ведь есть свой предел по воспроизведению низкой частоты-она ведь не саб.И у саба тоже есть эти пределы.
Что же касается-на какой частоте-для каждой акустики эта частота своя.Напиши, как возьмешь-я расскажу.
Но в среднем те же Дотеки можно резать и на 60 Герц, но ИМХО низковато.Я бы порезал наверное на 70.Хотя всегда на слух делаю, уже привычка.На слух проще и быстрее.Режешь пониже и накидываешь громкости.Динамики начинают искажать.Поднимаешь срез пока не перестанут искажать, и потом еще чуть-чуть поднимашь, для страховки.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024