sunny жужжит

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 sunny жужжит
Автор: Шурик 5 (---.utk.ru)
Дата:   давно

Спасайте. Когда завожу машину и начинаю первый раз трогаться, то появляется какое-то электро-механическое жужжание как-будто срабатывает какой-то моторчик и тут же пропадает. Однако если машину не глушить и снова попробывать тронуться, то никаких звуков нет, только стоит заглушить, а потом опять тронуться снова появляется.
 
 Re: sunny жужжит
Автор: Al_ex (195.42.90.---)
Дата:   давно

аналогично, как клапан какой то. я парился сначала, потом подумал, что это кондиционер или какая то фигня
 
 Re: sunny жужжит
Автор: An_zor [Южно-Сахалинск] (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

У меня тоже самое, я пологаю это связанно с 4WD, . Когда медленно трогаешся слышно как включается что-то через метров 5м ??? А вот когда трогаешся резко, например на снегу или льду я ничего неслышу.
И еще когда машину глушиш, примерно через сек 8 , тоже какие-то звуки слышу, похожие на то , когда "сок из трубочки по дну стакана допиваеш"...Вот такие дела творятся.
 
 Re: sunny жужжит
Автор: Sunny2000 [Томск] (195.208.160.---)
Дата:   давно

Ну не знаю, у меня Санни 2вд, я когда трограюсь, то таким своеобразным щелчком включается АБС. Именно включается (активируется) а не срабатывает! Все в точности также - "жужжит" только после заводки двигателя и трогании, а не при каждом трогании.

=========================
Nissan Sunny, 2000, QG15DE, FB15
 
 Re: sunny жужжит
Автор: sasa-sunny (80.242.75.---)
Дата:   давно

жужжит клапан стравливания избыточного давления бензина из рампы инжектора. откройте капот во время жужжания и все поймете сами. у меня так.
 
 Re: sunny жужжит
Автор: Землемер [Новосибирск] (---.geocad.ru)
Дата:   давно

а может жужжит вентилятор обдува радиатора (или как он там правильно называется), у меня он почему то включается когда завожусь и через несколько секунд останавливается, до нагрева двига.

-------
Nissan Sunny, 2000 г., splend.
 
 Re: sunny жужжит
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 Землемер

Кондей небось включён?

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: sunny жужжит
Автор: aw75 (80.243.64.---)
Дата:   давно

Шурик 5
Может клапан холостого хода?
У меня при выключении зажигания точно так КХХ шумит. При трогании не прислушивался.
 
 Re: sunny жужжит
Автор: Землемер [Новосибирск] (---.geocad.ru)
Дата:   давно

2 _Stalker_: да есть такое..., то есть если кондей включен, то вентилятор запускается, а если выключен, то нет... но где связь? Не догоняю.

-------
Nissan Sunny, 2000 г., splend.
 
 Re: sunny жужжит
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Я у себя заметил. Редко езжу с кондеем. Поэтому как-то с утра заметил, что включаются на холостых вентиляторы, работают секунд 10 и выключаются. Потом через 15-20 секунд опять включаются. Честно говоря объяснить толком не смогу, но @!#$ой чую, что оне пытаются охлаждать радиатор кондея, что стоит перед радиатором ОС двигателя. А если кондей выключен - то и охлаждать незачем. При езде радиатор кондея охлаждается естественным путём.

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024