грунтовки и подвеска terrano и escudo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 грунтовки и подвеска terrano и escudo
Автор: terranist (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

хочу купить террано до 94 или эскудо 96-2000 для дальних поездок по сахалинским грунтовкам. отзывы везде читал. немного ездил на чужом эскудо -показалось что сильно козлит. натеррано водителем не ездил. много ездил ихорошо знаю лэнд 60 и 80 и сафарик-отличные машины но увы не мой класс. подскажите насколько живучая подвеска на террано и эскудо во что обходится в содержании на км икак они ведут на плохих грунтовках-управляемость скорость. спасибо зараннее.
 
 Re: грунтовки и подвеска terrano и escudo
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

эскудо на грунте тебе всю душу вытрясет!
но вроде достаточно надежен

я бы выбрал террано! однозначно
 
 Re: грунтовки и подвеска terrano и escudo
Автор: realist (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

спасибо! прихожу к той же мысли. вчера еще поездил на 4х дверном эскудо по грунтовк менял давление вшинах от1.5 до 2.0-козлит! постоянно держит в напряге-приходится ловить хуже чем уазик. видимо очень короткий ход подвески и легок. и еще минус очень мал багажник спининги и рюкзак струдом влезают.
 
 Re: грунтовки и подвеска terrano и escudo
Автор: ovax  (81.2.51.---)
Дата:   давно

Террано отлично идёт по грунтовке. Мягко, и уверенно дорогу держит.
Всё-таки класс повыше, чем у эскудо.
 
 Re: грунтовки и подвеска terrano и escudo
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Давление в шинах Эскудика (если на колёса на 16) должно быть 1.6

Эскудик хоть и козлит, но проходит неровности очень уверенно, как раз многое зависит от резины. У меня у жены 3-дв, после замены колёс вообще отлично идёт, если бы был 5-дв, то было бы ещё стабильнее. Террано хоть и мягче, но менее надёжен. Придётся чаще на СТО заглядывать (по опыту моих знакомых).

Хотя я бы взял Террано, он круче :-)
 
 По собственному опыту, эксплуатации Terrano на (+)
Автор: AlexLantis (217.144.243.---)
Дата:   давно

Сахалине, скажу, что в дальних поездках, будет самый раз, но болото на нем не особенно штурмуй. Не скажу, что были большие проблемы, проблемы в основном по моей вине, но так как я постоянно, на охоту и рыбалку, то подвеску, раз в полгода нужно посмотреть, самому пригодится.
 
 Re: грунтовки и подвеска terrano и escudo
Автор: Плут (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Как бывший пользователь Эскудо скажу: ходовка необычайно надежная, но при движении по грунтовке, машина 1. некомфортная и 2.неустойчивая. Обрати внимание на количество Эскудиков-перевертышей на разборках. Если собираешься много ездить по грунтовкам, Эскудо не бери.
 
 Подвеска вроде нормально у нас пока (1,5 года) (+)
Автор: Overclock [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

только все аморты и задние пружины поменяли (родные). Тьфу-тьфу-тьфу.
По грунтовкам ездим, но не так много (тысячи 3000-4000 наверно набежало). Хотя в городе тоже на дорогу особо не смотрю.
На мелком грейдере на 90-100 машина плавает, но предсказуемо, по колдобистой грунтовке с промоинами на 60-80 идет жестко, несколько часов тяжело ехать. По сильно каменистой дороге идет нормально, но там быстро и не поедешь. Устойчивость сравнить не с чем, но расслабиться не дает. Думаю, у террано она повыше - он тяжелее и шире плюс колеса широкие. Давление держу 1,6-1,8, колеса 215-80-R15 Бридж ДМЗ2.
Кстати, тоже заметил много перевертышей на разборах, но при этом жизненное пространство салона почти не задето, крыша например скошена, бока подмяты и все. Обычно даже почти все стекла целы.
Тут я думаю еще играет свою роль чувство вседозволенности, которое возникает при езде на Эскудо, особенно вне асфальта.

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 2 Ipsum - А какие стояли колеса и какие поставил? (-)
Автор: Overclock [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

1

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: грунтовки и подвеска terrano и escudo
Автор: DobermanLND (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

Обе машины хорошие, просто так и не решить однозначно, что все же лучьше?
Сам думаю о терранчике, пару недель назад с мыслями о нем и засыпал.
Желание сесть на терранчик обусловлено только размерами - салон пошире, хотя потолок ниже, багажник больше. Дизель у них (Терранов) очень надежный. Но с другой стороны, Эскудовский Ж16А - тоже не менее надежен, а подвеска крепче. Проходимость у Эскуды лучьше однозначно. Говорят жесткий, да, после крауна ощутил жесткость, но уже давно привык, не стоит обращать внимания. Козлит короткий Эскудо - да, пару раз испытал это, но на своем первом экземпляре в первый день, больше не пытаюсь по грунтовкам гнать. В террано высокий пол, т.е. сидишь вытянув ноги, в Эскуде как на нормальном стуле, мне больше нравится, хотя....

В общем езжу на Эскуде, ездил немного на терране и на дацуне. Что предпочесть?????? Все эти авто неплохи и каждый со своими достоинствами и недостатками. Эскудик думаю, будет дешевле в эксплуатации. Грунтовка грунтовке рознь, на терране конечно мягче будет. Вспоминая грунтовку на Ловецком перевале или дорогу Невельск-Горнозаводск, раньше она вроде нормальная была, особо не покозлишь. Ну, а если по грунтовке к речке в распадок, ну сам сообразишь с какой скоростью ехать, чтоб не закозлить и не улететь в заросли лопухов или бамбука.

ЗЫ: будешь ездить с умом любая из этих машин тебя порадует, надеюсь.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024