to PPS и гуру. Музыка в 100 Чайнике

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 to PPS и гуру. Музыка в 100 Чайнике
Автор: ESCUDER  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

ДЕнь добрый!!! Прежде всего to PPS: Хочу поблагодарить за то что порекомендовали в прошлый раз и оценили и усь и саб. Напомню, строил саб в длинном Эскудике. Играет просто класс!!!

Так вот, теперь к главному.

Плывет мне Чайзер в 100 кузове. На днях уже прийдет во Владивосток, надо сгородить в него саб. Вопрос??? Как это собственно сделать?? Там между багажником и салоном бензобак стоит, нашел "установку", но только в Краун, там ведь такая же тема, там стоит саб с фазоинвертером. Честно сказать С фазиком сталкиваться не охота.

Есть усь ALPINE 4 канала, в канал дает 60 ватт. какой под него саб взять, и...., как будет играть саб без фазика в данной машине???
Слушаю все подряд. Но отдаю предпочтение Roger Waters, Peter Gabriel, Everlast, и всякую прочую музыку в том числе и Рэп.

помогите плизз!

Suzuki Escudo 1992 G16A 5 doors
powered by ALPINE.
 
 Re: to PPS и гуру. Музыка в 100 Чайнике
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Спасибо за спасибо.
По главному:поздравляю с новым авто.
Что касается бака перед салоном, то есть аргументированное мнение, что проблем с басом, при размещении ящика в крыле, не возникает.Выручает передаточная функция салона.Кстати, я неоднократно убеждался, что вывод динамика или порта фазика в салон не улучшает басовую составляющую. Ещё была рекомендация обработать багажник и бензобак виброизоляцией поплотнее.
Вы не указали бюджет саба, поэтому в самых общих словах-подбирайте головку с чувствительностью от 90 и выше, Ваш усилитель отнюдь не Геркулес. По моделям : будет проще, если Вы скажете из чего выбирать, имею в виду, что у Вас есть в продаже?
Здоровья и удачи.
 
 Re: to PPS и гуру. Музыка в 100 Чайнике
Автор: ESCUDER  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Сенькью Сенькью!!!

Т.е. Я правильно понял, что можно разместить "короб" в багажнике, предварительно обклеить багажник и бак виброй, и будет играть хорошо???! По поводу моделей целюсь в ORIS от 4000 руб за головку. Какую размером взять 10' , 12' , 15'. У 15' особенно вид у них классный, огромные такие!

Suzuki Escudo 1992 G16A 5 doors
powered by ALPINE.
 
 Re: to PPS и гуру. Музыка в 100 Чайнике
Автор: FatBoy [Красноярск] (---.krasnoyarsk.su)
Дата:   давно

Кто-то говорит, так будет щасье :)

CHASER GX81 1G-GZE (был);
CRESTA JZX100 1JZ-GE VVT-i
 
 Re: to PPS и гуру. Музыка в 100 Чайнике
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Максимум 12, но хватит и 10.Имеется в виду Oris ASW 1244(1044). 2-х обмоточный саб, сопротивлением 4+4 Ома.Для 12-ки используют обьём от 35 до 50 литров в з.я.Чувствительность динамика 92 Дб.Замечу, что эта головка выдерживает до 1500 Вт подводимой мощности, правда недолго, номинал-900 Вт.Очень живучий динамик.Мостом, на 2 Ома,Ваш усь выдаст порядка 200 Вт, что в принципе,должно хватить для раскачки этого саба.
Удачи и здоровья.
 
 Re: to PPS и гуру. Музыка в 100 Чайнике
Автор: EddieNSK (---.siberia.net)
Дата:   давно

Расскажу о результатах своей инсталляции
Машина Креста 100 кузов
Выбор был в ветке ORIS 1244
Я поставил в результате DLS MW12 в ЗЯ
Усилок DLS MA41: 2 канала фронт, 2 канала мостом саб (в пике 200 Вт)
Результат: волосы не шевелятся, саба вроде не заметно, когда работает, но отключив саб сразу чувствуется его отсутствие.
Когда был аудиобах (бандпассовая 12) звук был саба хуже, но даже передние сидения дрожали :), здесь такого нет. Решается установкой нового усилка ватт на 500 только на саб.
И появилась проблема: на >70% усилок греется как утюг, отрабатывает минут 10 и срабатывает тепловая защита. Так что ищу деньги на новый усил на саб. Может порекомендуете?
 
 Re: to PPS и гуру. Музыка в 100 Чайнике
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Довольно скоро(если не уже) у Вас в продаже должны появиться импульсные (D) усилки из новой линейки Ориса. Общее название -Армада, что это у них означает не знаю, но звучит устрашающе.
В линейке их два-AD2000( более мощный и навороченный, с фазовращателем и фильтром инфанизких частот, но этот фильтр Вам без надобности, у Вас з.я. сам по себе фильтр) и AD600, менее мощный, менее навороченный. Но...при нагрузке на 4 Ома отдаёт 350 Вт(номинал), при 2 Ом-600 Вт и способен работать на 1 Ом. Коэффициент гармоник-0,4 %, что для сабового усилка этого класса вполне достойно.
Линейный вход регулируется по чувствительности, имеется пульт дистанционного управления. Греется этот усилок мало, таковы особенности этого класса. И в заключении о цене: у нас я его видел за 275 долларов, думаю, что скоро немого подешевеет.
Здоровья и удачи.
 
 Re: to PPS и гуру. Музыка в 100 Чайнике
Автор: Илюха на чайнике (217.20.83.---)
Дата:   давно

Ребята я своими руками впихнул в заднюю полку два саба ORIS по 10`. и усилок 2х180 SPL Sound stream главное полку делать в 3 см, и все будет четко кстати на счет корпксного саба до этого чтоял Аудиобант так в нем было аш 4 фазоинвектора и что не пробивали 400 ватт бензобак. Так как под спинкой сидения ребята стоит сплошной лист металла а так в полке два саба крассота!!!!!! и магниты сабов даже до бака не достают запа 5 см получился. за подробностями установки обращайтесь на было отвечу с удовольствием ведь опытом нужно делиться!!!
 
 Re: to PPS и гуру. Музыка в 100 Чайнике
Автор: Илюха на чайнике (217.20.83.---)
Дата:   давно

Кстати о мыле Oryashin@Rambler.ru
 
 Re: to PPS и гуру. Музыка в 100 Чайнике
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте, Ильюха.
Дружище, поделитесь лучше, где это так писать учат? Просто здорово.
И очень образно и эмоционально.
Здоровья и удачи.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024