to pps как сделать ящик для саба

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 to pps как сделать ящик для саба
Автор: GDI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

есть ли какие-то формулы для расчета параметров ящик? что скажешь про усилитель sony если использовать только для саба или не стоит?
 
 Re: to pps как сделать ящик для саба
Автор: ESC (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вечерь добрый!

Я не pps! Но поделюсь! Недавно, где-то неделю назад! Меня народ "отговаривал" от покупки и уся и саба от фирмы "SONY". Так вот, купил я саб ОРИС и усь АЛЬПАЙН, вот усь это сила! А ящик расчитать как?!
Скачай прогу JBL SPEAKERSHOP. Там все есть! Я сам своими усилиями соорудил "коробку" сейчас, уже второй день езжу, бляха, какой кайф! спасибо ребятам что посоветовали с СОНИ вообще не связываться!

УДАЧИ!
 
 Re: to pps как сделать ящик для саба
Автор: GDI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

спасибо
 
 to esc
Автор: GDI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

можешь сказать сколько денег ты потратил и какая у тебя машина я имею ввиду универсал или седан
 
 Re: to pps как сделать ящик для саба
Автор: ESC (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Денег?!
На саб у меня ушло около 2500 р. Это включая "головку"(У меня 25 см ОРИС) и материалы для изготовления ящика.
+ усь 390 у.е.
Машина, ЭСКУДО длинный. Озвучивает на 5. К лобовому стеклу не прижимает но рубашка шивелиться.
 
 Re: to pps как сделать ящик для саба
Автор: DikiY (---.221.sinor.ru)
Дата:   давно

to ESC
а где ее мона качнуть?
 
 Re: to pps как сделать ящик для саба
Автор: pps (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Если у Вас уже есть усилитель Sony, то приобретать под саб другой смысла нет.Если приобретение ещё не состоялось, то имеет смысл подумать. Напишите, какой динамик и какого диаметра, я поишу под него данные.Кстати, программы по расчёту параметров ящиков частенькр врут. JBL speakershop неплохая программа, ошибок в ней поменьше.Ищите её на поисковых серверах, но учтите, что Вы должны знать данные Тиля-Смолла о своём динамике.
Удачи и здоровья.
 
 Re: to pps как сделать ящик для саба
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

http://avtozvuk.com/

Раздел приложения (jbl speakershop)
 
 Re: to pps как сделать ящик для саба
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Да и статей там навалом о самодельных ящиках. И тесты всякие прикольные. Короче хороший сайт про автозвук.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: to pps как сделать ящик для саба
Автор: Korg  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

И мои 5 копеек:

Авто - тойота Супра 70-й кузов.
Головное устройство - "старенькая" JVC 785 - cd+mp3 4x45 W.
Фронтальный звук - JBL на 16см + "пищалки" (не люблю марку, но эти неожиданно хорошо звучат. Сделаны подиумы.
Тыл - Prology GX1332 (graphite series) - почти без доработок стали в родные короба. Хорошие коаксиальные динамики - рекомендую всем - звучат хорошо и с магнитолы и с саба, даже без акустического оформления при стоимости 950 рублей за пару!
Усилитель - 4 х 80W x 4Ом или 4 x 125W x 2Ом. Привезен из Тайваня, с завода, который их поставляет для UralAudio ;)

Схема подключения - фронт через усилитель, тыл - напрямую с магнитолы, и саб - через усилитель.

И самое интересное - как бы продавцы автозвука не поносили "совдеп", но рекомендую попробовать (хотя бы попробовать если есть такие динамики) 35 ГДН 1-4 в ящике бандпасс-6.

Схема была опубликована в Радио 5-й номер за 2003 год. У меня оказались динамики такие же как у автора (выдрал из колонок Вега АС50), причем при замере параметров - совпали с авторскими один в один. Используется два динамика, внутренний суммарный объем ящика - 22 литра, 2 фазоинвертора.

Так вот - звук - обалденный! Эти несчастные 16 см динамики, как показали замеры сделанные профессиональным аудиотестером (Если кому интересно - Phonic PAII, продается здесь www.asiamusic.ru) дают давление (испытывался только саб, без колонок) до 125 Дб, в диапазоне от 35 до 120 Гц.

Общие расходы на саб - 600 р фанера, синтепон, мастика, клей, шурупы, 360 - кабель, разъемы. Динамики можно найти б/у (лучше выпуска до 92 года и не Новосибирские - камень в их огород), проверив при покупке.

Ну и конечно единственный минус - бандпасс имеет характерную задержку, незначительную (владелец патента на данной тип оформления саба - Bose Corp даже не ставит фазовращатель), но мало кто услышит это на деле.

Если кому нужна схема - пишите на s(a)bayk.ru

Если нужен все-таки фирмовый и недорогой вариант - то Oris или Ivolga. Продаются уже с рекомендованными размерами и типами коробов, но вот Иволги грешат непостоянством параметров и перед слепым копированием рекомендованных размеров нужно их замерить и подкорректировать в JBL spkshop
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024