Народ vs графито-селиконовых резинок для дворников. - Toyota Celica

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Народ vs графито-селиконовых резинок для дворников. - Toyota Celica
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Изготовитель С-П "Хорс".
 
 Re: Народ vs графито-селиконовых резинок для дворников.
Автор: Кузьмич  (---.seversk.ru)
Дата:   давно

Я поставил силиконовые пока доволен, правда не помню чье производство, стоили 100 рублей.
 
 Re: Народ vs графито-селиконовых резинок для дворников.
Автор: alex (---.DSI.ru)
Дата:   давно

100 р. силикон хорс в упаковке прошлым летом поставил пока работают и зимой хорошо работали снег меньше липнет а еще если незамерзайку лить вообще нормально.
 
 Re: Народ vs графито-селиконовых резинок для дворников.
Автор: Kirill (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Поставил недавно XOPC 100% Силикон 75р за пару резинок,
чистят не сильно хорошо, как и старые почти, только не скрипят, мягкие, хотя может у меня плохо прижим у пассажира работает. Если мало воды полосы оставляют иногда, на старых такого вроде не было. Хотя может опять же прижимы.
ИМХО: Родные было бы лучше.
 
 А они распротранены .. или где их взять во Владе?
Автор: Саша, Владивосток  (---.stl.ru)
Дата:   давно

... А то тоже надо менять, сегодня дождик брызнул, ехал как в бронетранспортёре - плохой обзор из-за полос ...

Про силиконовые резинки слышал только хорошее здесь на форуме, в отличие от силиконовых грудей :-))
 
 Re: Народ vs графито-селиконовых резинок для дворников.
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Я сравнивал их с корейскими, по внешнему виду от "Хорс" поприличнее
будут. Корейские очень уж по китайски выглядят.
 
 Re: Народ vs графито-селиконовых резинок для дворников.
Автор: Алекс  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Покупал два комплекта (не помню чьи, но в красивой упаковке), оба выбросил - скрипят и чистят хреново, сколько ни поливай. Купил родные, теперь всенормально
 
 Во Владе не знаю(+)
Автор: Kirill (---.ftc.ru)
Дата:   давно

В Новосибирске их в каждом автомагазине по цене от 75 до 100р за пару резинок. Во Владе поди проще найти контрактные или новые щетки японские, они всяко лучше будут, правда по цене не знаю сколько выйдет.
У нас еще продают германские резинки по 35р шт, не знаю что за фигня не пробовал и щетки целиком ALKO и еще каки-то.
 
 Re: Народ vs графито-селиконовых резинок для дворников.
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Силиконовые рассеский резинки-полный отстой. Правда с моим размером-60 см один дворник приходиться ставить именно их, другой фирменный от японца в серенькой упаковке, но стоимосью 350-пара.
Прикол-тест налицо-японец за один мах оставляет читое стекло при любом загрязнении. Силикон же требует серьезного увлажнения и все равно оставляет полосы.
Лучше японцев почемуто пока никто не делает даже резинок. Все остальные резинки, типа корейского чемпиона или китайского Боша-это вообще странный продукт-стоимость дворников равна стоимости японских резинок, но качество хуже даже чем у силикона российского.
Все познаеться в сравнении.
удивляет, что иногда сядешь в машину и видишь, как чувак молотит дворниками по стеклу даже в небольшую грязь и не видит не хрена -дворники дрянь. Почему такое неуважение. Да и воды приходиться подливать каждые 20 км.
И еще. За счет копоти в воздухе и солей в воде рекомендую протирать стелко раз в пол-года каким нить сильным растворителем (ацетон быстро высыхает) для обезжиривания и потом еще натереть каким-нить специальным составом для стекла-помогает надолго...........
 
 Re: Народ vs графито-селиконовых резинок для дворников.
Автор: alex (---.DSI.ru)
Дата:   давно

еще есть хорс который сразу идет с металическими всавками, помогает намного лучше чем просто замена резинок, они создают тоже прижимную силу на стекло.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Celica
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024