Поддерживаю предложение [schuma-her]. Действительно стоит обратить внимание на акустику от Етон. Мне

Помогите выбрать аккустику и ...! - Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Помогите выбрать аккустику и ...!
Автор: NiK_0 (---.20050726145303.clnt.kht.ru)
Дата:   давно

Поддерживаю предложение [schuma-her].
Действительно стоит обратить внимание на акустику от Етон. Мне тоже Adventure понравились, но себе буду ставить Discovery, просто потому что систему другого уровня строить решил...

Кстати, может я пропустил, но какой кузов у машины? Что за машина вообще?

Очень много от машины зависит, может и не стоит 3-х полоску городить, если машина легковая и подиумы под СЧ можно сваять повыше в двери?

Тогда, ИМХО, Adventure || Discovery очень даже неплохо будут отыгрывать и баланс, и сцену.
 
 Re: Помогите выбрать аккустику и ...!
Автор: NiK_0 (---.20050726145303.clnt.kht.ru)
Дата:   давно

По сабу личная реккомендация (как мне пореккомендовали в установочной студии ну и после убедился на собственном опыте) - Бостон Pro12.5 || 10.5LF. Ну или новые серии, но они больно дорогие.

Если ориентация на рок, то по-моему, лучше взять 4Омный динамик. Я от своего просто в восторге, стоит 10.5LF, не ураган, но очень приятный бас и бас гитара в особенности. Рок отыгрывает на отлично. Детализация классная. Ну и если поднять уровень громкости на голове, начинает ходить кресло... Короче хватает - реккомендую.
 
 Re: Помогите выбрать аккустику и ...!
Автор: kotix (---.kraspolicor.ru)
Дата:   давно

2 NiK_0:
Машину я указал в самом начале :) Легковая, Галант (Хэтчбэк) E74A...

По ходу еще вопрос! Что лучше ставить один 5-и или 6-и канальный или один 4-х и второй одно или двух канальный усь?
 
 Re: Помогите выбрать аккустику и ...!
Автор: TOLMACH [Владивосток] (82.162.57.---)
Дата:   давно

Мне вот тоже чего-то хочется только не знаю чего :) Трудно было понять что именно и как надо- на сегодняшний момент стоит Элпайн 176СПР и 33ий ресивер (запитан напрямую проводом (двумя) в палец толщиной от АКБ)

Двухкомпонентной акустики хватает за глаза по всем параметрам - доволен как удав - (в т.ч. и по громкости несмотря на чувствительность в 87 дб) - после установки головы (до этого стоял Эклипс) исчез эффект "вот вам рак ушей от твитеров (терминология от Тайсона :)". Идею с тылом оставил полностью. Акустика играет низко сама по себе, на 2/3 громкости головы прыгают все три зеркала заднего вида и живот (balls) трясется - при этом каких-то кошмарных искажений не замечаю (может пока?).

Абсолютно бюджетная инсталляция получилась, даже в случае последующей установки пары усилителей и саба (готовлю все пока).

 
 Re: Помогите выбрать аккустику и ...!
Автор: NiK_0 (---.2005072084043.clnt.kht.ru)
Дата:   давно

2 kotix (---.kraspolicor.ru)

В идеале - поканально (4-х канальник) вперед и назад моноблок цифровой. Но это в идеале.

При профессиональной настройке больше дивидендов с полностью поканальной системой. В т.ч. отдельный усилитель на саб.
---
Посмотрел фотки машины в таком кузове... низковато динамики СЧ, но и посадка там не джиповая, думаю, 2-х полоски хватит вполне. Только подиумы надо сделать для СЧ, и довернуть их.

3-х полоску стоит делать только если бюджет на установку начинается от 3тыс у.е., ИМХО. Иначе возни много а толку мало. Ну и не каждый чел. заметит разницу.
 
 Re: Помогите выбрать аккустику и ...!
Автор: kotix (---.kraspolicor.ru)
Дата:   давно

2 NiK_0
Нужно довернуть СЧ в случае сбора 3-х полоски если их монтировать в штатные места на панели?
От 3 у.е. на установку 3-х полоски это только за работу или вместе с материалами или и с аппаратурой?
Что в 2-х полосной что в 3-х НЧ сантимов 16 нужно ставить в дверь, больше местов нет, при изготовлении подиума под него нужно ли его кудато доворачивать?
4-х канальник вперед? Все четырне канала уйдут на перед? Я предполагал что два не перед и два назад, я в чем-то заблуждаюсь?
 
 Re: Помогите выбрать аккустику и ...!
Автор: schuma-her (213.228.74.---)
Дата:   давно

Лучше , конечно на саб отдельный усилитель , но для себя я цифровик брать не стал бы ... Так что я сказал бы - 4+2 .
 
 Re: Помогите выбрать аккустику и ...!
Автор: NiK_0 (---.20050726145303.clnt.kht.ru)
Дата:   давно

3тык. у.е., это по моим подсчетам. может и меньше понадобится, может и больше. Включают установку в студии и аппаратуру.

Думаю, доворачивать по-любому надо, если в штатные места ставить. В 3-х полосной системе, как мне объяснили, НЧ (16см в двери) уже не так критичны к доворотам, а вот Миды (2-я полоса, 10-13см) на торпедо надо очень аккуратно сориентировать для построения правильной сцены с хорошим тональным балансом. Это, кстати, не обязательно окажутся штатные места. Лучше доверить спецам такую установку. Если, конечно, нет уймы времени самому возиться и примерять, слушать, примерять... и т.д.

Лучше все-таки два усилителя, хотя бы потому, что на саб крайне желательн овыделить отдельный 2-х канальник или моноблок.

При желании и 3-х полоске, все четыре канала идут на перед, а может быть и усь 6-канальный полностью вперед. А можно и два уся по 3 канала, чтобы разделить лево и право. Ну или 2-х канальник помощнее на НЧ и 4-х канальник на ВЧ и СЧ.
 
 Re: Помогите выбрать аккустику и ...!
Автор: kotix (---.kraspolicor.ru)
Дата:   давно

2 NiK_0:
Сложность установки осознаю, но последние два года опыта отдачи машины в чужие руки привел к полному разочарованию, одно делают другое ломают, последней каплей бала замена двух датчиков (угла коленвала и расхода воздуха) и 4-х прокладок (две под крышками клапанов, две между коллекторами и турбинами) результат - замена ДВС :(( (Молотком канешна мне болты не забивали, но немеренное количество незатянутых и с сорванной резьбой, а порой ваще отсутствуют...) Теперь делаю все сам, время канешно тратится, но зато результатом доволен!
Поэтому ставить наверное все же буду сам!
Хм. "Примерять слушать, примерять..." выходит нужно сначала протянуть все провода установить усь, а потом искать место для акустики и вертеть ее что бы угол доворота определить? Я правильно понял? И все это делается просто на слух нравиться - не нравиться? Или все же чем-то мерить нада?
 
 Re: Помогите выбрать аккустику и ...!
Автор: kotix (---.kraspolicor.ru)
Дата:   давно

Спрошу так: трехполоска на фронт бюджет 300-350, что посоветуете?
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024