Помогите выбрать аккустику и ...!

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Помогите выбрать аккустику и ...!
Автор: kotix (---.kraspolicor.ru)
Дата:   давно

Хочу заменить штатную аккустику в Галанте (Хэтчбэк), никак не могу выбрать! :( Жена поставила условие чтоб хорошо звучало! :)
Решено было ставить вперед трехкомпонентку, на зад двух плюс саб.
Был первый вариан:
3х компанентная акустика Mystery MP-3006K
2х компанентная акустика Mystery MP-2005K
5и канальный усилитеь Mystery MB5.480
Корпусной сабвуфер Mystery MJB-12
Меня засмеяли, сказали пустая трата денег, и предложили выбрать что-нидь из MacAudio, но я там не нашел 3-х компонентную аккустику...
Жена запала на Audiobahn, ACIS63 и ACIS62, но не знаю какой к ним нужен саб и усь...

Помогите на чем-нибудь остановиться!!! Что еще можно посмотреть?
 
 Re: Помогите выбрать аккустику и ...!
Автор: Pooh (Vista) (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Из двушек могу посоветовать DLS B6, не дорого но сирдито!!!
 
 Re: Помогите выбрать аккустику и ...!
Автор: schuma-her (---.75.sinor.ru)
Дата:   давно

Расскажи , на какие стили музыки ориентируетесь вы с женой ...
 
 Re: Помогите выбрать аккустику и ...!
Автор: TOLMACH [Владивосток] (82.162.57.---)
Дата:   давно

Штатная рекомендация "для начинающих" - приличный двухкомпонентный фронт плюс саб без тыла, все остальное (сэкономленный деньги) на качественную установку, шумку и провода. Трехкомпонентый фронт, ИМО, только для оччень хорошей (дорогой и продуманной) инсталляции с оччень качественной установкой (работой).
 
 Re: Помогите выбрать аккустику и ...!
Автор: mAster_Ak [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

--------Трехкомпонентый фронт, ИМО, только для оччень хорошей (дорогой и продуманной) инсталляции с оччень качественной установкой (работой). ----------

В точку.
Трёхполоска на хреновых динамиках, поставленная от балды - деньги на ветер.



Владивосток-Аудио
 
 Re: Помогите выбрать аккустику и ...!
Автор: mAster_Ak [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

-------:( Жена поставила условие чтоб хорошо звучало! :)--------

Как-то, с первого раза не дошло - причём тут "мистери"?

Да и "аудиобан" с "мак-аудио" - вопрос: насколько хорошо?



Владивосток-Аудио
 
 Re: Помогите выбрать аккустику и ...!
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
-"Да и "аудиобан" с "мак-аудио" - вопрос: насколько хорошо?"
И не вопрос вовсе, для попсы, техно и иже с ними-вполне хорошо.
А вот по Мистери, серии Про, мне интересно, кто её послушал и порассматривал?
От себя могу сказать: трёхкомпонентку слушал только на стенде, а 2-шку слушал в машине и на стенде,даже разбирал высокочастотник.
Вобщем: это клон, причём грамотно сделанный.Мидбас, практически один в один, это Фокаловский "кевлар",только слой демпфирующей пены у Мистери толще.Что касается высокочастотника, то это вариация на тему ВИФА-вского кольцевого излучателя, только без резонансной камеры.Подобные твитеры видел ещё у Граунд Зеро и Хеликс.Кроссовер качества посредственного и , во многом,именно он портит звук.
В модельных рядах "наших" иностранцев(имею в виду Орис, Мистери, Иволгу и МРМ,а также друзей из Пролоджи) это лучшие, но и самые дорогие акустические системы, притензии к качеству звука тут уже можно предьявлять посерьёзнее.
Теперь о звуке конкретнее:общее впечатление-комфортное, довольно мягкое и насыщенное звучание, что обьясняется несколько ослабленным верхом, при приличном разрешении твитера его громкость и способность к воспроизведению самого высокого верха несколько снижены, но , зато, нет и намёка на "стеклянность".Средние частоты излишне яркие и плотные, это характерно для кевларовых диффузоров, но и тут всё не критично,кевларовый пик задемпфирован неплохо.Бас глубокий, резонансная частота 60 Гц, призвуков и гудения нет, при прослушивании на обьём двери сабсоник включали на 50 и 60 Гц.Панч и атака на басах хороши, есть некоторые проблемы с тональной верностью у живых инструментов,акустика, в большей мере, предназначена для всеобщелюбимых " несложных" жанров, ну и с роком справится,для любителей акустики и джаза подходит на три с плюсом.
Суммируя все сказанное, считаю, что для среднебюджетной инсталяции акустика- вполне неплохой выбор,по попсе легко обыграет и Аудиобан и Мак-аудио, ну и на более сложных жанрах совсем лицом в грязь не упадёт.
Переделку системы имеет смысл начать с замены элементной базы кроссовера.
Здоровья и удачи.
 
 Re: Помогите выбрать аккустику и ...!
Автор: kotix (---.kraspolicor.ru)
Дата:   давно

2 sсhuma-her:
Я в основном люблю слушать не тяжелый рок (типа Metallica, Helloween, Manovar, канешна же русскй рок не забываем)
Жена, после поездки на Ибицу, запала на как она ее называет ибическую музыку :) (Carl Cox, AndyB, Pete Tong и т. д., ну и что-то типа DJ Aligatoir всегда любила...)

2 TOLMACH:
Для "начинающих" меломанов? :) Чем меньше провожу времени дома и больше в машине, тем все больше хочется хороший звук, слушал инсталяции (как своими руками так и нет) не дорогие (500-800 у.е.) не впечатлило никак! Хочеться большего... Канешна есть пределы разумного, и логично будет спросить сколько я хочу потратить денег, еще не решил, одназначно больше 1000 (акустика, усь, саб, кондей... без головы)... Чем дольше думаю тем больше растет бюджет... :))

2 mAster_Ak
> Как-то, с первого раза не дошло - причём тут "мистери"?
> Да и "аудиобан" с "мак-аудио" - вопрос: насколько хорошо?
Я в акустике не разбираюсь, что посоветовали про то и спросил...
Жалко было времени на длительное изучение обзоров немысленного количества аккустики, вот и решил кинуть клич в народ, может кто и поможет встать на путь истинный... Если есть мысли так не темни, предложи то что считаешь "не хреновыми динамиками"...
И вопрос про установку "от балды", нет никакой гарантии что мне все это не установят именно таким способом, насколько реально установить самому, нужны знания и опыт или еще какая-нибудь контрольно-измерительная аппаратура, которая имееться в автоаудио-"лабораториях"?
 
 Re: Помогите выбрать аккустику и ...!
Автор: Zig-Zag  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот о птичках - насчет 3-х полоски, есть презабавнейший комплект - называется Oxygen Air6.3. СЧ представляет собой 4" драйвер в оформлении типа "стакан" ;) , т.е. сзади к динамику приделан небольшой объем, поэтому вопрос о его выгораживании не встает. Такой комплект на ура втыкается в машины с 4"штатными местами в торпеде, туда встают те самые средники, мидбасы в двери, ВЧ наверх. Не втыкаясь в подробности - присутствие середины ощущается сразу. Слушал этот комплект в 2-х вариантах - нагруженным на маломощный Алпайновский усилитель ,и подключенный напрямую на голову. на голову подключать не советую- маленькая чувствительность и в общем не цепляет. но вот от усилка колбасный звук получается. И самое приятное - цена комплекта 250-280 у.е.


ЗЫ. Ибическая музыка - я то раньше думал, в каком жанре Лена Зосимова поет, а оно вот оно где... :)
 
 Re: Помогите выбрать аккустику и ...!
Автор: schuma-her (---.bass6.sinor.ru)
Дата:   давно

Стили жены Аудиобан отиграет , без вопросов , а вот с роком посложнее будет ... Про Мистери исчерпывающе сказал PPS , а вот Оксиджен - ... не все так однозначно ... На Красноярском этапе ЭММА в классе профессионалов победили мои знакомые , у которых в машине фронт сделан на основе именно такой акустики , но , во-первых , мидбас восьмидюймовый , во-вторых - полная поканалка , а в-третьих , на мой взгляд , самое значимое , твиттер сменен на Морель . Слушал я ту машину до и после замены твиттеров . Родные , из комплекта , - рак ушей .

Может , то , что я предложу несколько выбивается из намеченного на акустику бюджета , но попробуй послушать Eton Adventure . Эти динамики - одно из самых сильных моих впечатлений за последнее время .
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024