вопрос к понимающим, тыловая акустика + совет по выбору

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 вопрос к понимающим, тыловая акустика + совет по выбору
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

потихоньку собираю железо для установки в марка, пока собрал вот что:
голова: клар 746 или 848
фронт: орис CL-62
тыл -- хз, вроде орис CL-6520, но не знаю, прошу помощи
усь: орис ТА-750.5
саб: пролоджи EX-12
провода: мистери МАК 4.08
... вот такие пироги, что скажете, сочтется это все в 90 марке? для музыки типа Чижа, итп, иногда мясного чего нибудь: канибалы, слипкнот.. пока думаю, скажите если что не так делаю..

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: вопрос к понимающим, тыловая акустика + совет по выбору
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

ух-ты, нифига сколько советов! :)

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: вопрос к понимающим, тыловая акустика + совет по выбору
Автор: DRS [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

У меня CL-62, как их не гни, ниже 90-100 не играли. Поэтому саб приходилось высоко резать. Мне не нравилось.
Больше компетентно подсказать ничего не могу, поэтому и не буду.
Удачи :))

Toyota SM
 
 Re: вопрос к понимающим, тыловая акустика + совет по выбору
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

~ALF~ написал(а):
>
> потихоньку собираю железо для установки в марка, пока собрал
> вот что:
> голова: клар 746 или 848
если есть возможность найти 746 - то его
разрядность ЦАПа выше чем у 8484

> фронт: орис CL-62
> тыл -- хз, вроде орис CL-6520, но не знаю, прошу помощи
не ставь :) вообще тыл

> усь: орис ТА-750.5
На сэкономленные деньги взять можно усь подороже классом повыше, чтоб соответствовал кларику,

В итоге через пол года орисы CL6520-е перекочуют на тыл, а на фронт поставишь аккустику поинтереснее :):):) одного уровня с головой и усем :)

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: вопрос к понимающим, тыловая акустика + совет по выбору
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Откажись от тыла вообще. Не знаю, где в Марке стоят тылы... если в полке, то при сабе поймаешь гиморой :(
Если очень хочется озвучить задние сиденья, то поставь какое-нить @!#$ецо недорогое. Не коаксиал, а широкополосник. Коаксиал тебе смажет картинку впереди. И обязательно запакуй тылы в закрытые объемы (если в полке стоять будут)

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: вопрос к понимающим, тыловая акустика + совет по выбору
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Мужики, я конечно, понимаю, что для себя лучше тыл не ставить, а сделать классику: 3-х полосный фронт+усь+саб.. но все же хочется чтобы и сзадисидящим тоже было хорошо, часто не один езжу, то бишь от тыла отказываться не буду точно )), да поймет меня комрад Серж, который на Висте )

2 OldB:
в марке тылы в дверях стоят, стандарт 13, но буду 16 см ставить, что можешь посоветовать из широкополосников нормальных (ну не совсем заоблачной цены, но и не слишком дешевые, среднее, с нормальным (за свои деньги то бишь) звуком) ??

2 Серж на висте:
>На сэкономленные деньги взять можно усь подороже классом повыше, чтоб соответствовал кларику,
____________
реально что нибудь из орисовских усей взять в эту группу? что нибудь 6 канальное, не хочу отдельный усь на саб ставить, вылазию из уенового диапазона )) или стоит на другие марки усей внимание обратить?

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: вопрос к понимающим, тыловая акустика + совет по выбору
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Я бы поступил так. Делал бы "минимум" для себя: фронт и саб. Чтобы не вращать ручки на голове при перестановке из положения "для сэбе, любимого" и "для сэбе...ну и для задних пассажиров тоже" на тыл кинул бы самые дешевые коаксиалы. Ну что-нить типа "Урал" - дешевле вроде ничего не бывает :)
Ситуация в следующем. Если сзади будет стоять что-нить более-менее достойное, то это полюбому повлияет на восприятие ТОБОЙ звука. ПРикинь, если вдруг вокал вместо "перед тобой" начнет быть "за тобой" Если твои приоритеты в звуке все-таки "для себя" в первую очередь, а для задних пассажиров во вторую, то не ломай голову насчет того, что кидать в тыл. Две зоны локализации (для себя и для задних пассажиров) ты все равно не создашь... А подзвучку тихо-тихо сзади сделаешь любыми абсолютно колонками

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: вопрос к понимающим, тыловая акустика + совет по выбору
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

>> ПРикинь, если вдруг вокал вместо "перед тобой" начнет быть "за тобой"<<
Знаешь, я как раз считаю что ничего страшного в этом нет, когда вокал не только передо мной, хз, может у меня какой извращенный вкус, но я не считаю трагедией, что вдруг за сзади меня начнет "петь".

Так, теперь другой вопрос, переделал я немного конфигурацию, только с усем не определился, собственно вот что:

фронт: выбор из:
1. Prology TX-6.2C
2. DLS M6/5
3. Magnat Car Fit 216

тыл: выбор
1. DLS M126
2. Prology CX-1623
(вроде наиболее простенькие, без в@!#$онов )))

саб: Prology WOW12 (EX-12 не стал брать, т.к. он 2-х катушечный, а на 2 усилок денег не хватит)
Собственно вот в чем вопрос, какой лучше поставить сюда пятиканальный усь (не более 220 енотов), чтобы и на саб хватило, и на колонки еще осталось.. Как не рыл инет, что то ничего достойного не нашел. Что скажете?

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: вопрос к понимающим, тыловая акустика + совет по выбору
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Я хоть и спец в этом деле, но скажу как человек, который всегда был ЗА установку динамиков "для задних пассажиров": Задние динамики НАФИГ не нужны. Сейчас у меня впереди стоят Prology RX-62с играющие через усилок Иволга-1004, и к этому же усилку подключены 6х9 Пионеры. Так вот задние блины у меня подрезаны снизу усем и сверху головой (чтобы только басили).
И вот что я скажу: Задним пассажирам ОЧЕНЬ замечательно слышно звук из фронтальных динамиков
Более того: сам сейчас строю ящик под такой же ВАУ-12 и вот думаю (хотя сейчас даже уже и не думаю) убрать эти блины, т.к. во первых звуковое давление создаваемое сабом явно не будет улучшать звучание тыловых динамиков (если они будут стоять в задней полке). Надо будет создавать под них какие-то закрытые пространства для них, чтоб саб не влиял на них... короче я так полагаю гемор еще тот...
Помоему надо поставить сначала фронт с сабом, а потом решить надо ли ставить че-нить на тыл?
И вроде говорят, что нет смысла запитывать тыловую акустику через усилок, т.к. они играть все-равно будут не в полную силу, то и подавть на них мощный сигнал смысла нет.
К тому же если брать пятиканальный усь, то чаще всего там пятый канал не шибко мощный, а чтобы раскачать ВАУ-12 надо Ватт 400 и более...
Мой Вам совет: не парьтесь на счет тыловой акустики, а если и парьтесь, то уж хотя бы не парьтесь о том, чтобы запитывать её через усилок.
Тогда можно взять ту же Иволгу-1004, которая на мой взгляд играет очень даже... и по цене в пределах 200 баксов

Если че-то не правильно сказал, то спецы поправят
 
 Re: вопрос к понимающим, тыловая акустика + совет по выбору
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

И возможно лучше будет те ~30 баков, которые стоят Prology CX-1623 пустить в другое русло: вместо Prology TX-62с и Prology CX-1623 купить Prology RX-62.c, а на тыл забить...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024