У меня идут помехи только когда пользуюсь обогревом заднего стекла. Со штатной магнитоллой(которая

Антена встроена в заднее стекло, присутствуют шум/помехи, КТО НИТЬ ЛЕЧИЛ ТАКОЕ? - Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Антена встроена в заднее стекло, присутствуют шум/помехи, КТО НИТЬ ЛЕЧИЛ ТАКОЕ?
Автор: Dima_V (217.107.16.---)
Дата:   давно

У меня идут помехи только когда пользуюсь обогревом заднего стекла.
Со штатной магнитоллой(которая японская)+конвертор шли помехи как на встроенную антену так и на бошь.
Когда поставил нормальную магнитолу бошь отрезал т.к. ловит чуть хуже чем штатная и выглядит стремно :) мне эти самоклейки никогда не нравились.
 
 Re: Антена встроена в заднее стекло, присутствуют шум/помехи, КТО НИТЬ ЛЕЧИЛ ТАКОЕ?
Автор: Stasyan34 (81.3.140.---)
Дата:   давно

У братана в Волгограде на ниссан сани такаяже фигня была, потом он выкинул свою родную магнитолу(так , как она не читала мп3) и поставил магнитолу с диапазоном приёма 96 - 108 Мгц, подключил её к родной(наклееной на заднее стекло) активной антене и теперь кайфует и когда слушает мп3 и когда радио помехи больше не напрягают,кстати он радио теперь гораздо чаще слушает, а то раньше сядешь в тачку ,а там одно и тоже (в смысле) СD и одни и теже диски.
_________________________________________________________
Хочу , чтобы прилетели инопланетяне и превезли с собой честных милиционеров!
 
 Re: Антена встроена в заднее стекло, присутствуют шум/помехи, КТО НИТЬ ЛЕЧИЛ ТАКОЕ?
Автор: mad_ru (---.stavtelekom.ru)
Дата:   давно

Я долго мучался с этой фигней (Виста SV30, 4S-FE, 92) и отключал усилитель, и клеил активную, и просто провод втыкал в магнитолу; заметил следующее: если магнитола родная без конвертера, то ловит хорошо и штатная антенна (при условии наличия станций на этом диапазоне), но в нашем городе пришлось поставить конвертер, начались шумы. При этом активная клеящаяся не работает вообще. Выяснилось, что конвертер и усилитель на антенне конфликтуют, это проверялось на нескольких разных конвертерах и антеннах. Выход - наружная штыревая антенна без усилителя. Я поставил магнитную на багажник, т.к. дырку в кузове делать не хочется. Со временем планирую поставить нормальную современную магнитолу, тогда подключу штатную антенну и все будет работать.
Удачи.
 
 Re: Антена встроена в заднее стекло, присутствуют шум/помехи, КТО НИТЬ ЛЕЧИЛ ТАКОЕ?
Автор: PanfAlek [Пушкино] (213.85.160.---)
Дата:   давно

У меня такая-же фигня была. Купил BOSCH активную на стекло. Приляпал все ок. Но когда разбирался антенна которая на заднем стекле оказалась тоже активная, а питания к ней не было. Питание не стал подовать т.к. уже эту прилепил, да и лень было заново все делать. Так с BOSCHем и ездию не заморачиваюсь.

_________________________________
Toyota Corona ST190 4S-FE
Ум помогает выжить, но мешает жить.
 
 Re: Антена встроена в заднее стекло, присутствуют шум/помехи, КТО НИТЬ ЛЕЧИЛ ТАКОЕ?
Автор: a1  (---.saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Усилитель вскрыть, плату из него вынуть и выбросить, а антенный провод от стекла соединить с кабелем, идущим на приемник. Экран кабеля соединить с корпусом усилителя, и все поставить назад.
Питание усилителя (если оно не отключено от приемника)
заизолировать. И слушайте музыку. Все! Пишу уже раз пятый. А вам лень посмотреть в архиве форума.
Успехов!
 
 Re: Антена встроена в заднее стекло, присутствуют шум/помехи, КТО НИТЬ ЛЕЧИЛ ТАКОЕ?
Автор: Filkin [Новосибирск] (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

Попробуй изолировать минусовой контакт(оплетку). Мне помогало на двух рессиверах. Сначала был Альп - прием отличный, сейчас Кларион - прием отличный на штатшую антенну.
 
 Re: Да не мучайся ты с ней
Автор: cresta tourerS (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

Я тоже со своей антеной в заднем стекле намучился. В конце концов врезал в крышу аккуратненькую и сейчас наслаждаюсь радио иногда:)
 
 Re: Антена встроена в заднее стекло, присутствуют шум/помехи, КТО НИТЬ ЛЕЧИЛ ТАКОЕ?
Автор: cresta tourerS (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

все равно что с ней не делай не будет она работать достойно. А на крыше вообще классно ловит. Щас хочу усилитель купить чтоб вообще в идеале было хотя он почти не нужен.
 
 Re: Антена встроена в заднее стекло, присутствуют шум/помехи, КТО НИТЬ ЛЕЧИЛ ТАКОЕ?
Автор: Starling  (193.30.239.---)
Дата:   давно

я на чайзере сделал так
1. купил антенный удлинитель в магазине.
2. Прокинул его от магнитолы к заднему стеклу и подключился напрямую к проводкам на стекле.
3. заземлил удлинитель с двух сторон.

Помех нет ловится все нормально.
 
 Re: Антена встроена в заднее стекло, присутствуют шум/помехи, КТО НИТЬ ЛЕЧИЛ ТАКОЕ?
Автор: NNN (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

В таких случаях конвертер врезается между антенной и антенным усилителем. Проблема в несовместимости антенного усилителя и конвертера. Найдешь провод питания усилителя и подключишь туда провод питания конвертера. Придется поработать паяльником.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024