Антена встроена в заднее стекло, присутствуют шум/помехи, КТО НИТЬ ЛЕЧИЛ ТАКОЕ?

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Антена встроена в заднее стекло, присутствуют шум/помехи, КТО НИТЬ ЛЕЧИЛ ТАКОЕ?
Автор: 4S-FE  (---.amur.ru)
Дата:   давно

Антена встроена в стекло заднее, 1 радио работает, остальные - только помехи, хотя у кого стоят внешние антены - все 4 канала ловятся и иловятся чисто. Я уже отключил усилитель (который в задней левой стоке расположен) звук стал почище, стал работать еще 1 канал, но в определенных местах всё равно радио шипит и звук пропадает.... Как можно подобное вылечить??? Понимаю что оптимальный вариант это подключить внешнюю длинную антену, но это провод болтаться будет и тд. Поможет ли активная короткая антена, если ее изнутри на стекло допустим приляпать ???

Corona
 
 Re: Антена встроена в заднее стекло, присутствуют шум/помехи, КТО НИТЬ ЛЕЧИЛ ТАКОЕ?
Автор: Jury [г.Омск] (195.162.53.---)
Дата:   давно

ставь новую антенну

Toyota Caldina CZ lanner 3S-FE
 
 Re: Антена встроена в заднее стекло, присутствуют шум/помехи, КТО НИТЬ ЛЕЧИЛ ТАКОЕ?
Автор: 4S-FE  (---.amur.ru)
Дата:   давно

так какую новую??? Внешнюю длинную??? или активную короткую внутри салона чтоб ее видно не было???

Corona
 
 Re: Антена встроена в заднее стекло, присутствуют шум/помехи, КТО НИТЬ ЛЕЧИЛ ТАКОЕ?
Автор: ceres93 (---.irs.ru)
Дата:   давно

>Антена встроена в стекло заднее, 1 радио работает, остальные - >только помехи, хотя у кого стоят внешние антены - все 4 канала >ловятся и иловятся чисто. Я уже отключил усилитель (который в >задней левой стоке расположен) звук стал почище, стал работать >еще 1 канал, но в определенных местах всё равно радио шипит и звук >пропадает.... Как можно подобное вылечить??? Понимаю что >оптимальный вариант это подключить внешнюю длинную антену, но >это провод болтаться будет и тд. Поможет ли активная короткая >антена, если ее изнутри на стекло допустим приляпать ???


Как ты отключил усилитель? У меня такая же проблема, но я так и не понял как его отключить. В этот усилитель входит два проводка от антенны, затем с этого же места уходит на радио, а из другого конца уходит проводок в багажник под обшивкой в еще одну коробочку.
 
 Re: Антена встроена в заднее стекло, присутствуют шум/помехи, КТО НИТЬ ЛЕЧИЛ ТАКОЕ?
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

1. Помехи только в движении или когда стоишь в определенных точках тоже?
2. Поймай помеху, остановись в этой точке заглуши двиг - исчезла помеха или нет?
Если помеха везде и всегда, можно качество твоей антенны проверить путем подключения другой магнитолы с заведомо хорошей чувствительностью - взять на время проверки у кого-нить.
Если выясняется что твоя антенна гуано - возьми для проверки активную антенну с условием что тебе ее заменят если не устроит качество приема, подключи по временной схеме и проездься с ней, если антенна хорошая - разницу почувствуешь сразу. Я обычно покупаю клеящуюся на лобовое стекло (Bosh или наши какие-то вроде Урала), у нас они стоят 500-600 рублей. Антенны за 100-200 рублей, вряд ли будут хорошо ловить, имхо конечно... с наружной антенной, по-моему, всегда присутствует элемент ее поломки сочувствующими прохожими, по мне внутрисалонная активная лучше...

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Антена встроена в заднее стекло, присутствуют шум/помехи, КТО НИТЬ ЛЕЧИЛ ТАКОЕ?
Автор: 4S-FE  (---.amur.ru)
Дата:   давно

то ceres: напрямую подключил в обход коробочки - проводки от антены идут не в коробочку а на стекло

то Брат с Севера: помехи и при движении и при стоянке и при заглушенной машине, в том числе и при удалении от города, с внешней антеной на предыдущей машине ловили станции до 60 км от города, а сейчас - 20 км и пипец - ни одной станции....

Corona
 
 Re: Антена встроена в заднее стекло, присутствуют шум/помехи, КТО НИТЬ ЛЕЧИЛ ТАКОЕ?
Автор: на-новенького (212.17.3.---)
Дата:   давно

поставь активную (у меня bosch)
 
 Re: Антена встроена в заднее стекло, присутствуют шум/помехи, КТО НИТЬ ЛЕЧИЛ ТАКОЕ?
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

ну у тебя всего 2 элемента - магнитола и антенна, надо проверить заменой и то и другое. Если на предыдущей машине эта же магнитола была - меняй антенну, я тоже придерживаюсь активной антенны.

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Антена встроена в заднее стекло, присутствуют шум/помехи, КТО НИТЬ ЛЕЧИЛ ТАКОЕ?
Автор: Alexdoce [Тюмень] (---.portcorp.ru)
Дата:   давно

Была такая же проблема. Сначала питание на антенну отключил - толком не помагло. Теперь установил активную внутри салона и всё отлично ловится. Про адаптер уже речи, как я понял, не идет.

_________________________________________________________
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
 
 Re: Антена встроена в заднее стекло, присутствуют шум/помехи, КТО НИТЬ ЛЕЧИЛ ТАКОЕ?
Автор: Банкир (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

У меня на Хонде Торнео такая же проблема. Антенна ловит по разному в городе. Установщики в автосервисе посоветовали тоже поставить антенну Бош на стекло. По-другому проблема не решается. Хотя я склоняюсь к прослушиванию CD плеера.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024