Подумай хорошенько прежде, чем решиться - горюшка хлебнешь :) 2-х полосный приличный фронт лучше,

Выбор усилителя... и все остальное... - Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Выбор усилителя... и все остальное...
Автор: Andy_irk [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Подумай хорошенько прежде, чем решиться - горюшка хлебнешь :))))

2-х полосный приличный фронт лучше, чем чёпопалошный 3-х полосный (тем более на базе Пролоджи), это очевидно - и по деньгам и по установке и по звуку

2 Putnik
Влад, ты как то говорил про связку Пирлесс+Сис для поканального
Думаю это тот случай, когда она придется впору, жаль, в свое время, не послушал тебя :)))))

По усилителям на саб - сам морочусь этой же темой
Смотрю на Audiosystem F2-190(300), Boston Acoustics GT-22(24) или Xetec Xi 240240.2(G500 - хотя D-моноблоки не внушают)
Но у меня ограничения - габариты и работа на 2 ома
 
 Re: Выбор усилителя... и все остальное...
Автор: Fred_SPb(from work) (217.66.145.---)
Дата:   давно

Пирлес, хм-м, вкусно наверное...
Просто хотелось отметить ориентиры, на которые ориентироваться надо :)
 
 Re: Выбор усилителя... и все остальное...
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Андрей здравствуй.


-------Xetec Xi 240240.2(G500 - хотя D-моноблоки не внушают)-----
Xetec Xi 240.2 сняты с производства, а жаль. Говорят, в России были крайне популярными усилителями: хошь на бас, хошь при пополосном усилении на мидбасы.... Фильтры полосовые 25-6000 Гц - красота...
Но XETEC больше на европейский рынок ориентируется. А там на бас принято ставить моноблоки. За G500 можешь не беспокоится - они музыкальны достаточно. Да и на два Ома могут... И параметрик....

-------да и на Кар-Мьюзик форуме пишут, что моноблок для SPL, а для музыки надо двухканальник брать------------
Это смотря каким каслом, т.е. моноблоком. Недорогие производители типа Ориса , Мистери и пр. свои моноблоки для СиПиЭЛя делают.
Не умением, так дурью взять...

------говорил про связку Пирлесс+Сис для поканального
Думаю это тот случай, когда она придется впору, жаль, в свое время, не послушал тебя ---------
Что, неужто Андрей всё так плохо? Ты меня просто расстраиваешь...

---------Можно было бы помягче звук .. и немножко шипилявят -------
Шипилявок я за ними не замечал особо... Мож записи у тебя такие?
Мягкость или натуральность - вот в чём вопрос....
Мне домой акустику на Скан-Спиках собрали - вот там всё фантастишь!
Да только каждый динамик не намного дешевле чем весь комплект пирлесовский.
Т.е. - вывод: за 200$ ты хочешь слишком многого.
Акустика по моему очень ровная, с весьма натуральным звуком. Верх реалестичен - тарелки как тарелки, треугольники и пр. тож на себя похожи. О том, что он сильно выделяется сказать не могу. Слушал недавно комплект один - там можно говорить о "мягкости" и "ненавязчивости" - но вот о натуральности и речи нет. Причём по всему диапазону.

Кстати Андрей, мне Мастер рассказывал твою эпопею - ADS брать наверно не стоит... Чтот у новых с надёжностью проблемы.

Даёшь Рок'н'Ролл...
 
 Re: Выбор усилителя... и все остальное...
Автор: Andy_irk [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Привет )))

-За G500 можешь не беспокоится - они музыкальны достаточно-
Но ценник :(((((

-Мягкость или натуральность - вот в чём вопрос....-
Вот мягкости мне и не хватает. Уже говорил, не резкий он, а прохладный, правда сильно на межблочник грешу
К миду никаких претензий, супер

-Что, неужто Андрей всё так плохо? Ты меня просто расстраиваешь...-
Не расстраивайся, просто у меня очередной период улучшательства :))
Разобрал все н/а/х, двери переделываю, провода перетягиваю (так и не послушал до сих пор Мастеровы межблочники)

-ADS брать наверно не стоит-
Но по звуку очень нравится, да и в габаритах стеснён, все под сиденьем

Собственно с эпопеи с усилителем и задумался про апгрейды
Отдельный усилитель на саб, высвобождаются 2 канала - не пропадать же добру

Поменял бы Зитек Г12 на 2 Пирлесс Р10, не потому, что не нравится, потому, что глубина, на которую он способен, не востребована - сейчас он у меня трудится литрах в 23 чистого обема - передемпфирован изрядно, зато быстро и остро - а это царство десяток
Да и Блюзмобиловская инсталляция из головы не идет

Вобщем, посмотрим как будут развиваться события - холерик я - фантазирую быстрее, чем живу %)))
 
 Re: Выбор усилителя... и все остальное...
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

-----За G500 можешь не беспокоится - они музыкальны достаточно-
Но ценник :(((((----------
А-а-аа, не обращай внимания - всегда так.

Не, тёплого звука он не даст. С хорошим кабелем "глаже" и линейней - тембры получше станут, а вобще - послушаешь отпиши. Мона в мыло.
Кстати, у дживика твово верх именно таким стремленьем обладает... К прохладе и отстранённости.

По поводу дверок - писани в мыло... Скажу кой чего - если не поздно.

А что за апгрейды?

Зачем менять более классный динамик на более слабый?
Ты свяжись с нашим общим знакомым - проконсультируйся.

Даёшь Рок'н'Ролл...
 
 Re: Выбор усилителя... и все остальное...
Автор: Andy_irk [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

-А что за апгрейды?-
Да собсно отписал - отдельный усилитель на саб и хочу попробовать на верх Seas H615 из домашки, глянулся он мне и не дорогой, диаграмма узкая, можно влоб ставить - порезать его вторым порядком тыщах на 2-3, а мид сверху не резать, пускай сам уйдет. Одно смущает - магнитная жидкость в зазоре. Посмотрим что получится

-Но ценник :(((((----------
А-а-аа, не обращай внимания - всегда так.-
"Где деньги, Зин" (с) :))))

-Зачем менять более классный динамик на более слабый?-
Ну это пока только мысли
 
 Re: Выбор усилителя... и все остальное...
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Если резать фильтром на усилке - не ниже 3-х.
А если мид сверху не резать - срань полная выйдет, он же не "широкополосный", да не помю на какую частоту штатный кросс настроен --- надо будет в первоисточниках порыться, но кажись 3,5 кГц.
Магнитная жидкость присутствует во всех автомобильных писчалках, если они не с домашний твитер размером.

Если готов на "жертвы" глянь фотки: там как раз "домашний" твитер стоит и твоя мечта: целая куча "десяток" http://www.v-audio.com/?t=76
я её кстати слышал...

--------"Где деньги, Зин" (с) :))))----------
Я понимаю, но от этого смысл не меняется.

Даёшь Рок'н'Ролл...
 
 Re: Выбор усилителя... и все остальное...
Автор: Andy_irk [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

-А если мид сверху не резать - срань полная выйдет, он же не "широкополосный"-
Включал без твитера и кроссовера, косяков не замечено - сам собой уходит тыщь с 4, но не суть, соорудить фильтр не проблема

-Если резать фильтром на усилке - не ниже 3-х.-
Убогий кроссовер у Твистера, до 450 гц

-там как раз "домашний" твитер стоит-
Великоват, млин :(((( и металл, тогда уж 881, но резонанс 900 гц впечатлил

- надо будет в первоисточниках порыться, но кажись 3,5 кГц-
нет случайно схемы кросса Д6? А то у меня не удобно лезть срисовывать ее
 
 Re: Выбор усилителя... и все остальное...
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Щас скажу умное слово: интермодуляцию ещё никто не отменял.
Т.е. искажения из-за того, что динамик играет не "свои" частоты.
Естественно с ростом частоты у него завал - но если послушать внимательно, думаю разницу можно будет заметить.

Может, тебе стоит о внешне активном кроссе подумать?
XETEC F-3 - а? Разрулишь ВЧ и НЧ, да и для саба полосовой фильтр останется? На саб можно не очень крутой усилок тогда взять, Типа Vector 2-х канальный....?

По части "металла" - в звучании этих штук металла нет, а есть очень чистые и прозрачные тарелочки, щёточки и проч.
Как вариант Vifa XT 25 Tg 3504 - кольцевая диафрагма, 450-500 Гц резонансная, до 40 кГц рабочая полоса, номинал ватт 140, пиковая 800... Без ферромагнитной жидкости.
881-й тож слышал, ещё давно у Мастера, какая-то акустика на нём у него была - очень приятный динамик.

Не, схемы у меня нет. Не озадачивался. Почитай в Автозвуке - там они его очень подробно разбирали. Фильтр там какой-то навороченный - без спецподготовки такой не осилишь.

Даёшь Рок'н'Ролл...
 
 Re: Выбор усилителя... и все остальное...
Автор: Andy_irk [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Щас тоже умное скажу - давно попадались пара мидов домашних которые сами себе были были фильтрами 2 порядка, то есть плавненько уходили не помню уже с какой частоты и я это попользовал - результат оч даже понравился
В любом случае слушать

-Может, тебе стоит о внешне активном кроссе подумать?-
Думаю и очень активно, но хочется сначала малой кровью
Вектор под сиденье у меня не входит, прикидывал уже

-Фильтр там какой-то навороченный-
Да вобщем то ничего особенного - последовательно-параллельный, правда это не позволяет втупую перерезать один проводок и вользовать НЧ/СЧ раздельно - иначе и не парился бы с активным/самодельным кроссом
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024