Выбор усилителя... и все остальное...

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Выбор усилителя... и все остальное...
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте все.
PPS давно не видно, жаль. Когда обсуждал с ним выбор компонентов для системы (по замыслу не слишком дорогой) он мне советовал из акустики выбрать из Ориса, DLS, Пролоджи. Ориса в магнитоле.ру и в других магазинах не було. Выбрал Prology RX-62C. Почитал, вроде не ругают эту акустику. Проводов уже набрал. Вот теперь выбираю усилитель. PPS опять же рекомендовал Пауэр Акустикс серии LT или что-то ему подобное. Теперь мне советуют приобрести Хайфоникс Варриор, чтобы потом (или сразу) организовать поканальное усиление. Вот и вопрос: стоит ли к той акустике приобретать такой усилитель? Может надо проще быть? Возможно ли потом встроить в систему СЧ головку? Опять же - какую?

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Выбор усилителя... и все остальное...
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Мне РРS советовал сочетание Пролоджи с усем Мистери серии МВ.
Планирую этого совета и придерживаться.
Акустику уже установил. Пора тоже усь ставить.

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
 
 Re: Выбор усилителя... и все остальное...
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Мистери тоже упоминался тогда (при обсуждении) и Орис тоже.
В общем чем дольше выбираешь и вникаешь - тем больше новых вопросов.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Выбор усилителя... и все остальное...
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А разве в Питере нельзя пройти по студиям и послушать различные связки - что понравится, то и брать.


Хайфониксы - приличные усилители.
Со временем поменяете акустику - и всё придёт в гармонию.

Даёшь Рок'н'Ролл...
 
 а мне вот ..
Автор: Серж на Висте ... (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Xetec понравился .. в сочетании с Peerless D6
и ценник доступный, и звук хороший
 
 Re: Выбор усилителя... и все остальное...
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем. Просто я сейчас как тот конь на развилке...
Может потом действительно акустику поменяю... Со временем услышу разницу и стану реально понимающим в автозвуке :)
В общем решился - беру Хайфоникс. Спасибо Putnik, развеяли сомнения.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Выбор усилителя... и все остальное...
Автор: Arch (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

+
 
 Re: Выбор усилителя... и все остальное...
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Сержу на "висте" :
давно такая связка стоит?
Как твитеры? По звуку конечно.

Даёшь Рок'н'Ролл...
 
 Re: Выбор усилителя... и все остальное...
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Putnik написал(а):
>
> Сержу на "висте" :
> давно такая связка стоит?
> Как твитеры? По звуку конечно.
С месяцок ...
Твитеры могу сравнивать только с альповскими ..
Более правильные тона передают. Можно было бы помягче звук .. и немножко шипилявят .. - может я много шибко хочу от аккустики за 200 у.е. ? :)).
Собственно за эти деньги этот комплект аккустики меня БОЛЕЕ чем устраивает!

Да и усилок, по сравнению с DAXXом тоже. Дакс давал призвук "звенящий", потреблял много тока, перегревался, даже в багажнике. Через чур энергоёмкий ( 2 предохранителя по 25 А), и компактный. Тот же Зитек габаритами побольше, предохранитель один, на 20 А, мощность в номинале те же 70 Вт. Греется меньше.

ЗЫ: Если ставить "в лоб" (как понравилось экспертам журнала Автозвук) то возникает привязка к ним ..
для меня оптимум - направить из на зеркало заднего вида.

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: Выбор усилителя... и все остальное...
Автор: Fred_SPb(from work) (217.66.145.---)
Дата:   давно

Купил Хайфоникс. Теперь опять вопрос...
Сначала саб придется к нему подключать, но для него саб не главная нагрузка. Буду потом переводить на поканальное включение. К чему тогда саб подключать? Моноблоки, честно говоря, дороговаты, да и на Кар-Мьюзик форуме пишут, что моноблок для SPL, а для музыки надо двухканальник брать. Вот и вопрос - какой двухканальник выбрать. Смотрю на Power Acoustik PS2-300, Oris CA-502, что-то подобное. Может я вообще не туда смотрю?
Еще вопрос. При организации поканального включения можно ли НЧ подключить оттдельно, а СЧ и ВЧ на другом канале и развести их кроссовером и можно ли в этом случае кроссоверы установить в багажнике, а провода тащить к каждой головке отдельно?
И еще вопрос. Начитался тут и в качестве СЧ решил остановиться на Иволге CS-2.5. Посмотрел на нее и в последний момент остановился, сказали, что очень сложно их установить потому как купольные динамики. Это правда? Думал ставить эти головки в верхнюю часть двери, у зеркала, там есть наплыв нужного размера, так и просится, потом глянул на стойки - в принципе можно и в них место организовать. Как правильно?
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024