Эх у меня на фото этот разъемчик занят. Но я доберусь до него в майские праздники сфотаю по новой.

Распайка круглого разъема - Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Распайка круглого разъема
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Эх у меня на фото этот разъемчик занят.
Но я доберусь до него в майские праздники сфотаю по новой.
http://foto.rambler.ru/photos/a/b/abod/3/2/2.jpg

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Распайка круглого разъема
Автор: puls99  (195.161.31.---)
Дата:   давно

Насчет увидит ли голова девайс: нашел я в инете такую инфу, что если определенные контакты замкнуть через сопротивление 3,9 КОм, то голова "думает", что увидела чейнджер и включает режим AUX. Но это все для Кенвуда и подобных, имеющих 13-пиновый разъем. А вот как с этим у 8-пиновых? Можно ли чем-то подобным заставить голову "увидеть" вход и активировать его? Вот еще распиновка для Алпайна, тоже 8-пиновое гнездо.

Pin# Pin Name Pin Function Wire Color

8 GND Ground Black
6 BATT +12V Thick Yellow
7 ACC Accessory Thick Red
1 BUS Data Bus Brown
3 B.G. Bus Ground Black
4 R Right Signal Red
2 S.G. Signal Ground Black
5 L Left Signal White
Shell Chassis Chassis Ground Black

Есть еще изображения всего этого безобразия, лежат на http://foto.mail.ru/mail/j_a_m/1

__________________________________
Nissan Pulsar X1R_1,6L_АКПП - 1999 г.
 
 Re: Распайка круглого разъема
Автор: Sergey Alekseev  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

У меня в Nissan Pulsar стоит Nissan csk-9711d Xanavi Informatics Corporation. На задней стенке магнитолы есть разъем для чейнджера. Распайку разъема до сих пор найти не удавалось.
Не знаю, как в моем случае работает голова и чейнджер, но слышал, что в некоторых случаях перемычкой не отделаться, т.к. голова эпизодически должна получать служебную информацию от чейнджера. В случае отсутствия её работать ничего не будет.
На сайте ООО «ЭРТА» http://www.erta.ru/ есть информация о соответствии магнитол Nissan и чейнджеров ALPINE.
На сайте Телетехники http://teletehnika.km.ru/ также дается информация о магнитолах Nissan.
Постараюсь на 1 мая поковыряться в магнитоле и может что-то найду.
Пишите, если что получиться.
 
 Re: Распайка круглого разъема
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Как я и говорил между головой и доп оборудованием цифровая шина есть.

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Распайка круглого разъема
Автор: puls99  (195.161.31.---)
Дата:   давно

>На сайте ООО «ЭРТА» http://www.erta.ru/ есть информация о соответствии магнитол Nissan и чейнджеров ALPINE.

Да, но своей магнитолы я там не нашел и у нее вообще нет кнопки для управления дисками (с четырьмя стрелками). Как у нее должен вообще включаться хотя бы штатный чейнджер - тоже загадка.

>между головой и доп оборудованием цифровая шина есть
Дык никто и не сомневается, что она есть - Data Bus, pin#1. Вопрос в том, как ее имитировать? На Кенвудах же этот номер проходит.

Можно, конечно, найти такой разъем, вывести провода и баловаться методом тыка, но страшновато - а вдруг что спалишь?

__________________________________
Nissan Pulsar X1R_1,6L_АКПП - 1999 г.
 
 Re: Распайка круглого разъема
Автор: Sergey Alekseev  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Вскрытие магнитолы Nissan csk-9711d (Xanavi Informatics Corporation) показало, что у нее общая плата с Nissan csk-9701 и на м/с TOSHIBA TA 8255 17H JAPAN 9834K есть ножка, около которой на плате написано AUX.
Постараюсь найти еще какую-нибудь информацию по магнитоле в Интернете.
 
 Re: Распайка круглого разъема
Автор: puls99  (195.161.31.---)
Дата:   давно

Режим AUX там должен быть, иначе для чего гнездо чейнджера, но как его активировать без чейнджера? А магнитола у вас какая - с кнопкой управления диском или без нее?

__________________________________
Nissan Pulsar X1R_1,6L_АКПП - 1999 г.
 
 Re: Распайка круглого разъема
Автор: макс653 (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

не факт , что это вход, это может быть и выходом для внешнего уся
 
 Re: Распайка круглого разъема
Автор: Sergey Alekseev  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Моя магнитола с кассетником, всё на кнопках. Но нет ни одной кнопки, чтобы управлять сд–приводом.
 
 Re: Распайка круглого разъема
Автор: iLuhins (---.ru)
Дата:   давно

Если эта тема еще на заглохла, то у меня стоит похожая магнитола с сидюком, никаких дополнительных кнопок на магнитоле и не надо. Когда нажимаешь кнопку включения диска на сидюке, автоматически включается магнитола, или переключается на сидюк, если бы включена. Выключается также кнопкой на сидюке.
Если распайку нашли, сбросьте, пожалуйста, на мыло.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024