Распайка круглого разъема

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Распайка круглого разъема
Автор: puls99  (195.161.31.---)
Дата:   давно

Нужна распайка круглого разъема магнитолы Ниссан Пульсар (производитель магнитолы - Xanavi), который по всей видимости служит для подключения чейнджера. Идея такая - использовать его в качестве линейного входа и слушать диски с mp3-напузника. Кто знает, где ее взять, или знает ее сам - подскажите, плз.

__________________________________
Nissan Pulsar X1R_1,6L_АКПП - 1999 г.
 
 Re: Распайка круглого разъема
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Не получится. Так как это вход активируеься только когда на его разъеме появится родной ченьджер. Другие девайсы родная голова не увидит

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Распайка круглого разъема
Автор: puls99  (195.161.31.---)
Дата:   давно

А как тогда можно подать сигнал в родную голову? Менять ее пока не хочется, а вся музыка - в mp3.

__________________________________
Nissan Pulsar X1R_1,6L_АКПП - 1999 г.
 
 Re: Распайка круглого разъема
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Голова с НАВИ?

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Распайка круглого разъема
Автор: puls99  (195.161.31.---)
Дата:   давно

Если НАВИ - это навигация, то ее нет. Довольно простенькая магнитола, кнопка с четырьмя стрелками, которая на других магнитолах служит для управления чейнджером, отсутствует. Кстати, а каким образом моя магнитола должна управлять чейнджером, если в ней только два режима: радио (кнопка FM/AM) и магнитофон (кнопка TAPE)? Она-то, преположим, чейнджер увидит, а я как ей должен сообщить, что я хочу включить в данный момент: радио, кассету или диск? Кнопок-то две. Хотя этот вопрос скорее из любопытства, меня больше интересует подключение внешнего источника сигнала.

__________________________________
Nissan Pulsar X1R_1,6L_АКПП - 1999 г.
 
 Re: Распайка круглого разъема
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

покупай RF модулятор

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Распайка круглого разъема
Автор: puls99  (195.161.31.---)
Дата:   давно

Поскольку я их даже не видел, то сразу возникло несколько вопросов:
1. Куда он подключается - в антенный вход? Если так, то как они подружатся с конвертором японских часто на наши.
2. Нужно ли ему питание и откуда его завести?
3. Каково качество звука, насколько он искажается?
4. Примерная цена (если она сопоставима с ценой mp3-магнитолы, то не стоит огород городить).

__________________________________
Nissan Pulsar X1R_1,6L_АКПП - 1999 г.
 
 Re: Распайка круглого разъема
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Подключается в разрыв между антенной и магнитофоном
Питание нужно. от магнитоллы проше протянуть RF модуляторы от 88 МГц.
на слух не заметишь искажений
1500 примерно

Может проще касету переходник купить

Для начала скинь фото разъема. может можно что то придумать!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Распайка круглого разъема
Автор: puls99  (195.161.31.---)
Дата:   давно

За 1500 точно нет смысла с этим связываться, проще магнитолу с mp3 купить, но вот пока не готов, а хотелось бы пока бюджетный вариант попробовать, тем более, что напузник уже есть.

Кассету я уже сам сделал, но качество мне не понравилось: когда движок работает - жужжит ужасно. Причем этого нет, если слушать с обычного CD-ROM (я его тоже пытался приспособить, да потом появился плеер, вот теперь его хочу приладить, все-таки mp3), но и там не совсем, хотя возможно я головку в этой кассете неточно выставил.

Фотик я не догадался взять, когда магнитолу снимал, да и снимал по другому поводу - ослаб контакт проводка конвертора и пропало радио. Поджал - заработало. Вот тогда я и заглянул в разъемы. Выглядит он как штекерное гнездо советского магнитофона, 8 контактов, 7 расположены через 45 градусов (т.е. окружность поделена на 8 секторов), а в восьмом секторе - направляющая. Восьмой контакт - в центре. Что-то типа этого, только углы 45 градусов. Кавычка в центре - тоже контакт.

_\|/_
/"\

__________________________________
Nissan Pulsar X1R_1,6L_АКПП - 1999 г.
 
 Re: Распайка круглого разъема
Автор: puls99  (195.161.31.---)
Дата:   давно

Вот блин, пробел слева пропал. Кавычка должна находиться точно под вертикальной чертой, т.е. всю нижнюю часть нужно сдвинуть на шаг вправо. Если есть идеи - гран мерси, если нужно мыло - оно в личке.

__________________________________
Nissan Pulsar X1R_1,6L_АКПП - 1999 г.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024