AAAAAAAAAAAAAAAAAAAA...

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 AAAAAAAAAAAAAAAAAAAA...
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Обращаюсь за советом- кучу сайтов про наводки перечитал уже - интересует мнение практиков.

Упражнялся вчера и сегодня - не прошло и пол года дошли руки сделать проводку нормально. С самого начала вылезла наводка - на заведенной машине чуть слышно работу генератора (или еще чего не знаю - пощекливания). На громкости 2 из (из 35) уже не слышно, но как-то неспортивно. На заглушенной машине - ве ОК. Масса была и в одной точке и в разных - наводка осталась. Свечи проверил -стоят новые, на старых такая же фигня. Плюс идет 4-м калибром от АКБ, минус на массе под сидушкой - хороший контакт, хороший зачищенный металл под проводом.

Сегодня вытащил башку - обнаружил, что наводка идет по межблочникам- приближая их к пучкам проводов можно изменять характер и силу этих долбанных щелчков. Еффект хорошо заметен при приближении к проводу питания магнитолы (где-то восьмой гейдж, тоже от АКБ идет). Проблема в том, что просидев в машине три часа я так и не нашел способ протянуть (провести) межблочники в пространстве непосредственно рядом с головой, чтобы этих долбанных наводок не было. При вынесении работающей головы на воздух (и соединив голову и усь фронта межюлочником "по воздуху" )наводка проподает.

Вопросы:
1. Может ли причина быть в чем-то другом, но давать такой эффект на межблочники? (например, где-то звучали косяки Элпайновых голов по части питания и помехоустойчивости - у меня 33-ий)

2. Могут ли быть косячными межблочники ? У меня стоят ФЕникс Голд - далеко не самые дешевые - что-то в районе 40 долларов за 2 метра (х2) : двойное экранирование, минус куда-то заземлен, на проводе стрелка - выглядят солидно (на мой взгляд) :)


Спасибо,

П.

ПС: У брательника какой-то панасоник (глова), усь сони за 140 долларов за 4 канала, провод питания раза в два тоньше - и все - ОК :(
 
 Re: AAAAAAAAAAAAAAAAAAAA...
Автор: schuma-her [Новосибирск] (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

Я сталкивался с такой фигней - сам Альп - достаточно плохо защищен от помех по питанию . Если наводка идет с него , то при отсоединении от него межблочников она пропадает . В этом случае все лечится просто фильтром по питанию .
 
 Re: AAAAAAA... "пускаю слюни" вспоминая саб у schuma-her'а ..
Автор: Серж на Висте ... (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

обалденный закрытый ящичек в задней полочке корсы ...

жалею что не было тогда у меня дисков моих ... дабы по достоинству оценить :)
 
 по наводкам ...
Автор: Серж на Висте ... (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

как то стоял двухдиновый кенвуд
+ усь ДЛС МА30, который стоит до сих пор
потом кенвуд заменил Клариком ...
наводка пропала ..
 
 Re: AAAAAAAAAAAAAAAAAAAA...
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно


Спасибо анти-шумахеру и сержу за поддержку.

При отсоединении межблочников, естественно все наводки пропадают. Пропадают также есть вытащить башку со штатного места "в воздух" и пустить межблочныйкабель по воздуху.

Шума-хер: Фильтр, это то, что вы писали в одном из постов ранее - типа в родную коробочку на положительной проводусе ввпаять несколько компонентов или есть что-то, что можно купить и поставить? Может бывают какие-либо готовые варианты для автозвука? Есть ли смысл поставить что-нибудь такое на всякий случай?

Спасибо

Еще прикол вчера был - уже темно, вечером, собираю все это дело взад - чтобу удобнее было снял обшивки по бокам от торпеды, ящичек между сиденьями, бардачок - в темноте мондя все это на место обнаруживаю, что где-то за головой, когда проводуси трогаешь, что-то делая, основательно искрит. В темноте вообще спеэффект классный. Я, конечно, разбурусь с этим, но откуда там может что искрить, когда даже временно оголенные провода изолирую. Может джапы что-от делали "на скорую руку". Прикольно что-то подобное в машине найти.
 
 Re: AAAAAAAAAAAAAAAAAAAA...
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Серж, ты что в Новосибе был?
 
 да, пару дней был в н-ске ..
Автор: Серж на Висте ... (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

собоственно субж :)
 
 Re: AAAAAAAAAAAAAAAAAAAA...
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Что такое "собственно субж" :)
 
 Что такое "собственно субж" :)
Автор: ame [Челябинск] (62.148.234.---)
Дата:   давно

Почитай сверху в синей полоске :)

Toyota Corolla, AE-110, 5A-FE, автомат, 99 г.
 
 Re: AAAAAAAAAAAAAAAAAAAA...
Автор: Серж на Висте ... (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

TOLMACH написал(а):
>
> Что такое "собственно субж" :)
"да, пару дней был в н-ске .." - субж извращённый вариант сокраащнеия Subj. - тема сообщения.

Особо времени в новосибе не было на прогулки и развлечения и прочую шнагу, но очень было интересно что делает г-н Шумахер

:) - закрытый ящик в задней полки корсы (4-х дверая) - места в багажникее не занимает ВООБЩЕЯ.. ящик литров на 15 - могу ошибатся ..
голова сабовая - 10-тка. Играет хорошо :). да и вся инсталляция в целом понравилась :)
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024