УРА! Ответы! :) И еще от кого? От самого PPS! Большое спасибо! Вобщем продаю вообще все что купил!

MP3+УС+2FRONT+2REAR+... - Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: MP3+УС+2FRONT+2REAR+...
Автор: pito (193.109.77.---)
Дата:   давно

УРА!
Ответы! :))))
И еще от кого???? От самого PPS!
Большое спасибо!
Вобщем продаю вообще все что купил! :/

mp3 другой усь другой. все другое....
Описываю требуемую систему:
Т.к. меня бог одарил слухом придеца мне ставит чтонить нормальное. У меня Виста в 4х кузове. Тойота предлогает расставить так: Перед в двери, пищали в стойки лобового, зад в двери сзади саб в полку чтоб в багажник свисал и бухал.
Штатные места примерно так: спереди пищали куда угодно все равно обшивку карежить. В дверях спереди глубина 70 место 180-185, сзади в дверях глубина 70 место 200. Саб место под 200-230 мм. Все провода тойотавцы провели.

Более разумно если учитывать совет в последнем сообщении от PPS:
Вперед как тойота просит (пищаль и средние). Усь гденить фирмы какую посоветуете склоняюсь к Орис (опять же это если удасца продать существующий а так его и будем использовать). Сзади Скорее всего в полку поставлю чтонить от Пролоджи - RX серии в дверь иль в полку жду советов. Ну и если продам саб, то не придется самому сделать коробку и купить отдельный для него саб, а если продам то куплю активного саба уже в коробке... Пока не выберал брэнд.
Ну и голову cd\mp3 какуюнить как насчет Альпин?
Хотя по всем пунктам жду рекомендации руки растут не из попы интузазизма много.
 
 Re: MP3+УС+2FRONT+2REAR+...
Автор: pito (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

В одной из веток насоветовали клариона пойдет такой?
 
 Re: MP3+УС+2FRONT+2REAR+...
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Давайте так,я опишу то, что ставил бы сам, с учётом дефицита денег.
Фронт: обязательно хороший и обязательно 16 см, компонентный.Почему нельзя меньше? Вам необходимо обеспечить фронтальную локализацию баса, для этого необходимо: 1. басовитый мидбас 2.строительство подиумов или проставок, для обеспечения жёсткости и герметичности 3.вибро-шумоизоляция передних дверей.
Только 16 см компоненты, да ещё и не все способны дать басовое наполнение.
Пищалки должны быть максимально высокого качества за свои деньги, на них ляжет задача по формированию сцены.
Тыл: его роль очень мала, в лучшем случае тыл добавляет пространство, для этого можно использовать недорогие коаксиалы, обрезанные по верхам(можно физически удалить твитер, а можно срезать фильтром)
Усилитель: 4-х канальник + отдельный усь на саб, либо пятиканальник, по схеме 4+1, где 1=это сабвуферный канал.Такое решение приемлимее по деньгам, но мощность сабвуферного канала обычно не превышает 150 Вт.
Саб: в закрытом ящике, с расположением в крыле, либо с выводом под заднее стекло в салон.Это дело зависит от конструкции Вашего авто.
Проводка: штатная подлежит обязательной замене.
Головное устройство: уже писал.В любом случае дорогое брать не советую.Дешёвых Алпайнов не встречал.Считаю, что неплохое соотношение цена/качество у Пионеров и Кларионов.
Теперь конкретика(примеры):
Фронт: ДЛС R6A(180 у.е.), гораздо лучше,если R6A Limited Edition,на 30 у.е. дороже, но твитер там значительно интереснее.
Тыл:Пролоджи, серия Авиа, 5 дюймовые коаксиалы-35 у.е.
С усем решайте сами,саб пока оставляйте свой, потом подкопите деньжат, поменяите.
При выборе головного устройства обратите внимание на наличие специализированного управляемого выхода на саб,довольно удобно.Ну и нелохо, если есть две пары линейных выходов( на фронт и на тыл).Хотя есть схемы, позволяющие обойтись и двух-канальным усилителем и одной парой линейников для обеспечения озвучивания фронта и тыла.Если будет интересно, опишу.
Здоровья и удачи.
 
 Re: MP3+УС+2FRONT+2REAR+...
Автор: pito (---.ys.dsl.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Вполне.
Очень интересно! :)
Опишите если не трудно. Если будут примеры - какие устройства использовались, то пожалста дайте модели.
Закупаюсь лаками, олифами, геметикаи и уплотнителями для создания коробки под саб. Ээээх... Зато как интересно! :))
 
 Re: MP3+УС+2FRONT+2REAR+...
Автор: pito (---.ys.dsl.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Вобщем нашел DLS R6 A LE + Prology AV 522
Цены не совсем те что описываете... (Цена DLS: 190$ Prology 43$ Всего: 233$) ну да ладно...

Касательно уся 4-1

Fusion FE-505
Oris CA-905
Oris TA-750.5
Oris TP-595

Головы
Sony CDX-F5550EE - помоему без доп канала для саба
Clarion DXZ558RMP - ниче так, как вы думаете?
Panasonic CQ-C7401W - 2 вых RCA + 1

Кстати пишут что 4х50 и 2 вых RCA - это значит что есть встроеный усь с которого выходы 4 по 50 ватт и 2 предусилителя?? Можено ли использовать 4 с усилка int для подключения на усь ext?

Panasonic CQ-C8401W - такой же как и 7401 тока с 2 вых сквозняк (AUX) думаю нафик не впился...

Kenwood KDC-W6531 - функций море... сильно сомневаюсь...

Blaupunkt Sevilla MP54 - 4 выхода с предусила + саб вроди без управления.
-------------------------
Вот в принципе и все...
Жду рекомендаций насчет усилителя и головы. И вопрос решен, тема закрыта и в FAQ однозначно! :))))
:/ Хе хе хе копим деньги?
 
 Re: MP3+УС+2FRONT+2REAR+...
Автор: IIIypka (212.17.25.---)
Дата:   давно

!
 
 Re: MP3+УС+2FRONT+2REAR+...
Автор: pito (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

CANTON RS 2.160 (165mm, 2-х компонентные, 120w max)
Акустика 2 компонентная что скажеш?
Вы советуете - DLS R6 A LE (для общего развития) 3х компонентная?
 
 Re: MP3+УС+2FRONT+2REAR+...
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
1.ДЛС R6A и R6ALE-это две большие разницы. И разница эта дорогого стоит.В комплекте к LE идёт твитер от более дорогой акустики.Я покупал такой по отдельности за 108 у.е., так что считайте, что Вам крупно повезло.Замечу, что мои эксперименты с этими твитерами показали, что их лучше устанавливать на слушателя, а не на отражение от стекла, пищалки имеют довольно узкую диаграмму напрвленности.Я ставлю их на стойки лобовика и направляю таким образом, чтобы ближний ко мне твитер был напрвлен на пассажира, а дальний от меня был направлен на меня.
В остальном эти акустики равноценны, обе они двухкомпонентные.Важно, что у мидбаса довольно мощный и крупный магнит, для уменьшения установочной глубины нужен будет подиум.И ещё,эти динамики способны выдать очень приличный бас(при грамотной установке), но дверь и обшивку нужно обязательно обработать виброизоляцией.
2.Касательно усилков: из перечисленных Вами -худший Орис ТР,остальные-примерно равнозначны,причём, что интересно, ни Орис, ни Фьюжн своих усилков не делают, а заказывают у ОЕМ-поставщиков.
Кстати, Фьюжн=Иволга=Кикс, так что можете выбирать из тех и этих.
3.Использовать сильноточные выходы с внутреннего усилка можно, но не нужно, это испортит качество звука.
4.По поводу Клариона-я за.Блаупункт попреснее, без украшательств.Точно сказать не могу, но, по-моему, вся 54 серия имеет управление сабом.
5.Кантон хорошая акустика, но ДЛС ЛЕ для Вас лучше.
Теперь о подключении тыла:
Если исходить из того, что его роль-подзвучка, то есть следущая схема: при подключённом фронте, тыловая акустика вешается на фронтальные выходы усилка следущим образом: (+) 1 канала к (+) одной из головок тыла, (-)этой же головки к (-) второй, а (+) второй к (+) 2 канала усилителя.Т.о.формируется суммарный сигнал 1-го и 2-го каналов.Для уменьшения громкости тылового канала бывает полезно подключаться через сопротивление, подбираемое опытным путём, в зависимости от чувствительности тыловой акустики.
Ну вот пока и всё,пишите письма.
Здоровья и удачи.
 
 Re: MP3+УС+2FRONT+2REAR+...
Автор: pito (---.ys.dsl.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Спасибо. Закупаемся значит...
Клара и DLS LE покупаю...
Вот усилок придеца брать скорее всего 2 канальный. Не могу никак продать существующие.
Таким образом получается буду включать BLAUPUNKT GTA-450 2 канала на зад на овалы JVC CS-HX6845 и 2 канала мостом на буфер Blaupunkt TSw 250.
Вопрос Blaupunkt TSw 250 не фри аир же? А то есть несколько источников которые об етом говорят что он фри ... на инструкциях рекомендации ставить его в коробку... Поэтому я думаю что он не фри.
 
 Re: MP3+УС+2FRONT+2REAR+...
Автор: pito (---.ys.dsl.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Fusion FP-402 - кандидат на покупку 2 канальный для фронта пойдет для DLS R6A LE?
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024