Какой вариант модификации фронта лучше? - Suzuki Fronte

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Какой вариант модификации фронта лучше? - Suzuki Fronte
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Что будет играть лучше играть на фронте: Мид-басы от Prology RX-62c + твитеры Morel MT-23 через штатный Пролежневский кросс или вот такая акустика от Пирлесс: http://v-audio.com/?r=142
Если оставить первый вариант, то потом возможно буду заморачиваться сменой Пролежневских мидбасов на что-нибудь лучшее... поканальное усиление и т.д. :)

Музыка различная: от классики и рока, до металла и всякой колбасы :)

Что меня привлекает в Мореловских пищалках - так это то, что они расчитаны на номинальную мощность в 130 Вт.

ЗЫ: в принципе пролежневские мидбасы меня пока что относительно устраивают (т.к. у себя в машине не слушал ниего лучше их :)), а вот с пищалками вечные проблемы... хотелось бы поставить нормальные пищалки и забыть о проблемах с ними на долго
 
 Re: Какой вариант модификации фронта лучше?
Автор: Cepera (---.ru)
Дата:   давно

Найди Peerless Definition 6 и радуйся жизни ! :) тока цена около 8 килорублей...
 
 Re: Какой вариант модификации фронта лучше?
Автор: Серж на Висте ... (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Cepera написал:
>
> Найди Peerless Definition 6 и радуйся жизни ! :) тока цена
> около 8 килорублей...
6600 вроде :)
ток опять спалишь чонить иволгой :)))))))
 
 Re: Какой вариант модификации фронта лучше?
Автор: schuma-her [Новосибирск] (---.59.sinor.ru)
Дата:   давно

Упс ... Что-то в первый раз не срослось ...
Я за вариант с Пирлесом , т.к. твиттеры от Мореля достаточно требовательны к своему окружению . Т.е. с мидами от Прологов , а особенно - с кроссоверами , они могут не срастись . Если сильно хочется именно этих пищалок , то подбери к ним в пару что-то более достойное .

А Пирлесс и сам по себе неплох .
 
 Re: Какой вариант модификации фронта лучше?
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

--- твиттеры от Мореля достаточно требовательны к своему окружению ---
ну так я и говорю, что через месяц-два тогда поменяю и мидбасы на какие-нибудь более солидные...
а кроссы возможно даже активные какие-нибудь возьму
 
 Re: Какой вариант модификации фронта лучше?
Автор: tyson at home (---.amur.ru)
Дата:   давно

-------- твиттеры от Мореля достаточно требовательны к своему окружению ---
ну так я и говорю, что через месяц-два тогда поменяю и мидбасы на какие-нибудь более солидные...
-----------


Если по наивности верить что Морельки выдержат 130 Ватт!!!-то придется менять не только мидбасы но и твитеры и причем не через месяц-два, а аккурат сразу после подачи на твитеры 130 ватт.Или 120 или даже 70 ватт..
 
 Re: Какой вариант модификации фронта лучше?
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

--- придется менять не только мидбасы но и твитеры и причем не через месяц-два, а аккурат сразу после подачи на твитеры 130 ватт.Или 120 или даже 70 ватт.. ---
ну так я не собираюсь подавать на них 130 Ватт...

в каком примерно соотношении кроссовер делит мощность на мидбас и твитер?

какой тип кроссовера выбрать, если лепить фронт из разных динамиков? активный или пассивный? какой именно?
или может тогда иммеет смысл делать поканальное усилени?

ЗЫ: сильно за все эти идеи не пинайте, т.к. я и новичек в этом деле, да и голова пухнет и от того, что делать с фронтом. и от того как сдавать сессию. и от НГ...
 
 Re: Какой вариант модификации фронта лучше?
Автор: tyson at home (---.amur.ru)
Дата:   давно

----в каком примерно соотношении кроссовер делит мощность на мидбас и твитер?-----

Кросс не делит МОЩНОСТЬ-он делит частоты.То что надо-на миды и что надо-на твитеры.Дерьмовый кросс может плохо отфильтровать и паразитные гармоники кончат пищалку гораздо раньше, чем будет достигнута максимальная громкость.А вообще, мощность твитера(Реальная)-несколько ватт.

----какой тип кроссовера выбрать, если лепить фронт из разных динамиков? активный или пассивный? какой именно?---

Активные(те, которые хорошие)недешевы, но с ними иногда интересней.
Пассивные у каждой акустики разные-у одних хорошие-у других вообще хлам.От Мореля Дотека например-хлам, а вот от Овашена-очень неплохо.


----или может тогда иммеет смысл делать поканальное усилени?---

Поканалка, это очень неплохо, да вот только имеет смысл ее мутить при хорошем бюджете и высоких запросах к звуку.А если просто, от понтов-то смысла нет.Дорого, да и не оценит никто.
 
 Re: Какой вариант модификации фронта лучше?
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

--- Кросс не делит МОЩНОСТЬ-он делит частоты.То что надо-на миды и что надо-на твитеры. ---
я понимаю, что он делит частоты. Но помоему где-то читал, что он и распределяет каким-то образом мощность... т.е. допустип 80% подаваемой на него мощности идет на мибдас, а оставшиеся 20% - на твитер.
Если не прав - поправьте и сильно не пинайте

--- А вообще, мощность твитера(Реальная)-несколько ватт ---
как же тогда они не горят при поканалке, где на них подаётся допустим 50Вт номинала?

--- Активные(те, которые хорошие)недешевы, но с ними иногда интересней. ---
"недешевы" - это примерно сколько...?
можете один какой-нить хороший активный кросс назвать навскидку?

--- Поканалка, это очень неплохо, да вот только имеет смысл ее мутить при хорошем бюджете и высоких запросах к звуку. ---
ну и возможно будет дешевле купить какой-нить 2х канальный усь для пищалок вместо активного кросса?
ЗЫ: а вот тут я возможно недопонимаю немного... при использовании второго уся отпадает надобность в активном кроссе? я так полагаю, что нет. Т.е. уси ведь в основном позволяют подрезать частоты снизу, а сверху нет... ну или на Сабовом канале наоборот - сверху режут, а снизу нет...

Короче совсем запутался :))
 
 Re: Какой вариант модификации фронта лучше?
Автор: tyson at home (---.amur.ru)
Дата:   давно

----как же тогда они не горят при поканалке, где на них подаётся допустим 50Вт номинала?----

Потому что установлены-настроены и отфильтрованы правильно.Это раз.
И при поканалке твитеры тоже горят-это два.

----"недешевы" - это примерно сколько...?----

Я бы стал рассматривать устройства от 150 уев.И не от понтов, а просто те что подешевле, как правло кастрированы.

----можете один какой-нить хороший активный кросс назвать навскидку?---

Вот такого примерно плана девайсы нужно смотреть.Хотя конечно возможны варианты и то как ты видишь окончательно свою систему.

http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&par=38&elid=25&id=2
http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&par=38&elid=25&id=8
http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&par=38&elid=25&id=9


Последний довольно интересен, несмотря на цену.В руках его мне не удавалось подержать(точнее-послушать, так как привезли и отдали сразу в другой город)но вообще впечатления неплохие.





----ЗЫ: а вот тут я возможно недопонимаю немного... при использовании второго уся отпадает надобность в активном кроссе? я так полагаю, что нет.-----

Отпадает кросс.Просто в этом случае нужно выбирать усилки с нормальными фильтрами, позволяющими отфильтровать мид,мидрейндж и твитер как положено.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Suzuki Fronte
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024