"Решение принято: хочу зубило!"

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 "Решение принято: хочу зубило!"
Автор: KAZAKXP (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

"Решение принято: хочу зубило!" - так сказал мой брат(23 года, совсем не дурак) после 12 месяцев тяжких раздумий.
Бюджет $5 тыс. Москва, о праворуких слышать не хочет хотя признает их техническое превосходство, думает затюнит свою 15-ую, и будет ему счастье.
Как его переубедить не знаю, че делать?
 
 Re: "Решение принято: хочу зубило!"
Автор: аме (---.alias.ru)
Дата:   давно

Правильно брат решил! Хоть узнает, что у машины под капотом. А то я сегодня масло менял, еле фильтр нашел (полгода не заглядывал). Поибется месяца 3, сам все поймет.
 
 Re: "Решение принято: хочу зубило!"
Автор: Тимур, Казань (---.kgts.ru)
Дата:   давно

В москве брать ВАЗ 114/115 - маразм. Это актулаьно в городах с населением менее 50-70 тыс. чел. (сложности с з/ч, сервисом). пусть хотя бы Matiz возьмет, не сильно дороже получается, зато комфортнее, экономичнее, в условиях города удобнее. Кстати, под тюнингом он что понимает - тонировка по кругу, насадка на глушак, наклейки SPARKO по периметру и "типа чип-тюнинг"? Объясни ему весь бред идеи тюнинга отечесвенного авто за сумму, меньше 2 тыс. USD
 
 Re: "Решение принято: хочу зубило!"
Автор: Иго  (---.12.comintern.ru)
Дата:   давно

А зачем переубеждать?
Ему что 10 лет?
 
 Re: "Решение принято: хочу зубило!"
Автор: KAZAKXP (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Для него Тюнинг- повышение мощности и комфорта
 
 Re: "Решение принято: хочу зубило!"
Автор: _challenger_ (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

блин чо спрашиваешь-то - хочет - пусть берёт - пол страны ездит и ниЧо :)
 
 Re: "Решение принято: хочу зубило!"
Автор: Тимур, Казань (---.kgts.ru)
Дата:   давно

KAZAKXP (---.pppoe.mtu-net.ru)
имхо маразм - брать заведомо маломощную и некомфортабельную машину и потом доводить ее до ума, когда есть нормальные машины. Я не нстаиваю на правом руле, за такие же (или почти такие же) деньги можно брать леворукие Nexia, Matiz, Getz и т.п., причем новвые. И с ними нет смысла заниматься "тюнингом". Пилят, тюнинг - это реально крутая доводка автомобиля под конкретные задачи (триал, оффроад, рэйс и т.п.) за реально крутые деньги (у знакомого - УАЗ стоимостью под 30 тыс. USD - вот это тюнинг), а та хрень, которую энтузиасты пытаются слабать на коленке суть полный бред. До Brabus или AMG тянуться все равно бесполезно, а "прямоток", фильтр нулевого сопротивления в купе с "аэродинамическим обвесом", синими писаками и т.п. все равно машину выше классом не сделают.
 
 Re: "Решение принято: хочу зубило!"
Автор: Зеленый попугай (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Главный минус в этой проблеме в том что зубила на редкость опасная машина. Машина - убийца.

Можно просто не дожить пока сил хватит на хорошую.
Если брат тебе нужен то найди способ уговорить.
 
 Re: "Решение принято: хочу зубило!"
Автор: тгу- (псих одиночка) [Екатеринбург] (---.ru)
Дата:   давно

Не сочтите защитником ТАЗов, но я бы не стал ровнять матиза с ними, это имхо женская машина, с сомнительной внешностью и абсолютно никакой радостью от вождения. После личного общения с нексией, о ней тоже остались не радостые впечатления и за одну и ту же цену предпочел взять 2112.
Гетц, акцент - это уже другая цена, никак не 5 тыш уё.

а что сейчас реально за эти деньги - 2109 года 2002-2003
2112 года 2000-2001

нексия 97-98 гв.

или япка правильная года 94-95 типа короллы пробежная.

ИМХО, если денех до 3-5 тыш уё, то можно всерьез задуматься о ТАЗЕ но брать ненадолго, года полтора два поездить и спихнуть. 5-6 тыш, тут уже можно поискать правильную тачку, но со знающими людьми, а если от 7 тыш бюджет и выше, то тут уж безпробежная японка - самое то (типа сивика или фамилии).

цены актуальны не для ДВ.

ех ваз-21033 1.3 64лс (82гв) 00-04
ех ваз-21099 1.5 72лс (96гв) 04-05
ваз-2112 1.5i 16v 92лс (04гв) 05-..
коплю на legasy

Сон разума рождает чудовищ.
 
 Re: "Решение принято: хочу зубило!"
Автор: Тимур, Казань (---.kgts.ru)
Дата:   давно

тгу- (псих одиночка) [Екатеринбург] (---.ru)
Ездил на Nexia, год владел ВАЗ-2111 (с нуля). Nexia круче во всех отношениях, кроме л/с - даже у 8 кл. ВАЗа их больше. НО: устойчивость, управляемость, комфорт, надежность, удобство в эксплуатации у Nexia в разы выше, чем у ВАЗа. А Matiz - машина на любителя, 2/3 европы на аналогичных ездят и все нормально.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024