Да блин уж очень они здоровые эти ниссаны эксперты. Мне бы чего нибудь поменьше (главное покороче).

Помогите подобрать бюджетную машину для семьи - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Помогите подобрать бюджетную машину для семьи
Автор: дядя Юра (84.254.211.---)
Дата:   давно

Да блин уж очень они здоровые эти ниссаны эксперты. Мне бы чего нибудь поменьше (главное покороче). Я тут обратил внимание с ваших подсказок на хонду партнер. Ничего не понимаю. В отзывах никто не пишет про поломки. Неужели не ломаются? У меня есть пара друзей, у которых хондам по 5 лет. Кроме жестянки (последствия дураков и дорог) ничего не ремонтировали вообще.
 
 Re: Помогите подобрать бюджетную машину для семьи
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

Хочу заметить, что японские машины ВСЕ хорошие. Различные марки не хуже и не лучше друг друга. При надлежащем обслуживании они могут жить очень долго.

А Мазду Демио не рассматривали, как вариант? Многим она очень нравится. Вроде и небольшая машинка, но салон вместительный и практичный (все удивляются). Юркая очень, в пробках и на парковке удобно. Ходовка, правда, жестковата, но зато крепкая. Лучше брать, конечно, с движком 1,5 л, помощнее все-таки, но и 1,3 л ей вполне хватает. А главное - обратите внимание на цену!

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Помогите подобрать бюджетную машину для семьи
Автор: кот (---.net213-3.khakasnet.ru)
Дата:   давно

или honda capa тоже для города неплохо. А партнер хорошая машинка и салон удобнее чем у других этого класса
 
 Re: Помогите подобрать бюджетную машину для семьи
Автор: дядя Юра (84.254.211.---)
Дата:   давно

Не-а у меня рост за 1м 80 см. В маленьких машинках мне ноги некуда девать и вообще не очень комфортно. Кстати возразите пожалуйста: я уже не один раз сталкивался с тем, что мазды критикуют за недостаточную жесткость кузовов, якобы кузова скрипят, а дверки плохо закрываются. Еще я удивился тому, что хонда партнер дешевле, чем калдина и капелла вэн. Это немного настораживает.
 
 Re: Помогите подобрать бюджетную машину для семьи
Автор: кот (---.net213-3.khakasnet.ru)
Дата:   давно

сядь внутри посиди это они только на вид маленькие.
 
 Re: Помогите подобрать бюджетную машину для семьи
Автор: peper (82.162.96.---)
Дата:   давно

Партнер нормальная машина,все хвалят
Про мазду,я где-то тут уже писал про Фамилию Ван
нормальное авто,двигло Ниссановское,ходовка тоже не понимаю людей,которые ее об"сера"ют.Знакомый месяца три назад купил себе 2000 год- 4500.Ездит довольный как трактор,расход нормальный+динамика в норме,и места достаточно....
Я за мазду,потому,что на Партнере не ездил....
 
 Re: Помогите подобрать бюджетную машину для семьи
Автор: +*- (82.162.71.---)
Дата:   давно

Мой рост 195 см и у меня Хонда Партнер. Сидеть удобнее, чем в Королле, места больше.
Полусуперовый (или полудеревянный ;)), т. е. спереди электростеклоподъемники, сзади весла.
4WD (Dual Pump). Задний привод подключается сам, когда передний начинает буксовать. Зимой в горку на льду трогался. Поразился просто (до этого 3 года переднеприводная была).
Двигатель 1,6 л (LEV). В морозы (меньше -20) никогда не заводится с первого раза (говорят болезнь всех Хонд).
Расход по городу 11-12 л, но езжу я неспокойно: газ - тормоз, газ - тормоз, гоняю, одним словом :)).
Автомат - P, R, N, D4 (передачи с первой по четвертую), D3 (с первой по третью), D2 (с первой по вторую). Есть ещё кнопка LOW, включается только на D2, и тогда едешь только на первой передаче. И есть кнопка POWER. Когда она нажата, скорости переключаются позже, чем обычно; поэтому - быстрей разгон, но и больше расход. Не включаю её почти никогда :))
Масло в задний мост и автомат надо лить только хондовское, в двиг лью синтетику Mobil1, антифриз нужен зеленый. Всё меняю по срокам. (Год назад брал, пробег был 75 тыщ, скручен, наверное :) Скоро буду менять ремни. Весной на диагностике смотрели ходовку, сказали, всё ОК, как и прошлым летом, когда купил.
Есть проблема: выходят из строя подшипники в трамблере. Вот думаю, что делать: поставить трамблер б/у (скорей всего), поставить новый (очень дорого) или отремонтировать эти подшипники (говорят, делают, но только где, и будет ли толк).
 
 Re: Помогите подобрать бюджетную машину для семьи
Автор: +*- (82.162.71.---)
Дата:   давно

Забыл добавить: 2000 год. Взял в июле прошлого года за 5300. Да, партнеры реально дешевле, чем калдины того же года. Это нормально. Подвоха в этом нет. Они и в Японии дешевле.
 
 Ещё к описанию
Автор: +*- (82.162.71.---)
Дата:   давно

Электропривод зеркал (но не сворачиваются, только руками). Регулировка положения руля. Руль пятидырый, а не трехдырый, как здесь: http://auto.vl.ru/catalog/honda/partner/1999_0/photo/7833/
Есть АБС и 2 подушки безопасности (не юзанные :)).
Резина на 13 (думаю, менять на 14 или нет).
В багажнике в длину места больше, чем в Королле (Партнер длиннее), но чуть уже в одном месте.
Оптику говорят, не снимают (то ли невозможно, то ли нах никому не нужна :))
Да, если это критично: нет тахометра! (В принципе у меня и в Королле его не было).
 
 Re: Помогите подобрать бюджетную машину для семьи
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

Да я сам ростом 181 см. и в своей Демке мне не тесно. Даже сидушка не на самый зад отодвинута - еще на пару-тройку щелчков можо отодвинуть. А вот в Демке 97 года мне за рулем было тесновато. Япошки в 200о году модернизировали их немного - салон стал удобнее и КПП изменили.

А если нужен жесткий кузов - это к ТАЗикам надо. А чтобы ничего нигде не скрипело - это Crown нужен или Laurel какой-нибуд =)

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024