>Долго выбирал фирму перевозчика, все время что-то не устраиволо - то сроки, то стоимость доставки.

Неповезло с ЖД доставкой, нужен грамотный совет. - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Неповезло с ЖД доставкой, нужен грамотный совет.
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

>Долго выбирал фирму перевозчика, все время что-то не устраиволо - то сроки, то стоимость доставки.
Вот объясните мне -- нафига все эти лишние телодвижения? Перевозчики и так обнаглели донемогу, своих знакомых и постоянных клиентов постоянно подводят, а тут еще человек из другого города...

Всем на будущее: поручайте доставку машины своему продавцу, а самого продавца выбирайте по отзывам из этого форума. И не забывайте закладывать денежку на лапу перевозчикам независимо ни от чего: иначе машина лишний месяц простоит в очереди...

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Неповезло с ЖД доставкой, нужен грамотный совет.
Автор: Antonizi (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

Глюкъ
Я же сказал, что сам купил машину на Зеленке, приехал во Владивосток и купил. Мне так проще. Зачем мне продавец? Я сам в машинках очень хорошо разбираюсь, да и город супер, есть на что посмотреть.

Народ дайте же совет нормальный, я ведь уже сотворил все, уже заворил кашу... как теперь расхлебать грамотнее? Знаю что не так все сделал, ну не подумал я о перевозке, не собрал инфу нормальную, вот и нарвался на прохого перевозчика. Не ругайте, позно уже.
 
 Re: Неповезло с ЖД доставкой, нужен грамотный совет.
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

: Antonizi

где контректно вы имели контакт с конторой? адрес офиса, где вы были?

где вы сдавали машину на погрузку?

 
 Re: Неповезло с ЖД доставкой, нужен грамотный совет.
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

к сведению: компаний со словом "локомотив" во владивостоке представлено несколько. не все из них владивостокские

 
 Re: Неповезло с ЖД доставкой, нужен грамотный совет.
Автор: Antonizi (---.beeline3G.ru)
Дата:   давно

: Объектив™
Привет.
С компанией общался конечно. Машину сам до погрузки гнал.
Адрес офиса: г. Владивосток, ул. Мельниковская 101 оф.506. , там я и был. Автомобиль ставили на погрузку на Первой Речке, зеленые ворота, с площадки компании "Андрей и партнеры". Еще есть сайт этой компании http://www.lokomotiv.vl.ru/info.htm.
 
 Re: Неповезло с ЖД доставкой, нужен грамотный совет.
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.NNovgorod.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У друга моего так же было. Машина долго не приходила. Много гнали то об аварии, то ещё о чём.

В итоге машина пришла с плохо закрашеной царапиной на бампере. Он ещё раз уточняет - была ли она раньше. Продавец говорит: "не было". Становится понятно, что машину стукнули при разгрузке и делали долго. Они, пободавшись с конторой, взяли с них денег достаточно на ремонт бампера + переварку его под российские номера.

Возможно, у тебя что-то подобное.

С уважением, Evgene
 
 Re: Неповезло с ЖД доставкой, нужен грамотный совет.
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

: Antonizi

это рокеты.

знаю таких. отправлял. Андрея знаю слегка. попробуй пока не паниковать. Добивайся ответа от них - просто звони и компостируй мозги и пусть тебе отвечают каждый день что и как.

сотрудничая с транспортниками, надо понимать, что транспортные компании всегда в запарке. тем более летом! у них вечная суета, в которой они ни черта не помнят более 5 минут. их подход всегда мгновенный: вот вопрос - вот ответ на настоящий момент... и через минуту они уже не занимаются этим вопросом, пока круг не приведет к нему снова. это природа их бизнеса, у них ничего размеренно и стабильно не бывает и на то куча причин во главе с самой большой: РЖД, которая гонит иногда вселеенскими масштабами ибо весьма сложная и запутанная организация.

если бы вы хоть раз увидели организационную структуру РЖД - вы бы поняли, какой реально это геморр!! %)))

 
 Re: Неповезло с ЖД доставкой, нужен грамотный совет.
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

кстати машина дошла без задержек, но была повреждена по борту

 
 Re: Неповезло с ЖД доставкой, нужен грамотный совет.
Автор: Antonizi (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

Звонил в Москву, на приемную станцию, они говорят, что клиенты "Локомотив транзит" звонят постоянно, и что этот Локомотив всем кровь испортил.
Не знал, что так можно попасть, казалось бы на ровном месте.
 
 Неповезло с ЖД доставкой, нужен грамотный совет.
Автор: JC (217.20.83.---)
Дата:   давно

То Antonizi а с чего ты взял, что претензии будут рассматриваться во Владике?
Согласно ст. 17 Закона "о защите прав потребителей" иски потребителей могут рассматриваться как по месту нахождения организации, так по месту заключения договора, так и по месту жительства или пребывания истца ( т.е. у тебя в Туле).
Конечно у тебя в Туле судья не обрадуется, если ты ему подашь свое заявление, но если ты возьмешь на себя проблемы с извещением ответчика, то дело рассмотрят легко и быстро. Извещать можно очень просто - телеграммой. Если договор составлен нормально то ты сможешь в полном объеме взыскать все свои дополнительные расходы с этой конторы (в том числе и за телефонные переговоры).
А согласно ст. 28 того же закона за каждый день просрочки доставки контора будет должна выплатить тебе неустойку по 3%. Т.е. если задержка будет на один месяц, то машину тебе привезут практкически бесплатно. Максимальный размер неустойки ограничен стоимостью услуги.
Кроме того можешь потребовать коменсацию морального вреда. Ни бог весть какие деньги, но что-то получишь.
Понятно, что когда ты выиграешь дело, то будут проблемы с реальным взысканием долга, поэтому лучше обратиться к юристу. Учитывая специфику твоей проблемы лучше обратиться к молодому, но толковому, который будет землю рыть, а пожилые могут просто лениться, у них и так бабок хватает.
Кстати тебе даже не придется платить госпошлину при подаче заявления.

Удачи !
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024