Неповезло с ЖД доставкой, нужен грамотный совет.

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Неповезло с ЖД доставкой, нужен грамотный совет.
Автор: Antonizi (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

История такая:
Приобрел авто во Владивостоке, и решил его отправить по железной дороге до Москвы. Долго выбирал фирму перевозчика, все время что-то не устраиволо - то сроки, то стоимость доставки. Половина компаний называла стоимость перевозки за мою машину (Pajero io) больше 40 тысяч, другие говорили, что долго ждать погрузки. Наконец нашел компанию (локоматив транзит) которая взяла 40 штук, и пообещала быстро доставить. Поставил машину на отправку 30 мая, сегодня уже 19 июля, а машины нет. Самое главное, что в фирме мне говорят , что САМИ НЕ ЗНАЮТ ГДЕ ИХ ВАГОНЫ!!!! , что они сломались в Сибири, что ону уже в Екатеринбурге, называют дату прибытия, а потом говорят что ошиблись. Вобщем отпуск уже накрылся медным тазом, лето проходит, а я пешком. ОБИДНО. Скажите, кто нибуть сталкивался с этой компанией, или какой-либо другой, которая ведет дела подобным образом, дайте совет как с ними боротся и какие шансы получить свою машину вообще.
 
 Re: Неповезло с ЖД доставкой, нужен грамотный совет.
Автор: zulfocar (---.gprsrus.net)
Дата:   давно

а в договоре вы о чем договорились?
 
 Re: Неповезло с ЖД доставкой, нужен грамотный совет.
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Приьтензию им! и в суд на них!

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Неповезло с ЖД доставкой, нужен грамотный совет.
Автор: Antonizi (---.gprsrus.net)
Дата:   давно

zulfocar
В договоре они отвечают за сахранность груза, но по срокам у них не все понятно, там есть пункт в котором написано, что в случае если вагон ломается они могут его чинить, и это как-бы считается нормальным. Они так и говорят, мол вагон сломался, отсюда и задержка. Хотя говорят они много и каждый раз разное.

Vitaliy , конечно, но это крайний вариант потому, что претензии будут рассматриваться только в городе Владивосток, а мне туда из Тулы далековато.
 
 Re: Неповезло с ЖД доставкой, нужен грамотный совет.
Автор: Andrey MSK (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Свою первую машину из Влада до Москвы ждал 2 месяца и 10 дней!!! При этом вагоны не ломались. Ничего не было известно о местонахождении состава. Дошло все в целости и сохранности.
Последний раз шла 3 недели. Вышел вагон на след. день после постановки. Звонил сам каждые 2-3 дня. Всегда называли: населенный пункт или кол-во км до Москвы.

Россия!
 
 Re: Неповезло с ЖД доставкой, нужен грамотный совет.
Автор: Andrey MSK (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Про договор.

Последний раз обратил внимание на следующую фразу: За физическое или химическое изменение груза грузоперевозчик ответственности не несет.
Реально пришло все в целости и сохранности (даже банка родного масла не включенная в опись!).
 
 В данной ситуации+
Автор: One from (62.183.47.---)
Дата:   давно

просите во Владике реально проверить наличие данной фирмы, сходить посмотреть на них вживую вашего знакомого. Разруливать через него ситацию любыми способами.
ЗЫ Вы сами видимо виноваты - перечень нормаьных отправщиков во Владике известный и софрмированный, для чего на свою голову эксперементировать из-за пары-пятерки тыс руб?
 
 Re: Неповезло с ЖД доставкой, нужен грамотный совет.
Автор: DEUCE  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Скупой платит дважды. Все машины до Екатеринбурга отправлял только контейнером с контейнерной на Снеговой. Дорого? Да дорого. Но все в мире относительно. Если машина стоит за 10-ку килобаксов, то стоит ли заморачиваться из-за 200-300 зеленых в сторону экономии? Все машины шли в срок 14-15 дней без всяких проколов и заморочек. Других вариантов по надежности и сроку доставки до Екб я не вижу. Разве что самоход :-)))
 
 Re: Неповезло с ЖД доставкой, нужен грамотный совет.
Автор: Tiger 29A  (195.245.232.---)
Дата:   давно

Информацию о местонахождении вагона получить МОЖНО - едьте на Павелецкую и договаривайтесь. Будет стоить денег, конечно, но все же... Номер вагона есть, куда машину погрузили, надеюсь?

Автору - скорее всего забыли вашу машину вовремя погрузить, где-нибудь простояла лишний месяц-другой. Так что не волнуйтесь сильно :) Но это не значит, что контору долбить не нужно!
 
 Re: Неповезло с ЖД доставкой, нужен грамотный совет.
Автор: Antonizi (---.beeline3G.ru)
Дата:   давно

DEUCE
Согласен с Вами, на Снеговой тоже был, за контейнер объявили что-то в районе 49. Но я ведь первый раз отправлял, вот и прокололся. Знать бы все заморочки, так может вообще самоходом бы поехал, только теперь уже позно. Мне совет нужен что делать, как быть. вот.

One from
Я их лично видел, машину то отправлял сам, и на погрузку сам ставил. Вроде нормальные люди, и офис на Мельниковкой, директор на Столетии сидит. А вы не могли бы написать здесь этот список, или линк кинуть. У меня приятель собирается за машинкой ехать, может у него хотя-бы все удачно будет, а то сами знайте сколько контор во Владивостоке.

Сегодня опять звонил в эту контору, сказали, что вагон стоял под Новосибирском, что , вроде бы машина какая-то отвязалась (не выдержали скрутки проволочные) и дел наделала так что вагон пришлось ремонтировать, сказали что не моя машина. Вобщем жуть какая-то... Просто уроды эти перевозчики.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024