2 Fargus : спасибо за предложение , но в Ваших услугах я к счастью не нуждаюсь . 300 баксов деньги

Перегон Владик-Новосиб - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Перегон Владик-Новосиб
Автор: supermax (212.94.114.---)
Дата:   давно


2 Fargus : спасибо за предложение , но в Ваших услугах я к счастью не нуждаюсь . 300 баксов деньги конечно , но не большие .
имхо при покупке авто есть для меня 2 варианта :
1. покупка с аукциона и жд-доставка (даже ехать во Влад не нужно !)
2. самолёт-гостиница-ЗУ-сервис- и вперёд ! водительский стаж достаточный , бандитов я не боюсь . а 6 суток езды никого ещё не испортили .

"чайник поехав первый раз убьёт её на 100%" - вот это как раз чушь ! да и откуда Вы , уважаемый , знаете кто чайник , а кто нет ?
 
 Re: Перегон Владик-Новосиб
Автор: Fargus [Бийск] (82.200.32.---)
Дата:   давно

2supermax:
...да и откуда Вы , уважаемый , знаете кто чайник , а кто нет ?
А вас таких сразу видать на трассе, всё точно так же, как и в любом другом деле. Есть специалисты и чайники. И дело тут не в том, что ты профессиональный водитель, а в самом обыкновенном навыке. Брал, я тут с собой одного профессионального водителя со стажем в 25 лет, так замучился с ним: то засыпает дорогой, то отстаёт и теряется. Вот 100% даю, что он без меня и до дома не доехал бы, не говоря о заработке каком-то.

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: Перегон Владик-Новосиб
Автор: Олег-74 [Челябинск] (62.148.247.---)
Дата:   давно

полностью согласен с supermax!!! Я сам не гонял, не та авто, что б по бездорожью гонзать, была каканить корола , маркушка или кариб, погнал бы без раздумья ;)
Фаргус жути нагоняет, и при его занятии это понятно ;) Хабара ни чем не страшнее Казани или Челнов, и находу ни в Приморье ни В татарии ни в прочих злачных местах ни кто ни кого не ставил и не ставит, романтика офигеть, люди ездят тока что б прокатиться а тут реально съэкономишь и + впечатления.
про профи и чайников полный БРЕД, профисианалом себя называет ЧАСТНИК который два-три раза туды обратно сгонзал, и возгордился, люди там на грузовиках ходят и тельник на себе не рвут что крутые профи, адназначна свое авто будешь беречь как ни какой перегонщик, колеса с собой берут на всяк случай, как правило пробивают уже приборзев и потеряв бдительность :) в этом году кексы из Челябы уже два самогона сделали, и в третий собираются, если уже не уехали, на одних авто были и битые стекла и потекшие стойки и побитые об камни колеса, на других за всю поездку ни чего, как ехать и как повезет, НО ВПЕЧАТЛЕНИЙ!!!!!!!!! Кстати эти самые кексы долеко не профессионалы, частники и с довольно не большим опытом, (есть и профи с опытом но их 2 из 6х и они за главных ;)
я чесна говоря поехал бы просто что б прокатиться, даже просто помочь гнать, но блин работа, мож сорвусь в сентябре, самый цимус и в океане купаться и до Читы дойти там как раз лето в самом разгаре буит а потом уже до зимы ;)))
Есть желание езжай, если что не пон7равится машину "сольешь" а впечатления тебе остануться, НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ!!!

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: Перегон Владик-Новосиб
Автор: supermax (212.94.114.---)
Дата:   давно


2 Fargus : "Брал, я тут с собой одного профессионального водителя со стажем в 25 лет, так замучился с ним: то засыпает дорогой, то отстаёт и теряется" - "И летит потом на ней 130 там , где Sergey_Nsk будет ехать 40-50 " - подтверждаешь мои слова . профессионализм - это не есть умение ехать в раллийном стиле по дорогам общего пользования на чужом авто , и даже не умение ехать по 20 часов в сутки . жаль тебя расстраивать , но не ПРОФЕССИОНАЛИЗМ это . так не профи ездят , а "специалисты" .
вот если бы ты так ехал на Дакаре , и смог хотябы финишировать - респект тебе . а так - 0.

а насчёт "вас таких сразу видать на трассе" - это вас , спесиалистов , видать . летите сломя голову там где можно и нельзя , как будто у вас понос , а до туалета 10 км . зачем ? куда спешите-то ?
если ехать из Влада в Новосиб как фаргус - 5 дней езды . если спокойно и с минимальным риском - 6 дней . кому он нужен , этот день ? но в первом случае риск ушатать подвеску и собственную башку куда выше чем во втором . думайте сами ...

P.S. думаю что тот , кто хоть раз приехал самоходом из Влада никогда не купит машину у перегона ! посмотрев какие машины они там берут и как на них едут домой .
 
 Re: Перегон Владик-Новосиб
Автор: Fargus [Бийск] (82.200.32.---)
Дата:   давно

Друзья мои! Я не работаю перегонщиком ни на кого, кроме себя. И авто не чужой, а мой. Поэтому подумайте во первых о том, зачем я буду намеренно убивать машину, купленную за свои деньги. Тратить лишние деньги потом на ремонт мне как то не с руки. За Дакар и Хабаровск вообще никакого разговора не заводил и никого не пугал. Поэтому ваши упреки можете адресовать своим знакомым перегонщикам, которые ездят именно так, как вы описАли. Вы предвзято относитесь к перегону самоходом, потому, что (опять же) Ваши знакомые перегонщики гоняют как попало. За 5 дней при определенных навыках и обстоятельствах вполне реально доезжать до Новосибирска без особых потерь. Опять же, чтобы этих потерь не было надо хорошо потрудиться (оклейка, защита фар, запасные колёса на дисках и.т.д), потратив на это не один час. В принципе многим перегонщикам, работающим на хозяев даже клеиться лень, отсюда и мнение о самоходе. Я не хвалю себя, просто, я считаю деньги и стараюсь пригнать автомобиль без дополнительных в последствии вложений.

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: Перегон Владик-Новосиб
Автор: supermax (212.94.114.---)
Дата:   давно


2 Fargus : рад если ошибаюсь .
но всё же согласись : никаких особых опасностей там нет , и даже если чел поедет один в первый раз - ничего страшного . всё равно через день-два пути перезнакомится в кафешках , на заправках и на ночлеге с соседями по траффику , если что - помогут . и ещё вот скажи честно - тебя бандиты грабили ? а пытались ? а кого-нибудь при тебе ?
и ещё . земляк , ну сознайся - заработок $300-500 на машине стоимостью $8000-11000 ??? ;-) - если только раз в год на супернеудачном авто :-)))
любой может съездить во Влад , купить машину и благополучно вернуться домой при условии соблюдения элементарных мер предосторожности .
 
 Re: Перегон Владик-Новосиб
Автор: Fargus [Бийск] (82.200.32.---)
Дата:   давно

2 supermax: За 4 года насмотрелся всякого. Были и бандиты, были и гонки, а также много всяких неприятностей связанных с дорогой, включая встречи с недобросовестными инспекторами ГИБДД. Поэтому зря ты думаешь, что на трассе всё спокойно. Здесь игра, и называется она "попадешь, не попадешь" или "раз на раз не приходится", короче как вам будет угодно. А заработки сейчас именно такие с машины, хочешь проверь сам: пригони и продай, заработав хотя бы 300-500 долларов. И посмотрим как у тебя будет получаться. Всё не так просто, как видится со стороны.

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: Перегон Владик-Новосиб
Автор: supermax (212.94.114.---)
Дата:   давно


бизнес , максимальная рентабельность которого 4% в месяц($10000 вложено $400 заработано , меньше чем за месяц купить-пригнать-продать реально не получится !) + риск НЕ ИНТЕРЕСУЕТ !!!
хотя Fargus , дружище , я тебе всёж не верю насчёт $300-500 .
да и потом : нет у этого бизнеса (перегона из Влада) перспектив , моё имхо .
насчёт " раз на раз не приходится" согласен . бывает всякое .
но и Олег-74 правильно сказал : "Хабара ни чем не страшнее Казани или Челнов, и находу ни в Приморье ни В татарии ни в прочих злачных местах ни кто ни кого не ставил и не ставит, романтика офигеть" . в Челнах пройтись в 11 вечера из 27 комплекса в 7 может оказаться проблематичней , чем доехать из Влада до Новосиба , поверь я знаю о чём говорю (привет родному городу !!!)

перегон Влад-Новосиб на мой взгяд тем и интересен - РОМАНТИКА !!!
ну и минимальная экономия тоже .
а ещё , когда мне всякую булюлю гонят насчёт опасностей в дороге , у меня это вызывает только жгучее желание проверить так это или нет . самому ! встанет поблема пригнать - обязательно сделаю это сам , а зарабатывать этим на горбушку с маслом - пока некогда , работы полно , СЛАВА БОГУ !

хотя если кто из корифанов позовёт проветриться , кровь разогнать , чтоб не застаивалась - поехал бы , если расписание жизненное позволит .
совместил бы поездку с очередным драгом во Владе , в Байкале бы искупался (знаю что вода холодная но есть там заливы - занырнул бы , уплочено !) , на Шилке пикничёк устроили бы и.т.д. удовольствий если не спешить - тьма !!!
 
 Re: Перегон Владик-Новосиб
Автор: PRODEN [Кемерово] (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Граждане не ссорьтесь....правы и не правы одновременно все...это я вам говорю как человек страстно желавший сам сьездить во владик за машиной, вот и сьездил...в первый раз....Сам я из кемерово так что новосибирцу будет интерестно.
Насчет денег...
поезд 3000 руб билет + покушать+трястись за свои кровные денежки неделю пути...у меня он отпал в силу того что нас небыло времени и пришлось покупать билет на самолет 10000р....из кемерово....из новосиба 13000...
такси из аэропорта 1500 руб до владика....плевать сколько народу, проживание в общежитиии ВМТ на каплунова 7...телефон не помню..180 руб сутки
Прилетели в четверг вечером, переночевали утром на зеленку...деньги с собой..в баксах...рубли там нахренникому ненужны, либо курс такой заломят ой ой..
бродим целый день...от обилия авто...причем первые 2 часа мозг не соображает....пришлось брать мозг в плотное кольцо и думать о том чего же я хочу....
машины 97 года все пробежные...все....
в итоге к 3-40 часам дня(с 8-30 утра) я нашел что хотел (Ниссан либерти 1999 года синего цвета на литье суперовый за 8800немного потом уболтал скинуть)
оформление - 1000 справка счет, 600 страховка, 300 транзиты.
4 колеса- 4000руб
расходники(фильтра, масла, и тд и тп.) - 1500
заправка(прям на выезде с зеленки)- 950руб
вечером оплата еще за сутки 180
поесть..непомнюсколько потратил(вообщ держи при себе блокнот и ручку что бы записывать сколько тратишь)
в 5 утра поехали...
кратко....бандюков не видели, даже на посту ни разу не тормозили.
но это не значит что их нет..по разговорам боятся надо даже не их а ментов в хабаре да студентов в уссурийске.
колеса @!#$ачил все..на федералке дорога скальник острая немогу..босиком порезаться можно
клеились в биробиджане..долго и нудно..зато спасет :-)
Брть машину после перегонов точно не буду..летят они пипец....от них а основном и клеятся...потому как пролетая мимо 140 там где вы идете 60 от них летит град камней.
Я слава господу стойки не убил, машину не покоцкал(тьфу тьфу),
доехали за неделю из за того что 2 машины поломались в пути ждали пока отремонтируют в белогорске.
добрались нормально.
итого
248000 машина, 30000 дорога+колеса+расходники +бензин(у меня на 6000 км вышло 450 литров с учетом того что бензин везде 17 руб)
вот так...обошлась она мне 278000 руб.
В красноярске за эти деньги можно взять такую но состояние?
Баальшой вопрос...у меня дузья перегоны....они машины не берегут...видел....и после дороги ничего не делают...тоже видел....поэтому ехать туда есть смысл только если сам хочешь прокатиться и выбрать машину...
Насчет 300 баксов- вранье минимум 700 баксов они имеют...а максимум.....это как возьмут машину.
Насчет засыпают за рулем.....да я видел идиотов которые гонят всю ночь и спят по 2 часа:
1- все ямы их
2- они тоже засыпают
3 такие поездки ненадолго

я ехал с товарищем и с 2 перегонщиками которые гоняют уже по 9 лет машины с востока....они тоже спали за рулем :-)...все мы люди....и кофе не помогает на 3 -и сутки
спали мы по 5-6 часов....безопасней ехать и дорогу видно :-)...
теперь собираюсь рвануть туда в сентябре октябре.....отдохнуть на океане, посмотреть на природу приморья и тихонько тихонько домой.....в биробиджане надо заехать на барахолку...там ктайский DVD с телеком стоит всего 4 тысячи и какчество на высоте.
вот такие вот дела.
Всем привет.
С уважением.
 
 Re: Перегон Владик-Новосиб
Автор: Fargus [Бийск] (82.200.32.---)
Дата:   давно

2supermax: Я во многом соглашусь с тобой. Перегон для меня не основной источник доходов, а можно сказать хобби, которое после месячного сидения за компом помогает разогнать кровь. А если бы я сидел только на этом, то с голоду сдох бы с такими заработками. Бывает конечно, что и по 700-800 баксов зарабатываешь, но это очень редко. В данное время в этом бизнесе (пригнал-продал) перспектив действительно никаких, по сравнению с тем что было несколько лет назад. Поэтому не собираюсь (даже в планах не было) переходить на это занятие полностью. Да и занялся в свое время этим только потому, что сам себе решил привезти автомобиль, а потом затянуло. А сейчас как наркотик какой-то, месяц терплю максимум и в дорогу...

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024