Выбор дешевого Джипа

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Выбор дешевого Джипа
Автор: Okami (---.D-IP02.lipetsk.ru)
Дата:   давно

Есть такое желание, но возможности ограничены. Имея 6000$ реально ли вообще взять какой-нить более-менее нормальный Джип 5дв (с правым рулем естессно)? Сперва смотрел на Паджерика 3дв 92 г/в, такой забавный коротышка, но в общем нравится, чтобы дизельный был к тому же. Но внутри места маловато, так что желательно 5дв. Но на такого коротыша даже больше 6 штук просят (в центральном черноземье), да и то не особо их много, выбор не велик... Уже был опыт владения 3дв джипом, так что 5дв хоцца. Но что взять за такие смешные деньги ума не приложу... Лана еще во Владике, но тада нада и на пересыл и вообще, было желание брать машину "дома". Раз увидел Эскудо в районе 92 г/в, но 3дв показалась внутри еще меньше, чем Паджерик, а рост почти 190 см. Вот если 5дв, тогда еще куда ни шло. Но взять Падж 5 дв даже 92 года - это тыщ 10 гринов, а вот Эскудо 5дв - за скока? Думал экономить, заправляясь солярой, но не нашел дизельных Эскудо. Правда у него всего 1,6л - так эт лана, еще можно пережить. Я не охотник и не рыболов, так что страшное бездорожье ему не грозит, а вот город с не особо расчищенными зимой дорогами - эт будет, а ездить будут 2-3 человека. Знакомый говорит, что его 3дв Эскудо сделает 3дв ниву в любых условиях, но ниву мне и не хотелось, даже совсем дешево. :) Не знаю, были ли тут сравнения паджа и эскудо и насколько такое сравнение корректно, может подобный вопрос уже ранее поднимался? Но в ближайшее время солидного прибавления в финансах не планируется, а машина для зимы нужна (к зиме), так что осталось несколько месяцев. Хотелось бы определиться до первого снега... И хоть заносов 2 м высотой не было, так же как и холодов -25С, а в нечищенных дворах нивы вставали и никто вытолкать не мог - это было. На дорогах особых проблем не было, но на лековушке днищем снег цеплял постоянно. :(
Может есть тут те, кто юзал и то и то - вообще какие сейчас тенденции в ценах на эти машины, наверное Паджерик более востребуемый? И более дорогой в плане обслуживания? Но Эскудо судя по всему настоящий Джип - рама есть?
Жду совета, подсказки, можно кратко - что реально взять и что дешевле и проще в плане ремонта/эксплуатации? Пожалуй это самое важное - чтобы и не особо на заправках разоряться, ведь судя по всему грядет очередное подорожания топлива. Насчет неоригинальных запчастей тоже интересный пункт - к чему их больше делают и к чему вообще дешевле запчасти, ведь машину старше 12 лет наверное придется много и часто подремонтировать, хотя бы по мелочам - дешево хорошое авто вряд ли можно взять.
 
 Re: Выбор дешевого Джипа
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

Главное - искать... Месяц назад взял Пыж2 коротыш 2.5 тди 92 год за 5200 в Москве. А там ему и резина дорогущая в придачу... Перед носом ушла 5 дв 93год 2.8 за 6700 (и придраться не к чему было)... Вопрос в том - сможем ли обслуживать? А искать все равно надо - с неба хорошие предложения не валятся...

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: Выбор дешевого Джипа
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.houlungjh.mlc.edu.tw)
Дата:   давно

Знакомый мужичок давно мечтал о джипе. Сбылась мечта идиота. Накопил он 27 зеленых и пригнал себе Паджеру. Прошлым летом гонял он к родственникам в Краснодарский край и там загнал авто на замену расходников и на полную диагностику. Увидев предъявленный ему счет, он тихо офуел, и приехав, домой первым делом, дал объявление о продаже своего Пыжика. Сейчас ездит на Одиссее и не нарадуется. Человек он надо сказать не бедный, но деньги зарабатывает честным не посильным трудом и, наверное, поэтому посчитал не приемлемым для себя отдавать за обслугу джипаря такие суммы. И это я еще не упомянул про налог...
Мораль. Авто (как и всё остальное) надо выбирать по своим возможностям, а не по своим мечтам и желаниям которые с этими возможностями не совпадают. ИМХО...

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Выбор дешевого Джипа
Автор: DobermanLND at home (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Можешь еще терранчика поглядеть о пяти дыерях.

Про чувака на одисее, продавшего джип из за счета на обслугу)))))))))
Покупаешь терран, книжку по тирке.. и забиваешь на все, масло меняешл и ездишь, если чо сломается- ремонтируешь. И все, и так лет эдак...много в общем лет. И владение джипом станет дешевле чем владеть легковухой.
 
 Re: Выбор дешевого Джипа
Автор: Джеймо (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Эскудо хорошая машина, и про ниву это правда, и паджеру он на бездорожье сделает, тот тежелый зарывается и все. Настоящии джип рамный со всеми блокировочными режимами. По запчастям немного дороже тойотовских, но часто их покупать не придется ОН ВООБЩЕ НЕЛОМАЕТСЯ !!!!, в отличие то Паджеро. Мое мнение маркой МИТСУБИСИ а особенно ПАДЖЕРО, японцы мстят всему миру за Хиросиму.
 
 Re: Выбор дешевого Джипа
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.houlungjh.mlc.edu.tw)
Дата:   давно

А мы тогда кому и за что мстим всем нашим автопромом? Или это просто болезнь такая, мазохизм называется. ))))))

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Выбор дешевого Джипа
Автор: Джеймо (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Конечно мазохизм, выходит это наше внутреннее дело, кроме нас никто неберет, а нам навязывают.
 
 Re: Выбор дешевого Джипа
Автор: Okami (---.D-IP01.lipetsk.ru)
Дата:   давно

В связи со всем вышесказанным еще один вопрос - а расход то у Эскуды с 1,6 л двиглом какой будет (в городе?). Интересно, что выгоднее и экономичнее - дизель эскудовский (он вроде бы есть, но редко встречается) или этот самый распространенный обычный инжектор? О ниве и думать не хоцца, это месть нам всем от нашего автопрома за... все. :) О Падже - логично, что в обслуживании и эксплуатации он дороже Эскуды будет, всетки это имхо другой уровень по всему. Да и цена изначально на авто... Эскуда вряд ли считается престижным джипом, народ его иной раз почему-то и джипом нормальным не считает. Может из-за размеров не шибко выдающихся? Зато вряд ли и угонят, я так думаю праворукие авто угоняют реже, чем "правильные" (в центральной России)?
О террано - а за 6 штук гринов реально взять 5 дв 92-93 г/в? У него ж дизель 2,7 л - по логике расходы на заправку будут больше, чем на 1,6 л бензиновый эскудовский? Если тока не слева заливать соляру... Но после непродолжительного владения Патролом в 160 кузове с бензиновым двиглом в 2,8 л с его 15 литровым расходом что-то расхотелось: 1 - бензиновое авто, 2 - такой грубый внешне и внутри аскетичный автомобиль, супер-проходимость которого просто не нужна, мощность и качества сверх-проходимца пропадают в городе впустую, даже зимой. А вот цены на запчасти даже на такую старую машину заставили понервничать... За бензонасос попросили 200 уё! Может так и должно быть - в обслуживании японца дороже европейцев что ли? Или если все к ним дороже стОит, то оно и ходит дольше?
Как я понимаю, в плане цены нет конкурентов у Эскуды на рынке японских джипов? Чтобы не шибко напичканные, мощные, большие и престижные, но рамные и всетки 5 дв джипы? Если брать 92-93 годы?
Не менял ли тут кто эскудо на паджа (близких по г/в)? Есть ил между ними принципиальная разница, если не штурмовать бездорожье, а тока сугробы городские?
 
 Re: Выбор дешевого Джипа
Автор: DobermanLND at home (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ХЗ чо сказать.. Эскудо конечно как легковуха в эксплуатации, Пыжик-он дороже...а патрол... ну мля, если тебе для Машины 200 баксов напрягает за насос.. то, в Находке комплект резины от300 баксов....купи легкеовуху. Джип надо хотеть и забить на все что связано с расходами, из всего выбрать наиболее приемлемое и ..ездить на джипе.
 
 Re: Выбор дешевого Джипа
Автор: Okami (---.D-IP01.lipetsk.ru)
Дата:   давно

Легковуха есть уже, правда леворукая. Всем устраивает, кроме сложностей и неудобства при зимней эксплуатации. Просто жалко машину угроблять, а по весне - на ремонт разоряться, не для наших зимних дорог машина.
А 200 гринов за насос - жалко для машины которой в этом году 20 лет стукнуло. Да, тут жалко, потому как не вижу смысла вкладывать стока бабла в машину, кую за 56 тыщ рэ взял. :) А вложена уже тыща уё... Просто Патролов в нашем (не особо маленьком городе) и области всего 12 штук! Да и как я понял, Патрол вообще дорог в плане ремонта. И найти к нему что-то - сложно, может еще потому что 20и летний. Посему и хотелось - джип недорогой (сравнительно) в ремонте и обслуживании, да и сам чтобы бы не шибко дорогой, ну хотя бы до 6500 гринов. Ну и чтобы к нему не так сложно было что-то найти, желательно неоригинал. Тех же Паджериков 2-го поколения у нас бегает много, особо коротышей. А вот Патролов -раз-два и усе... тем более версия еще кая-то странная - Сафари 3 дв. А вот эскудо-витара - предостаточно, правда опять же все больше 3дв. Почему еще выбор всетки в его пользу выходит - двигло у него не шибко объемное, 1,6 л бензин - эт за счастье пойдет, особо если 92й будет кушать. А его 2х литровый дизель вызывает особый интерес, да тока как я вижу - он крайне редко попадается и видимо мало людей, кто его эксплуатирует, молчат все почему-то о дизельном эскудо... Просто легковуха как раз ТД, так что может проще иметь обе машины на соляре? Всетки у нас ее достать слева - не проблема.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024