Пожалуйста, Вы в теме, просвятите народ плиз ------------------------------- Вкратце скажу что этот

Расшифруйте пожалуйста аукционник...первый раз покупаю :) - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 to Майкл - который В ТЕМЕ+
Автор: SunMan  (62.183.50.---)
Дата:   давно

Пожалуйста, Вы в теме, просвятите народ плиз
-------------------------------
Вкратце скажу что этот человек просто посредник причем даже не второй как правило а третий.
++++++++ ФАКТЫ - в СТУДИЮ

Цены в ванино в среднем ниже на 500 баксов чем у него на стоянке.
+++++++супер! А во Владике стоят рядами также наверное дешевле. А во длворе в дяди Вани ваще конфетка стоит за NNN.


а по интернету он вообще загибает комиссию нехилую
++++Да. Потолок 3-5-10% комисиии, в зависимости от аукционной цены - это НЕХИЛО.

Пора бы - если взрослый человек - отвечать за каждое брошенное слово.

---------------------------------------------------------------------------------------
Иметь или быть?
 
 Re: Расшифруйте пожалуйста аукционник...первый раз покупаю :)
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

2Автор: Михаил Александрович
1)Грубить Вам в ответ не буду,несмотря на Ваш хамский тон.
2)Машина стоит в Японии 180000 йен,несложные подсчёты(доступные я думаю даже таким как Вы) выдадут стоимость машины в России примерно 6000 у.е.

Удачи ,Вам Михаил Александрович в Вашем нелёгком деле,Плевако Вы наш.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Таможня
Автор: ЕРМЕК (---.154.196.212.adsl.online.kz)
Дата:   давно

Скажите как мне растаможить машины во Владике? Может кто-то знает брокерские конторы с кем можно связаться?
Хочу растаможить в России машины.
Заранее благодарен.
С уважением, Ермек
 
 Re: Расшифруйте пожалуйста аукционник...первый раз покупаю :)
Автор: Перец из офиса (---.permlink.ru)
Дата:   давно

2 SunMan (62.183.50.---)
Да. Потолок 3-5-10% комисиии, в зависимости от аукционной цены - это НЕХИЛО.
=====================================================

А Вы считаете, что 10% комисиии для поставщика с ДВ - это нормально?
 
 Re: Расшифруйте пожалуйста аукционник...первый раз покупаю :)
Автор: Михаил Александрович (193.16.208.---)
Дата:   давно

2 Майкл: Я в теме, много машин уже взял у А.П. поэтому знаю все о том как он работает.

2 Короб: тон мой такой, потому, что достало читать каждый раз одно и тоже, поклепы на нормального человека. Один тявкнет, сразу налетает свора таких же. Хотя это показатель того что человек действительно хорошо работает раз появляется черный PR, у конкурентов козырей нет, крыть нечем, ну так хоть ушат помоев выльем.
у них на сайте висит калькулятор расчетов, считай, меня он устраивает
что не понятно, спрашивай на сайте, все подробно распишут
 
 Re: Расшифруйте пожалуйста аукционник...первый раз покупаю :)
Автор: Михаил Александрович (193.16.208.---)
Дата:   давно

Хм, у Сурфа ради интереса посчитал, если бы он мне такую машину взял, то я бы ему на 600 баксов больше отдал и переводов денег при этом кучу бы сделал.
 
 Re: Расшифруйте пожалуйста аукционник...первый раз покупаю :)
Автор: an  (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно


Да плюнь ты рыжий человек на них.

Умный поймёт, а дурак... останется дураком
 
 Re: to Майкл - который В ТЕМЕ+
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Окейна, давайте поясню ситуацию.

Начнем с машин тех - которые "в наличии и находятся на стоянке в Ванино"

К слову в ванино я был, стоянку эту видел. Реально цены там выше чем в других местах (правда мест там немного даже если съездить в совгавань или октябрьское - бо'льшей стоянки не найдешь)

Почему выше? Ответ прост - много посредников.
Начиная от человека в токио, который машину выбирает, покупает, отправляет в порт под конкретного заказчика, и соответсвенно имеет от этого свой интерес до 1000 баксов.

Далее человек, под которого бралась авто перевозит ее в ванино, скорее всего на судах своей конторы, таможит через ПБОЮЛ и продает, естественно имея свой интерес и того ПБОЮЛ.

Если продает сразу то все ок - круг пошел по новой.
Если нет то выставляет на ту самую стоянку которая "в наличии"
Имеем еще один интерес как говорится от 3 до 10%

Так что насчет посредников я ситуацию пояснил.
В принципе ничто не мешает фисуненко брать под себя через того человека в токио. Думаю он так и делает, но в любом случае это только часть машин на стоянке.

Так же и с заказами. Поступил запрос на сайт - далее пошел в токио или еще куда где есть у него люди.
Те люди что выбирают и отправляют авто естественно свой интерес не упустят, им вообще говоря все равно кому отправлять - в ванино и кроме фисуненко есть заказчики. Получил купил отправил - это я к тому что они в общем то действуют самостоятельно, а не как скажем в системе других компании вроде pravto или авто.вл., являясь по сути посредниками. Хотя здесь есть один существенный плюс - машны беруться как правило в хорошем тех состоянии. Лишние головняки никому не нужны.

Ну а уж какую комиссию берет фисуненко это там его дело.
но судя по ценам - не маленькую это точно.

Могу конечно подкинуть один пример
только вот не хоцца вдаваться в конкрентые цифры.

Если берут люди через него машнины - значит этот поставщик востребован. А цены это их личное дело.

Теперь надеюсь все понятно?
 
 Re: Расшифруйте пожалуйста аукционник...первый раз покупаю :)
Автор: M!ke  (---.otts.ru)
Дата:   давно

2 Майкл, тогда сколько же должон стоить именно этот авто?
 
 Re: Расшифруйте пожалуйста аукционник...первый раз покупаю :)
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

так ты забей в калькулятор местный цену и посмотри разницу
если устроит - бери

конкретно я бы вообще тебе не советую брать миллению
с запчастями на нее полная задница!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024