КОЖАНЫЙ салон. Есть ли преимущества?

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 КОЖАНЫЙ салон. Есть ли преимущества?
Автор: VasW (---.tomtelnet.ru)
Дата:   давно

сабж собственно
Сам я его не юзал, но народ говорит что зимой в нем холодно а летом жарко. Хотелось бы услашать мнение знающих людей
 
 Re: КОЖАНЫЙ салон. Есть ли преимущества?
Автор: Arkh [Москва] (82.142.136.---)
Дата:   давно

Выскажу свои соображения:

"-"
1. Действительно, зимой холодно а летом жарко. Зимой еще кожа дубеет.
2. Легко царапается.
3. Неприятно липнет к телу, особенно летом.
4. Шумит при ерзании по сиденью :)

"+"
1. Презентабельный внешний вид - по аналогии с кожаной мебелью в дорогих офисах.
1. Коже (если не царапанная) легче придать новый вид.
2. "это модно" :)

Лично мне понравился кожаный салон в Лексусе 300 (Хорек), там сиденья в мелкую дырочку типа вентиляции. В результате практически все минусы сводятся на нет. Хотя опять же, особых плюсов по сравнению с велюром не заметил.

Вот интересно, в Японии кожаный салон совсем не популярен. Практически нигде не идет в стандарте, в основном опция, и почти никто этой опцией не пользуется. В Европе же наоборот - в любую балалайку норовят кожаный салон впихнуть.
 
 Re: КОЖАНЫЙ салон. Есть ли преимущества?
Автор: ESD (Moscow) (---.lantech.ru)
Дата:   давно

Преимущество есть для курильщиков. Пепел упавший не прожигает, и мыть проще и легче!
 
 Re: КОЖАНЫЙ салон. Есть ли преимущества?
Автор: FIGARO (213.33.132.---)
Дата:   давно

Лично мне вообще кожаные вещи нравятся, и салон, если хорошего качества ессно тоже.
Отлично выглядит.
Приятно поскрипывает при движении)
Удобно сидеть (уютно).
Если хорошая кожа, то долго сохраняется и легко чиститься.
 
 Re: КОЖАНЫЙ салон. Есть ли преимущества?
Автор: 110  (---.dynamic.hinet.net)
Дата:   давно

очень практично.После стоянки на солнцепёке внутри машины дышать нечем,прихожу,завел окна приоткрыл слегка и кондишен нажимаю.Через две минуты нормально хоть в салон "зайти" ;))И нифуя не липнет.В шортах и майке часто езжу-нормалек.В продаже дофига всяких накидок-подстилок из соломы,дерева,шкуры тигра ,гыыы-мне это не надо..Зимой не пользовал.Слышал-докупают попогрейку с регулятором или капитально внутрь устанавливают,если машина под себя берется..
Все крики "ацтой" не уместны-каждый выбирает под себя.Одному темная мебель не вкатывает-"пыль видна"-хотя смотрится богаче,другому паркет-"да ну его,корябается и следы от ножек мебели сразу видать..Короче,все это туфта посторонние впечатления о цвете или черная икра vs красная, лучше попробуйте это дело сами-живем один раз как говорится..
 
 Re: КОЖАНЫЙ салон. Есть ли преимущества?
Автор: supermax (---.vpn.satnet.ru)
Дата:   давно


преимуществ которыми будешь пользоваться нет , а вот недостатков полно
 
 Re: КОЖАНЫЙ салон. Есть ли преимущества?
Автор: Cuper [Москва] (85.21.106.---)
Дата:   давно

Мне нравится - если нормальный, а не тюнинховый в ТАЗе (есть же любители в ведро кожаный салон зафигачивать)
зимой может и было бы холодно - но на таких машинах обычно и задогрейка есть
летом однозначно приятней

Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)
 
 Re: КОЖАНЫЙ салон. Есть ли преимущества?
Автор: Сиволапый мужик (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Главное преимущество что не пачкается так как тряпка и моется легко.

Совсем летом в нем не жарко и зимой тем более не холодно. Я 10 лет проездил на кожаных салонах.
 
 Re: КОЖАНЫЙ салон. Есть ли преимущества?
Автор: Мойша. (---.otvprim.ru)
Дата:   давно

> Преимущество есть для курильщиков. Пепел упавший не прожигает, и
> мыть проще и легче!

пятна "последствий" на заднем сиденьи тоже легко смывается :)))))))))

у меня на висте салон тож кожаный - липнуть не липнет, если не после моря плюхнуться и компот пролить, а вот на солнце греется - это да. тонировка черная спасает.
 
 Re: КОЖАНЫЙ салон. Есть ли преимущества?
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

1. Преимуществ без недостатков не бывает - каждый выбирает сам, что для него главнее.
2. Кожу легко помыть при загрязнении, особенно при загрязнении маслом, вареньем, клеем и.т.д. - то есть в тех случаях в которых велюр ВООБЩЕ не отмоется.
3. Кожа меньше вытирается по сравнению с велюром.
4. Кожу можно подновить/подкрасить краской для кожи (саламандер, например).
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024