Несмотря ни на что сделал первую ПРАВильную покупку!!! Отчитываюсь!

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Несмотря ни на что сделал первую ПРАВильную покупку!!! Отчитываюсь!
Автор:  Ivanes [Челябинск] (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Несмотря ни на что осуществил свою первую ПРАВильную мечту. Прежде никогда японским авто не владел. Не поддаваясь на отговоры и "авторитетные" доводы четко шел к намеченной цели. Итак:
Toyota Chaser TourerS 09/1998 черно-зелёный, рестайлинговый (5ст. АКПП, новая задняя оптика), аукционная 3,5B пробег 103тыс (думаю только за пробег). Заказывал через крупного поставщика во Владивостоке. Получил уж 4 недели как, но пишу только сейчас т.к. то сразу в отпуск, то и-нет не работал, то волнения тут начались из-за таможни, да и машина пока стояла на стоянке. Первое впечатление – ухоженный автомобиль (один хозяин в Японии), все жидкости чистые, но судя по наклейкам пора менять, по кузову только пару-тройку царапин, да литьё на 17” поцарапано. Салон в идеале, но была полная пепельница бычков, хотя ни одного прожога и прокуренным не пахнет. Естественно все расходники буду менять, постараюсь поставить всё оригинал.
Все вопросы по ТО в принципе выяснил, большая просьба опытным владельцам ответить на следующие вопросы:
- необходимо ли менять фильтр АКПП (буду делать полную замену ATF на аппарате Winn’s, на сервисе сказали что фильтр обязательно менять), и есть ли прокладка поддона у 5-ст. АКПП или её надо садить на герметик после снятия.
- какой антифриз залить сторонних производителей или лучше всё-таки оригинал (у нас Toyota красный концентрат ~ 380руб/литр).
- пару раз заметил, что после прогрева 5-7мин при отключении кондёра обороты стали ~ 500-550об/мин и возникла небольшая вибрация. С чем это может быть связано? (подушки двигателя визуально в порядке).
Буду признателен за ответы. После всех плановых замен все подробности обязательно изложу в ОТЗЫВАХ.

Желаю всем удачи. Покупайте ПРАВильные автомобили!
Владивосток! Я с вами. Нет таможенному беспределу!

Иван, г.Челябинск.


OFF: Подскажите как восстановить пароль (напоминание на почту не приходит)
(Ivanes – пароль для входа потерян, так что мой ник [пробел]Ivanes)
 
 Re: Несмотря ни на что сделал первую ПРАВильную покупку!!! Отчитываюсь!
Автор: kolamba [Радужный] (---.rdgn.wsnet.ru)
Дата:   давно

По поводу Вибрации могут быть свечи хреноватые или провода.
 
 Re: Несмотря ни на что сделал первую ПРАВильную покупку!!! Отчитываюсь!
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Я заливал и Дзержинский синий и Тексако (антифриз) - все ОК.

А почем мафынку взял?

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Несмотря ни на что сделал первую ПРАВильную покупку!!! Отчитываюсь!
Автор:  Ivanes [Челябинск] (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Цена во Владивостоке была 10600$ + доставка в Екатеринбург сеткой + отдельно застраховал доставку сеткой 95$, короче порядка 12Куе.
 
 Re: Несмотря ни на что сделал первую ПРАВильную покупку!!! Отчитываюсь!
Автор: Taaroa (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

По поводу вибрации не болей головой, это просто двигатель на низких оборотах больше раскачивается :) у меня та же фигня, только в Марино. кондюк отключаешь на некоторое время обороты падают, пока там машина сообразит какие поддерживать. Двиг малость потряхивает.
 
 Re: Несмотря ни на что сделал первую ПРАВильную покупку!!! Отчитываюсь!
Автор: Александр.Просто Александр.  (---.pervouralsk.ru)
Дата:   давно

2 Taaroa, там рядная шестёрка ты её с 4-мя горшками не ровняй. Вибрации быть не должно, надо проверять высоковольтную, впрыск.

В познаньях я достиг уже того, что знаю, что незнаю ничего.
 
 Re: Несмотря ни на что сделал первую ПРАВильную покупку!!! Отчитываюсь!
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

У меня на Марке прежнем была подобная вибрация , но не всегда. Счас на кресте нет подобного. Вибрация однозначно от низких оборотов. Но вот почему падают эти обороты? Поищи поиском на этом сайте. Эта вибрация схожа с вибрацией, которая возникает при удерживании авто тормозом при включенном режиме Д в АКПП. Обсуждали много раз эту тему. Но однозначного лечения никто не дал. Я же рекомендую просто ЗАБИТЬ на это.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Несмотря ни на что сделал первую ПРАВильную покупку!!! Отчитываюсь!
Автор:  Ivanes [Челябинск] (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Пока и так забил на это. Вот подготовился на замену всего перед зимой: масло в двигателе, ATF Toyota Type-4+фильтр АКПП, ремень ГРМ+ролик+ 2 сальника распредвала+сальник коленвала, антифриз фирменный. Про свечи пока не озадачиваюсь, наверное зря.
Кстати, по рекомендациям пока заливаю 92-й. Другой не пробывал, сравнить не с чем. После японца проехал пока ~ 1000 км.
 
 Re: Несмотря ни на что сделал первую ПРАВильную покупку!!! Отчитываюсь!
Автор: Белов (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Хороший выбор, поздравляю. С мотором не заморачивайся - если без кондишки ( не путать с печкой) обороты в порядке - 750-800 - то потом не срочно заедь в мастерню - пость попробуют порегулировать подачу воздухе немного . Свечки выкрути позырь , но не беспокойся осообо.
Фильтр в автомате - никогда не менял. Только жидкость. Мусор из автомата на магнит поддона собирается. Ждкость меняется через 60 тыс пробега. Ну бывает через 200 конечно.
Тасол заливай любой. Главное не воду.
Бензин иногда чередовать с 95 и 98.
Удачи. Только не гоняй сразу слишком - поривыкни. Это ж чейзер, а он шустрый, турер к томуж.
(брал такой в 98 годе - тогда обошелся в 25 уев :-)
 
 Re: Несмотря ни на что сделал первую ПРАВильную покупку!!! Отчитываюсь!
Автор: splash  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно


про вибрацию:

Бензин. Залей 98 и прочувствуй разницу! Во первых расход снизится на пару литров, во вторых вибрация должна исчезнуть.. если же еще будет потряхивать - меняй свечи! Япы их вообще не меняют.. а твоя прошла больше 100 тысяч.. так что думаю свечи!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024