2 Быстрый пешеход не сыпь нам тут соль на рану.

Отчет. Как я брал машину через АВТО.ВЛ - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Отчет. Как я брал машину через АВТО.ВЛ
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

2 Быстрый пешеход

не сыпь нам тут соль на рану...

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Отчет. Как я брал машину через АВТО.ВЛ
Автор: Быстрый пешеход [Минусинск/Душанбе] (217.11.177.---)
Дата:   давно

эта соль точно так же действует и на меня..., я то сам из Красноярского края, а здесь я тачку купить могу, но пока ее довезешь, а потом как растаможишь..., так и опупеешь! Вот я как кошка с салом..., хожу облизываюсь, а толку...

________________________________________
В наше время пешеходы бывают быстрые
 
 Re: Отчет. Как я брал машину через АВТО.ВЛ
Автор: Кубанец (62.183.50.---)
Дата:   давно

Кама_ nissan sunny 2000г. покупка уже круто затягивается, но я не исхожу слюнями а спокойно жду (стараюсь по крайней мере) катаясь на своей старенькой 09.
Ставка выиграла 8-го сентября, потом у них в японии как раз начался ураган (или как там у них это называется) кое как стало ясно, что машину взяли мы, отправилась она из японии только 12-го октября, перегрузилась в китае (возможно еще раз перегрузилась в сингапуре) и только 8-го ноября вышла из сингапура, короче по прогнозам должна прийти в Новоросс 20-го ноября, но с такими темпами она похоже и 26-го не появится в Новороссе а я в Ростов собрался, было бы приятно съездить на новом авто, но похоже прийдется удовлетворится своей старушкой :( короче растягивается все это месяца на три.
 
 Re: Отчет. Как я брал машину через АВТО.ВЛ
Автор: kostopraff (---.bass7.sinor.ru)
Дата:   давно

Майкл! Поздравляю! Удачи на дорогах!

ЗЫ: Каждый мужчина должен пройти этот путь;о)
 
 Re: Отчет. Как я брал машину через АВТО.ВЛ
Автор: Kesha [Зеленогорск] (---.ru)
Дата:   давно

Вот и мне авто вл будет везти авто т.х. Кама.... уж не знаю плакать или смеятся.......

.............Карету мне, карету!.................
 
 Re: Отчет. Как я брал машину через АВТО.ВЛ
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Кеша, с моей машиной шла опись на каме
в пределах этой описи все на месте

там мелочи типа ковриков прикуривателя и т.п. не указываются
но основное до зап ключа с брелком, запаски ветровиков балонников и сервисной книжки есть.

так что думаю все будет нормуль.
 
 Re: Отчет. Как я брал машину через АВТО.ВЛ
Автор: bnr (---.tyma.nt.ftth.ppp.infoweb.ne.jp)
Дата:   давно

Автор: DSL (---.hosts.vtc.ru)
Дата: 15-11-05 11:11

Для Автор: Серёга-сибиряк (80.86.244.---)
Дата: 15-11-05 03:57

........................... Н-да... И еще какие-то уроды полазили в машине, пока она "ехала" до хозяина. @!#$и! Кстати, пароход был русский или японский?
------------------------------------------------------------------------------------------------

По русски же написали название парахода - Кама. Это чисто русский лесовоз со злобным-воровским экипажем. Машины там расставляются не только в трюм, но и по всей палубе. Доступ к любой свободен, отсюда и весь безпредел:( А многие русские компании отправляют автомобили только японскими паромами, но, к сожалению , в Тояме такой сервис не оказывается. Не могу понять, как компании не боятся без своих сопроводителей отправлять машины для своих клиентов на таких корытах ?;))))))
=====================================================
Уважаемый DSL , если Вы так осведомлены о размещении автомобилей на КАМЕ , может личико свое покажете. Я что-то Вас затрудняюсь узнать как клиента.
По поводу погрузки и размещения а.м.
Судно КАМА является твиндечным (с трюмами в два этажа в заводском , а не самопальном исполнении) , при достаточно небольшой длине вмещает порядка 170 а.м. Может грузить больше , НО машины ставятся на достаточно безопасном расстоянии между собой во избежания повреждений. Хочу заметить , что а.м. стоят все на колесах , а не висят не пойми на чем, как на некоторых судах.
На открытой палубе расставляются машины приемущественно грузовые и разборные. Все машины перед погрузкой на борт проходят визуальный осмотр и описываются на предмет повреждений , отсутствия магнитофонов и т.д. После погрузки - раскрепления трюма закрываются на замок и опечатывются . На переходе ни один человек не имеет право выйти на открытую палубу (по приказу капитана). Исключение составляют третий механик (только для замера остатка топлива и воды) и боцман (для проверки крепежа а.м. на переходе).
В ночное время кждые 10-15 минут включается палубное освещение(на 1-2 минуты) для визуального наблюдения за а.м.(речь не о злоумышленниках , в море сильный ветер может наделать неприятностей). Так же на судне находиться представитель фрахтователя , который следит за правильным оформлением документов и безопасностью а.м. После прихода во Владивосток и оформления таможней на выгрузке присутствуют один либо несколько представителей экипажа , наблюдают за стивидорами во избежания порчи а.м. Далее представитель транспортной компании с которой у АВЛ.РУ заключен договор принимает а.м. на берегу , описывает на предмет соответсвия аукционному листу (повреждений и т.д.). Только после этого машина помещается на СВХ.

А сказки про страшный злобный воровской экипаж раздуваются специально DSL , наверно конкурентов он таким методом пытается изжить , а ? DSL !?

С уважением ко всем.
 
 Re: Отчет. Как я брал машину через АВТО.ВЛ
Автор: Кама (---.ats40-pool.donpac.ru)
Дата:   давно

Кубанец

Что-то долго очень получается, в Японии обычно 2-3 недели после покупки укладывается,после Маерск 35 суток и в Новоросе, МSC один раз только ехали машинки,получилось дольше,но не настоллько. Хорошо,то что почти всё позади - осталось совсем немного подождать.
Сам откуда ?? Может помощь в Ростове какая нужна ??
 
 Re: Отчет. Как я брал машину через АВТО.ВЛ
Автор: Кубанец (62.183.50.---)
Дата:   давно

Кама_ я из Краснодара, а в Ростов к родственикам водку попьянствовать еду. У Ростовских была старушка 08, купили ford mondeo и молчали как партизаны пока в гости не приехали, ну я думаю тоже партизанить умею, ан нет, облом получается.
ну ниче, дождемся!
 
 Re: Отчет. Как я брал машину через АВТО.ВЛ
Автор: Серёга-сибиряк (---.mosfatcom.ru)
Дата:   давно

2 bnr:

Уважаемый, вы вот написали несколько строк в защиту русских пароходов и в частности Камы. Но факт остается фактом - человеку пришла машина, в которой явно лазили. Может и не на судне, но где тогда? В Японии вряд ли. В "ракетовозе" - не реально. На СВХ? Тоже сомневаюсь. А вот в море - лазь, не хочу. Да и вообще не редко слышишь, что "обдирают" машинки русские моряки.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024