Как я покупал машину через автовлру ...

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Как я покупал машину через автовлру ...
Автор: Борман [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Сначала долго определялся, что же за авто я хочу купить.
Интерес вызывали следующие варианты:Toyota Ipsum, Gaia, Nadya, но не получалось по цене, а уж сильно хотелось взять что то приличное, поскольку первый ПРАВильный автомобиль.
Тогда начал смотреть на Спасю, но как только посидел в ней, сразу понял не мое, маленькое (извините но при моих габаритах (197 см на 100 кг) оно реально маленькое) и не удобное ( да не обидятся владельцы хорошего автомобильчика). Ну и в один прекрасный день совершая дефиле по нашей барахолке увидел Nissan Tino и решил сесть и опробывать себя в ней. Сел и понял – мое. Просторный салон, высокая посадка, пространство водителя соразмерно Ipsum, остальное для меня темный лес. Начал узнавать по знакомым какие есть варианты покупок, не считая конечно барахолку.
Основной темой была поездка во Владивосток, но в один прекрасный день встретил знакомого, который мне сказал, что привез летом машину с аукциона, через автовл, рассказал что и как. Дальше больше, оказывается, что еще 3 моих знакомых купили и один покупает как раз через них.
Вопрос решен, и на следующий же день (28.09) я заключил договор – вноситься эквивалент 800 долларов, который из итоговой суммы вычитается, либо идет на оплату штрафа, в случае, если ваша ставка сыграла, но вы отказались от машины.
Не буду утомлять подробностями выбора и трудностей торгов, но в итоге 18.10. 05 моя ставка сыграла и я стал номинальным владельцем. 21.10 получил инвойс на 5323 $, который благополучно оплатил 23.10 в банке. И стал ждать.
Ждать, ждать, ждать.
02 ноября (как оказалось не так долго и ждать то надо было ) пришла благая весть о том, что «Ваша машина, 30.10.05 была отправлена из Тоямы на т/х "Кама", завтра
машина будет во Владивостоке. После разгрузки судна и постановки
автомобиля на таможенный склад вышлем Вам фотографии, и окончательный
счет.». Радость была неописуемая с учетом того, что в воздухе витали флюиды повышения таможенных пошлин. 07.11 пришел фоторепортаж после снятия машины с парома. 15 нормальных фотографий, обфотографировали как снаружи так и изнутри, а также путевой лист – что погрузили, что приехало.
14.11 пришло письмо о том, что машина вышла с таможенного склада и в приложении был счет на оплату всех расходов в России - сумма составила 102159.
15.11 оплатил. 22.11 Получил письмо, о том что машина вышла 18.11.05, ну и реквизиты для получения документов и контакт на вокзале.
25.11 снял с вагона и поставил на номера.
Поставил сразу зимку NF3, сменил масло и фильтры. Следующий этап сигналка, диагностика и прохождение ТО.
В целом мне все понравилось.
Итого получил Nissan Tino 1999 года с двигателем 1,8 и пробегом 27 тыщ. Всем пессимистам сразу заявляю пробег реальный – с машиной пришла сервис книжка и все сервисные листы, когда проводились тех. обслуживания и какой был пробег.
 
 Re: Как я покупал машину через автовлру ...
Автор: Aleksey777 [Новосибирск] (---.inmarko.com)
Дата:   давно

машина вышла на 9700$ ?

----------------
Aleksey.
 
 Re: Как я покупал машину через автовлру ...
Автор: где я !?!  (213.59.239.---)
Дата:   давно

Видать с 99г.муха не сидела.

-------------------------------------------
Девственность не порок, а половая безграмотность.
Против лома нет закона,если нет законно утвержденного лома.
 
 Re: Как я покупал машину через автовлру ...
Автор: где я !?!  (213.59.239.---)
Дата:   давно

Поздравить забыл!!!)))

-------------------------------------------
Девственность не порок, а половая безграмотность.
Против лома нет закона,если нет законно утвержденного лома.
 
 Re: Как я покупал машину через автовлру ...
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Да простит меня автор,но сильно уж смахивает на рекламу.Хотя в Новосибе есть кому из форумчан,мнением которых я не пренебрегаю,развеять мои сомнения:Табачник,Пеший,Алекс Пол,например.

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Как я покупал машину через автовлру ...
Автор: Борман [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

первонач взнос 22500(800$) + 5323$ + 102500 руб - скорее 9800$

Владелец первой ПРАВильной авто - Nissan Tino
 
 Re: Как я покупал машину через автовлру ...
Автор: Борман [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

А чем это смахивает на рекламу? Просто описал процесс покупки - реально выявил только 1 косяк в работе автовлру - Приходиться пинать, что бы получить инфу.
Ну и еще одна неприятность была, документы на машину пришли в тот же день, что и машина. Это скорее косяк DHL, уж из Владика до Новосиба почти 4 суток везти документы, это как то ни в какие ворота не лезет для службы экспресс доставки.

Владелец первой ПРАВильной авто - Nissan Tino
 
 Re: Как я покупал машину через автовлру ...
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Борман докладуй во сколько тебе ракета встала?

как тебе кстати зимний NF3?

я вот что о нем не сильно хорошего мнения - на льду держит откровенно хреново, может потому что шипы с виду маловаты по сравнению с тем же UG500?
 
 Re: Как я покупал машину через автовлру ...
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

И кстати быстро у тебя получилось обернуться!

поздравляю!
 
 Re: Как я покупал машину через автовлру ...
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.gesnet.ru)
Дата:   давно

Поздравляю. Коробка АКПП или вариатор?

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024