А реально ввести конструктор без разбора отмазовшись парой сотней убитых енотов таможеннику чтоб ему

Как мини каталог подействует на КОСТРУКТОРы? - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Как мини каталог подействует на КОСТРУКТОРы?
Автор: Gess  (80.243.75.---)
Дата:   давно

А реально ввести конструктор без разбора отмазовшись парой сотней убитых енотов таможеннику чтоб ему вдруг показалось что машина разобрана? или это всё трёп.

не реально.

то директор. дароф! и забей ругацца в сети. ибо, "из двух, ругающихся в сети оба являются @!#$ами" аминь!

ребят, вы спрашиваете, вам отвечают, и вы же недовольны стилистикой ответа. ну нефиг тады вообще спрашивать. езжайте сами в косорыловку, покупайте задешево тачку, они там все новые, с пробегом 15-20 тыщ, и стоят то 200-300 баксав, без проблем грузите на пароход, вас ждут там. матросы просто дерутся, чтоб помочь загрузить, их же много, а вы один! потомки верещагина вообще милые люди, и опишут как надо, подешевле, и разрешат без разбора оформить гтд на запчасти, за смешные деньги. и растаможат с улыбкой за один день, и ваще....
 
 Re: Как мини каталог подействует на КОСТРУКТОРы?
Автор: Тотторо (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Во Владе и на Хасанской таможне вроде уже не практикуется целые машины под конструктор, в Ванино (по слухам) есть лазейки, привозят авто просто без колес и прокатывает как конструктор...

По части тем с конструктором почитайте архив новостей на http://tks.ru (лень искать, а ссылки нет) там есть заявление какого-то хрена из ДВТУ, что в скором времени (читай месяц- два) конструкторы прикроют. Вернее сделают так, что ввозить конструктора будет дороже, чем целые авто.

В Японию ехать за конструкторами, и в частности за авто не выгодно. Все путевки, даже не туристические, а так, хрен пойми что. За територию порта вас не выпустят и покупать будете то, что есть в порту у местных барыг, а ценник там албанский. Если ехать прямиком на аукционы, то стоимость проживания в средненькой гостинице порядка 100-150 уе в сутки, самолет 540 уе из Влада, оформление визы - 500 уе+ пара месяцев ожидания (они через Москву почему-то делаются). На аукционе ты заплатишь сборы (от 500 уе), транспортировку до судна (если купишь далеко от порта) от 100 уе, хранение 70 уе за 2 дня по мойму, фрахт от 350 уе, налог на утилизацию около 100 уе. А если конструктор, то искаь тех кто разберет (300-400 уе за авто), потом "запчасти" в порт транспортировать... Плюс если первый раз и нифига этого не знаешь, около 500-700 уе заплатишь "специально обученному человеку", который тебе будет помогать. Это далеко не весь перечень, что вспомнился сразу...

Дешевле будет заказать у какой-нить конторы и не париться...

Для папаня2:

Ты давно во Владе был? Икра красная по 150 рублей за 100 грамулек, дохеран е пожрешь.
 
 Re: Как мини каталог подействует на КОСТРУКТОРы?
Автор: папаня (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Тэкс!
Пока я за прибавочную стоимость боролся , у меня образовался клон.
скандальный.

ПисАвшим по теме -
в отношении Ценика - почему то существует заблуждение что юзаные машины в Японовке дешовка. Это красивая горская легенда.
В натуре всё дорого.
В отношении организации - в Японии работают сотни людей . Покупают , разбирают , отправляют. У них наработаны отношения с флотом и местными . И их машины будут отправлять в первую очередь.
Пара сторонних машин может просто зависнуть на месяц - два.
В отношении продажных таможенников - старая горская легенда.
Даже коментировать не хочу. И без этого сейчас крику в каментах будет.

Возвращаясь к предложению поискать во Владивостоке-
В Японии просто может не оказаться времени или возможности (снегопад к примеру) разобраться с покупкой.
На нашшем берегу и посмотреть и послушать и проехать и убедиться в подлиности и готовности документов и поторговаться с человеком который говорит по русски.

Ну хватит доводов?
 
 Re: Как мини каталог подействует на КОСТРУКТОРы?
Автор: Тотторо (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Папаня, ну по пооду таможенников - есть продажные, во Владивостокской таможне нет, а в других есть. Знакомый каптан привозил себе конструктор через Ванино без коелес. Сняли колеса на судне - все, конструктор -))

Все остальное верно. Как я и писал выше - суваться самому в Японию нехрен делать. Дешевые машины только на скрабах по 500 уе, правда заюзаные до смертного состояния. Лично видел краун комфорт (такси японское) на скрабе за 200 уе отдавали. Пробег 600,000 км, 2000 год...
 
 Re: Как мини каталог подействует на КОСТРУКТОРы?
Автор: папаня (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Тотторо


Со скрапом , мне не совсем понятно.
Знакомый , только из Токио вернулся. Говорит - приходит тачка , в принципе устраивает, а забрать как конструктор нельзя. Японец объясняет это отсутствием документов на машину. Тоесть - утилизировать. Двигатель и остальное забирай , а кузов - нет. На кузове номер .
Такая вот фигня. Он и к рулевому обращался , нет и фсё!
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024