Опа -это урезаный вариант Ниссан Stagea 35 кузов и все остальное в ней таже урезаное от Ниссана. Для

ОПУ хочу,.... отговорите, если сможети. - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: ОПУ хочу,.... отговорите, если сможети.
Автор: FU (---.maglan.ru)
Дата:   давно

Опа -это урезаный вариант Ниссан Stagea 35 кузов и все остальное в ней таже урезаное от Ниссана. Для женщин машина.
 
 Re: ОПУ хочу,.... отговорите, если сможети.
Автор: Andy_Tax [Moscow] (213.251.192.---)
Дата:   давно

Автор: РАФ4 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 31-12-05 19:40
2 Andy_Tax [Moscow] (213.251.192.---)
А почему ты её сравниваешь с Короллой? Ты её с Гайей Сравни. Чем гайя будет хуже?
Я когда говорил, что механик отсоветовал Опу, он предложил Гальку взять....


потому что я написал :
"...как у сравниваемой Короллы-4ВД, на которой я имел счастье гонять 2 года и не ломаться)."

А на гаях я не ездил - ничё не могу сказать или придумать
: )

ПОнимаю, что Королла и Опа разные машины, но зри в контекст! Я сравнил, что при равной массе у Опы ТОЛЩИНА БОЛТА толще - не более того : )) Я тока БОЛЬТЫ сравнивал, а не машины : )) Данным сравнением хотел подчеркнуть лишь, что ходовая у Опы крепче чем у машины такой же массы, хотя "Королла не ломалась". Т.е она у Опа не будет ломаться и подавно (у меня). Ещё я расскзкал, что она выдержала перегон 10ткм без единой поломки в ходовой, хотя там догоги местами для БЕЛАЗов...

С Гаей пусь ктоньть другой сравнит - велком !
: )
Лично я выбирал между
1 Спасией (вычеркнул, т.к это Королла, а вторую короллу уже брать не вставляло и у Опы залон попросторнее)
2 Гаей (Для меня Гая слишком большая. Мне 7-местная "маршрутка" не нужна :)
3 Виста Ардео Вагон (держал как самый запасной вариант, но хотелось нового дизайна, как у Опы и по некоторым эргономическим параметрам вторая мне лучше)
4 Маздой Демио (отмёл как Спасию, да ещё и не Тойоту. А я 7 лет тока на тоётах - фанат типа :)
5 Надией (большая и "валкая" на трассе - см отзывы людей, хотя она красивее Опы, на мой взгляд)

Ипсум ваще не рассматривал - большой для меня как и Гая.

Опа - спортивный универсал вовышенной вместимости. Скорость моего 200км.ч (я пока до 180 разгонялся - дорога закончилась). Для меня важно было место задним пассажирам - как в лимузине. Я в походы езжу и комфорт сзади оч. важен. И всё это при габаритах Короллы, которые меня устраивают и я их считаю самыми оптимальными ДЛЯ СЕБЯ.
Кто любит другие размеры и функционал - это их право : )


Автор: FU (---.maglan.ru)
Дата: 31-12-05 21:55
"Опа -это урезаный вариант Ниссан Stagea 35 кузов и все остальное в ней таже урезаное от Ниссана. Для женщин машина. "

С какого перепугу ты её "от Ниссана урезал" ?? "Всё остальное" - это коленвала кусок и 2л движка тоже от ниссановского отпилены? :))) Ниххерра себе кусаманчики !
Она на базе ТОЙОТЫ-Висты !
Не знаешь - не путай народ ! : )

Насчёт женщин.. Девки Ламборджини любят(типа круто!) и джипы огромные (им сидеть выше удобно). Дак мужикам в них комплексовать с этого чтоль ?? : ))
Не б.зди короче :)) А то чел неправильно выбор сделает : )
 
 Re: ОПУ хочу,.... отговорите, если сможети.
Автор: Andy_Tax [Moscow] (213.251.192.---)
Дата:   давно

Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата: 31-12-05 03:11
"Андрей, КУ тебе и с НГ!
Береженого, как говорится, и японский бог бережет :-)"


Привет, бывалый !
Тебе тоже КУ х2раза (у тебя штаны малиневее :))
Поздравляю тя с НГ и привет супруге и тоже поздравления!

Насчёт предостережения про Д4 - я ж не против, пусть не берёт !! :)

Это как уберечься от вен.заболеваний: замотать конец 3-4-мя слоями изоленты, залить гипсом, одеть футляр и НИ КАКИХ ПОЛОВЫХ СВЯЗЕЙ !!
или
"бережёного бог бережет... - сказала монашка, натягивая презерватив на огурец...."

Сорри за эротику не в тему : ))
 
 Re: ОПУ хочу,.... отговорите, если сможети.
Автор: FU (---.maglan.ru)
Дата:   давно

Спортивный универсал- это Ниссан Stagea с 6цил.VQ25DET 280лс. на автомате с 407Нм момента.Вот где реализованы и комфорт и мощь, на базе Скайлайна. А Виста вряд ли измениться от нового кузова и задраной цены. Внешне они схожи -но по сути глубоко разные модели.
Ну кому что ближе .....
 
 Re: ОПУ хочу,.... отговорите, если сможети.
Автор: Andy_Tax [Moscow] (213.251.192.---)
Дата:   давно

ну сравнить 6цил. 280лс с 4 ц. 130-150лс у рассмартиваемых выше машин - это сравнивать ж. и палец : )

Мы сравниваем СРАВНИМЫЕ вещи (по цене). У Надии, Гайи, Ипсума , Опы движки примеро 1.8-2л .

Имеется в виду, ЧТо Опа спортивнее в этой весовой категории..
Чё брата Кличко и Костю Цзю сравнивать !?
Ну как дети прям - ничё не понимают, а спорят ! : ))
 
 Re: ОПУ хочу,.... отговорите, если сможети.
Автор: Пётр [Новосибирск] (---.179.sinor.ru)
Дата:   давно

Друг купил Опу месяц назад. Все О.К. Только воздушный фильтр двигателя стучит в момент когда D включаешь и тормоз при этом держишь. Спидометр глючный, неуютно себя чувствуешь, когда пассажиром едешь, не видно скока летишь. Расход хороший, литров 12 минимум зимой летит, а если прижать, то и больше. Динамика для кладовки впечатляет. Долько я не понял где это там VVT-I ??? Что-то у хонды втек более эфеективней что ли ??? По ощущениям конечно же. Долго мы с ним хаяли эту ручку переключения передач. Моё мнение : НЕ УДОБНО!!!! Может привычка или как... не знаю. Ездил за рулём, очень плохая обзорность, в прочем как и у всех современных Тойот. А все остальное по-мелочи....На вкус и цвет как говорится. Друг кипятком писается, а я бы такую кучу денег конечно же подругому потратил....

HONDA THE POWER OF YOU DREAMS
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024