Таможим дома

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Таможим дома
Автор: karantin [Канск] (---.83.251.112.195.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Расскажите подскажите, можно ли доставить сеткой контейнером не таможенный авто до 24 региона и расстаможить его на месте? Кто с этим сталкивался?
 
 Re: Таможим дома
Автор: Перец [Пермь] (---.ccl.perm.ru)
Дата:   давно

я так думаю, что если заплатить дома депозит, то такое возможно ...

...
 
 Re: Таможим дома
Автор: varang  (---.ru)
Дата:   давно

Покупаешь машину за рубежом. Отправляешь контейнером в свой родной город. По приходу контейнера его таможишь по кубикам и все. Самому ехать за рубеж не надо. Например, в США можно по e-mail послать доверенность (power attorney) на твоего представителя там. Он покупает авто и отправляет его тебе домой. Никаких депозитов в таможню вносить при такой схеме не требуется.
По приходу контейнера его надо раскредитовать. Это производится на станции назначения в офисах ОАО "Трансконтейнер-РЖД". Правда, сначала надо заключить договор с СВХ- складом временного хранения (обячно -2-3000 рублей). После ракредитования контейнер направляется на СВХ, там выдают документы, необходимые для таможенного оформления. Потом с этими документами идешь к таможенному брокеру и там тебе заполняют декларацию. Декларанту также еще необходимо принести автоэкспертизу (заключение) об объеме двигателя ввозимого авто и его мощности (стоит 300-1200 рублей). Это, в принципе, нигде не указано в нормативных документах, но таможенники часто требуют (каталоги, типа, у них не на все машины, тем более, в Красноярске, думаю). Обязательно также предоставить переводы документов, подтверждающих право собственности (в США это certificate of title) и перевод инвойса. Потом платишь пошлину - через банк, чьи отделения всегда есть при таможнях и подаешь документы таможенному инспектору. Он их принимает, в течение 1 дня они досматривают автомобиль и ставят отметку о разрешении выпуска. Вот и все, в таможне получаешь ПТС и в течение 5 дней необходимо поставить авто на учет. Транзитные номера таможня не выдает, так что эти 5 дней можно ездить смело, а потом проблема....
 
 Re: Таможим дома
Автор: Сергей61 (---.ats40-pool.donpac.ru)
Дата:   давно

Заказываешь японский ПТС, с ним и русским переводом идёшь на свою
таможню,проплачиваешь таможку(депозит ,называй как хочешь),
получаешь гарантийный сертификат таможни,едешь в город прибытия авто,получаешь авто,едешь в этом городе на таможню и оформляешь таможенный транзит по своему гар. сертификату(дату прибытия на свою таможню ставь попозже),едешь на свою таможню с машиной и пакетом документов(твой сертификат ,ПТС и ещё бумаги запакованы
той таможней),там проходишь весь таможенный процесс.
Гемора очень много. Но есть неоспоримый плюс- родная растаможка.
Отсутствие запросов и ограничений на отчуждение.
 
 Re: Таможим дома
Автор: роман тарасов (---.pppoe.inetcomm.ru)
Дата:   давно

народ а вот если машинка пришла в питер а я живу в москве как вы считаете резоннее ее мне растаможить в питере(то ехать туда и заниматься этим) или можно коем образом ее пригнать в москву и растаможить тута !!??


и еще вопрос как же перегонщики с германии пригоняют машины и таможат в москве то есть по месту жительства или эта старая тема , и я уже просто не осведомлен в этом!!??





еще в случае первого варианта то вот например сегодня машинка пришла в город -порт(владик , питер , новорос И.Т ,Д,) сколько по срокам у меня украдет вся процедура таможенной очистки!!??


заранее всем большое спасибо!!!
 
 Re: Таможим дома
Автор: strannic [Ноябрьск, ЯНАО] (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

!

-------------------------------------------------------------------------
Toyota Corona Premio (AT211, 2000г. )
 
 Re: Таможим дома
Автор: Московский праворульщик (80.240.209.---)
Дата:   давно

Роман ! По моему мы уже с Тобой общались :) ! Если пришла в Питер, то надо вносить депозит в Москве, забирать оттуда и ехать в Москву. В Питерской таможне не надо регистрироваться (есть время таможенного транзита, его-то и надо продлевать), но Ты к вечеру будешь в Москве и спокойно уложишься в сроки транзита. По мне лучше порты Финляндии, там проще и лучше ! А еще лучше найти брокера с автовозом и у них заказывать доставку-растаможку, по мне так лучше ! Больше заплатил, зато спишь спокойно ! Но это если больше одной машины ! Если одна, не парься, делай все сам !
 
 Re: Таможим дома
Автор: роман тарасов (---.pppoe.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Автор: Московский праворульщик (80.240.209.---) брокером и привозил до сего дня но уж очень жалко денег ему оттадавать когда можно все сделать самостаятельно да у меня больше 2-3 редко бывает , я вот не пойму одного момента заплатил я депозит , приехал машину забирать в питер , а как я ее погоню в москву!? блин не птс , ни транзитов ни номеров , ни страховки , первый пост мой , что мне гайцам объяснять то ...вот этот моментик мне не доконца ясен , что из документов перегонщики везут с собой!??? , еще не понимаю не жели все перегоны допустим из той же германии перед тем как уехать клиенту за машиной предварительно проплатили депозит в москве!!??

направьте уж меня на путьь истинный.
 
 Re: Таможим дома
Автор: Московский праворульщик (80.240.209.---)
Дата:   давно

Да, депозит платят все, но если у Тебя на руках данные машины (родной ПТС, инвойс и т.п.), то депозит Ты платишь в сумме таможенной пошлины, не больше, но другую машину ввезти по этому депозиту Ты не можешь ! Таможенная декларация является документом, в ней будет проставлен таможенный транзит и Ты можешь своим ходом двигаться к месту таможенного оформления. Гайцы разводят на бабки неграмотных. А брокер хорош тем, что везет машины ТИР-автовозом на склад СВХ и депозит Ты не платишь, а уже сразу платишь пошлину в таможне и сразу получаешь ПТС !
 
 Re: Таможим дома
Автор: Московский праворульщик (80.240.209.---)
Дата:   давно

Роман, а откуда Ты возишь машины ????
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024