Вчера ездил во Владивосток, хотел забрать свою машину - не получилось, хотя обещали, что будет все

Первая покупка через AUTO.VL.RU - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Первая покупка через AUTO.VL.RU
Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вчера ездил во Владивосток, хотел забрать свою машину - не получилось, хотя обещали, что будет все ок :(

2 PSV видел твою Интегру (белая) документы на нее так же готовы еще не были.

Моя и твоя машины уже забраны с таможенного склада и перегнаны на автобазу на Снеговой, каким-то ЧП-шником, который их оформляет на себя (сегодня обещали, что документы в ГАИ будут готовы)

Авто.вл.ру пояснили, что по вине представителей в Японии их по ошибке записали на другое юр. лицо, поэтому такая тягомотина.

Как я понял, автовловцы являются только посредниками между аукционами, конторами по отправке Япония-Владик, юр. лицами, оформляющими машины и растомаживающими их и т.п., т.е. вся их деятельность заключается только в координации деятельности других фирм, ну плюс встреча-отправка по ж/д. В случае каких-то накладок по вине третих лиц, всю вину на них же и сваливают, правда надо отдать должное с меня в итоге за косяки на 3000 руб меньше взяли, но это слабое утешение.

Осмотр моей машины произвел удручающее впечатление.
В аукционнике (LAA Kansai) на заднем правом крыле "AU" - в действительности на стойке вмятина с закрашенной царапиной размером 15 см. в длину и 1-2 см. в глубину. Салон был с оценкой "В" - в действительности загажен так, что я бы больше F не поставил бы, все тря ряда кресел заляпаны, в каких-то застарелых пятнах, в общем срач полнейший. :(

Кроме этого где-то украли сервисную книжку и руководство по эксплуатации (наверное скоро кто-то купит на зеленке Либерти со скрученным пробегом и с моей книжкой);
отсутствуют:
- электронный ключ, заявленный в аукционнике (а с него кроме управлением ЦЗ еще заднее окно открывается),
- пульт от телевизора/навигации (монитор встроенный и кроме этого пульта других кнопок управления ТВ нет),
- диск от навигации,
- даже колпачки с ниппелей кто-то поснимал (но это конечно же мелочь, просто эмоции до сих пор захлестывают)

Представители компании пообещали разобраться, но надежды у меня никакой нет (если что-то пришлют отпишусь обязательно)

Пробег реально соответствует заявленному. Двигатель углубленно смотреть времени не было, но заводится и работает хорошо. Из плюсов могу еще отметить, что недавно была заменена жижа в вариаторе, поэтому еще 40 тыс. можно не дергаться.

Окончательный вывод, делать пока рано, машина еще не погружена и до Москвы не дошла, но уже сейчас можно с уверенностью подвести итог:
Первый блин комом. Косяк за косяком. Для меня это был первый и последний опыт покупки через аукцион. Обидно только, то что машину брал не на продажу, а своей матери. Полностью подтердилась истина - покупка на аукционе - это покупка кота в мешке. Может повезти, может нет. Если аукционный инспектор халатно осмотрит машину и толком не нанесет все обозначения, то никому ничего уже не предъявишь. А так как сам автомобилями занимаюсь уже несколько лет, поэтому впредь как брал на рынке, так на рынке и буду брать машины. Опыт позволяет отличить зерна от плевел. :(((

Всем кто живет далеко и в машинах полный ноль, может и имеет смысл связываться с аукционами, ИМХО.
 
 Re: Первая покупка через AUTO.VL.RU
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

2 Саеныч!

А чего не позвонил? Или времени мало было?

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Первая покупка через AUTO.VL.RU
Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Муха

Вначале времени было мало, решал кое-какие вопросы, к тому же был не один.

Во второй половине дня общался с автовловцами, ждал информацию в указанном месте, отлучиться не мог, в общем мотания по городу чередовались с длительными ожиданиями. К тому же решил, что в будний день ты занят. А под вечер уже торопился домой - жена с маленьким ребенком "оборвола" весь телефон.
 
 Re: Первая покупка через AUTO.VL.RU
Автор: AB (62.231.178.---)
Дата:   давно

Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)


А фотографии Вам не высылали?
Мне автовловцы в общей сложности выслали 18 фотографий с разных этапов. Стоянка в Тояме, в порту Владивостока, на стоянке компании транспортировщика. Фотографии сделанны с четырех сторон.
Единственное машину ещё не получил. Ж.д. тормозят конкретно. По выходным минимальные продвижения. Но сейчас уже контейнер в 70 км от города. Надеюсь (уже не первый раз), что завтра получу. А там посмотрим.......
 
 Re: Первая покупка через AUTO.VL.RU
Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 АВ

Фотографии запрашивал неоднократно и на разных этапах, вплоть до прибытия во Владивосток. В ответ были одни обещания, фотографии так и не отправили.
 
 Re: Первая покупка через AUTO.VL.RU
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Саеныч, я думаю тут дело в самом аукционе.

много ведь писалось что оценки разнятся в зависимости от аукциона.
брал бы на том же юсс - может все было бы не так печально.
хотя возможно и подороже малость.

я когда выбирал четко для себя определил с каких аукционов стоит брать
а с каких не стоит


ты бы кстати сам сфоткал машину и выложил здесь.
удачи!
 
 Re: Первая покупка через AUTO.VL.RU
Автор: berc (83.149.40.---)
Дата:   давно

--Майкл [Ханты-Мансийск]--

Может поделишся с каких ауков брать с каких нет.
 
 Re: Первая покупка через AUTO.VL.RU
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

поделюсь

USS, CAA Tokyo, JAA Tokyo. TAA

насчет JU не уверен надо консультироваться с поставщиком

на HAA Kobe часто бывает что оценка завышена

на юсс я бы не стал брать с южных аукционов, в саппоро надо конкрентно смотреть чтобы не было ржавчины

примерно вот так.
 
 Re: Первая покупка через AUTO.VL.RU
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

2 : Саеныч!

Рома! Ну собственно так и есть - в рабочее время (9:00 - 18:00) занят... :((( Но ежели что (ночлег) - звони...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Первая покупка через AUTO.VL.RU
Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Майкл

Насчет USS тут на форуме много говорилось, за ними тоже грешки по слухам водятся. Хотя через меня проходило несколько машин с USS с оценками 3 и R - все были в приличном состоянии и полностью соответствовали аукционнику.

Насчет Кансайского LAA наоборот, слышал только положительные отзывы, мол что они наоборот оценки занижают.

Машину брал с оценкой 3,5. В принципе, оценка состоянию соответствует за исключением оценки салона. Правда машина полтора месяца простояла в Японии, может в ней в это время бомжи или наши моряки жили и загадили все? Во всяком случае, одноразовые грязные ложки, пустые консервные банки, остатки пищи на сидениях и слой грязи на ковриках об этом красноречиво говорят.
Основная подколка произошла в обозначениях: вместо AU 3 - просто AU, это и ввело в заблуждение, плюс место неправильно на схеме указано, а в замечаниях инспектора ни слова про повреждение кузова и требуемого ремонта.

По поводу пропаж сервисных книжек и др. мелочи народ на форуме так же неоднократно жаловался, однако, как видно, мер никаких не предпринимается и это печально.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024