Попытка купить авто через Auto.vl.ru

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Попытка купить авто через Auto.vl.ru
Автор: DIP (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Оговорюсь сразу - все еще в стадии развития. Параллельно веду хронологический дневник всех происходящих событий в деталях, который будет со временем опубликован здесь и на моей страничке.
Кроме auto.vl.ru пытался наладить контакт до этого со многими конторами, которые занимаются привозом праворулек в Москву, но с ними - не сложилось. Среди этих контор - Прар, Автояпония, Saleauto, Juca, Pravto, Фисуненко, Автосюрф, несколько частных продавцов.
О каждом из них я расскажу в отдельности, если удастся купить хороший автомобиль через auto.vl.ru.
Автомобиль, который покупается - семейное авто, свежего года выпуска 2000-2001, в новом кузове с оценкой не менее 4, с пробегом до 75000 км.
На данном этапе сделан взнос за первоначальный подбор и покупку авто.
Уже прислано несколько вариантов, ни один пока не сыграл.
Что пока нравится:
- то что вообще взялись за мой заказ, без всяких претензий и условий, а он не очень простой.
- получил подробный постатейный расчет-калькулятор всех этапов затрат
- ответы на вопросы получаю довольно оперативно и пока что в очень корректной форме, хотя, наверное, я уже скрупулезностью их немного достал.
- есть перевод примечаний оценщика в аукционной карте, а это очень важный параметр
- дали доступ к некоторым аукционам

Что пока не нравится (но не очень критично):
- у некоторых присылаемых вариантов отсутствуют аукционные карты (доступен только перевод). Ссылаются на то, что переслать карту нет возможности, а сфотографировать с экрана и прислать тоже невозможно по причине их большой загруженности. (хотя перевод самой карты есть, но физически ее видеть и потом иметь - на мой взгляд очень важный фактор)
- у некоторых присланных вариантов нет фото салона, что для меня довольно важно, т.к. есть кое-какие параметры, которые я могу узнать только из фото
- похоже, нет представителя на аукционах, который физически мог бы посмотреть то или иное авто, т.е. выбор идет по картинкам.

Далее здесь кратко буду информировать как продвигаются дела.

Еще раз повторю, подробный отчет будет только после удачной покупки авто.
 
 Re: Попытка купить авто через Auto.vl.ru
Автор: Сергей С. [Москва] (---.progress-tvk.ru)
Дата:   давно

Информируй. Думаю многим будет интересно. А сами-то АвтоВл не возражают?
 
 Re: Попытка купить авто через Auto.vl.ru
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

интересно было бы если бы они возражали..
типа мы вам машину привезем только вы об этом никому пожалуйста не рассказывайте да?..)))
 
 Re: Попытка купить авто через Auto.vl.ru
Автор: Сергей С. [Москва] (---.progress-tvk.ru)
Дата:   давно

2 LeXAos (---.ru)
Так ведь еще неизвестно, во что выльется сотрудничество. Может и не сложится. Мало ли что...
 
 Re: Попытка купить авто через Auto.vl.ru
Автор: bnr (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно



Что пока не нравится (но не очень критично):
- у некоторых присылаемых вариантов отсутствуют аукционные карты (доступен только перевод). Ссылаются на то, что переслать карту нет возможности, а сфотографировать с экрана и прислать тоже невозможно по причине их большой загруженности. (хотя перевод самой карты есть, но физически ее видеть и потом иметь - на мой взгляд очень важный фактор)
- у некоторых присланных вариантов нет фото салона, что для меня довольно важно, т.к. есть кое-какие параметры, которые я могу узнать только из фото
- похоже, нет представителя на аукционах, который физически мог бы посмотреть то или иное авто, т.е. выбор идет по картинкам.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

аукционыые карты отсутствуют по причине того , что они еще не открыты для просмотра


фото салона на аукционах почти не делается, как правило две фотографии вид с переди, вид с зади и аукционный лист.


иметь представителя на каждом аукционе просто будет не по силам клиентам, количество аукционов обрабатываемых АВТО.ВЛ. в неделю доходит до 50 штук! каждому представителю придется платить , что скажется на конечной цене, кто готов на лишние расходы?

упираясь только на работу с представителями, вы имеете возможность работать с одним -двумя аукционами в день.
начало торгов с утра, сколько машин можно осмотреть даже если начать в 6.00 , максимум 200-300, а выставляется по 10-12.000 а.м. в день.
посему самый приемлемый вариант - работа со всеми аукционами в сети
плюсы очевидны- огромный выбор , количество выставляемых а.м., быстрый поиск необходимого варианта.
 
 Re: Попытка купить авто через Auto.vl.ru
Автор: Бывалый (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Странно, что аукционы в японии так засекреченны. На американских аукционах все пожалуйста, и фоты и время и место заранее вся инфа об авто который выставляют.
 
 Re: Попытка купить авто через Auto.vl.ru
Автор: bnr (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно


2 Бывалый

Все это есть на японских аукционных сайтах, доступ возможен только для диллеров со своими кодами и паролями. Так устроена вся японская система рынка, крупный поставщик товара или услуг отдает его на откуп более мелким, а они в свою очередь распространяют товар в розницу.
 
 Re: Попытка купить авто через Auto.vl.ru
Автор: Оксана (Новосибирск) [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

.
 
 Re: Попытка купить авто через Auto.vl.ru
Автор: Саеныч (80.83.239.---)
Дата:   давно

Пожалуй подпишусь на эту ветку, может чего нового узнаю...

2 DIP
Только не пропадай! :)))
 
 Re: Попытка купить авто через Auto.vl.ru
Автор: DIP (80.237.28.---)
Дата:   давно

В субботу и воскресенье - затишье, видимо, выходные как и у всех. :-) В понедельник, после напоминания о себе, пришли еще 2 варианта. Оба белые - думаю вряд ли буду делать ставки, пока присматриваюсь, время еще терпит. По машинам - одна думаю все равно уйдет дороже (начало уже с 480000)+низкий обвес, вторая с оценкой 3,5, пробег 77, вроде ничего, но пока, как говорил, подождуеще чуть, вдруг будет ОНА. :-)

P.S.
1. Если администрация auto.vl.ru не против - буду дальше здесь информировать. Если - против, то против сноса ветки возражать особо не буду, мало ли что...
2. Конферяне - пожалуйста не надо устраивать здесь словесный баталий, для это есть другие ветки. (ветку после выходных очень почистили...) :-)))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 


Подано голосов: 68

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024